На пути к минимализму
Аватар

Хороший путь)нужный) Я этим бессознательно последние лет пять занимаюсь. Не люблю хлам и не отличаюсь особой сентиментальностью) 1.Отдаю вещи.сразу появляются новые. 2.продавать мне сложно.живу в пригороде.но столько ненужного хочу продать.например,сейчас перед глазами подгузники,уже маленькие Федору. А не могу. Только если мужа просить. 3.новостная лента вк-не про меня. 4.Шкафы-по чуть-чуть складываю все. Детское-как обмен веществ в природе. От старшего-среднему племяше-потом моему младшему. Потом к бабушке для кого-то еще. А вдруг?;) особенно качественные вещи на малышей-как новые до сих пор. 5.всякие безделушки-сократила по минимуму. Оставила несколько памятных открыток и сумочку с вязанием. 6.детские книги не продаю. Перейдут по наследству)мой пунктик. Не готова хоть с чем-то расстаться. 7.игрушки периодически выношу в песочницу и оставляю там:мягкие игрушки,машинки без колес,неинтересные игрушки из мака. И мое ключевое:почистила друзей и знакомых,в том числе и виртуальных. И телефонную книгу.

22.06.2016
Аватар

И я от вещей избаляюсь. 8 здоровенных пакетов отвезла знакомым и родственникам. А шкафов все равно не хватает(((очень надеюсь что скоро мы расширимся и у меня появится еще один шкаф. Вещи детей собираю,все же есть мысли о третьем малыше,а у меня от 0 до года их нереальное кол-во. А остальное нет,я коробочка по жизни. Все собираю и собираю. Мне тяжело с чем то расстаться,даже если уже не нужно(((((

22.06.2016
Аватар

Ооо, я за последний год столько выкинула и отдала! а казалось, что ничего у меня лишнего нет, и вообще ничего нет, я бедный студент
Заметила, что когда отдаю одежду - вскоре очень удачно покупается новая, даже если не планировала. С каждым выброшенным пакетом дышится легче. Сначала хотелось порядка, теперь хочется минимализма. Пустых горизонтальных поверхностей, чтоб убираться быстро. Даже цветов часть выбросила, решив, что многовато их мне. Но в съемной квартире есть проблема несоответствия желаний и возможностей: мебели мало и она ни фига не функциональная, а хочется ж чтоб у каждой вещи было своё удобное место, где она не собирает пыль, откуда легко извлекается и куда легко возвращается... Эх, мечтаю о собственном жилье.

22.06.2016
Аватар

за последний? не поняла =)

22.06.2016
Аватар

случайно раньше времени опубликовала. обнови страницу)

22.06.2016
Аватар

Но у меня есть вещи, с которыми не знаю прям, что делать. Например, конспекты по основным (и по совместительству любимым) предметам. Понимаю, что как источник знаний они мне не пригодятся. Что как память дорога - тоже не скажу, я их не перечитываю, не держу в руках, ностальгируя и т.д. Но выбросить - боюсь, что пожалею.

22.06.2016
Аватар

Вот конспекты-плюсуюсь. Только не выбрасываю их т.к. они конспекты не по учебе,а по интересам. Интересы периодически возвращаются,новым витком и на др уровне.

22.06.2016
Аватар

У меня периодически так же. Только от бб отлипнуть не могу. Читаю, читаю, читаю его, заполняя все свободное время. Которое можно потратить на созидание. Но нет вдохновения(

22.06.2016
Аватар

Это моя мечта! Спасибо за пример! Жалко игрушки, но их уже целый балкон, и ребенок играет постоянно практически всем. Как их отдавать, не знаю, но надо! От вещей избавляюсь, но их все равно много:)

22.06.2016