Сегодня были в Бетуах Леуми...где написано что роды стоят 10 000тыс???

что то я такого не слышала...я рожала здесь даже будучи туристкой без мед страховки(проходила проверку в 183 дня в БЛ) муж гражданини израиля ,НИ КОПЕЕЧКИ не заплатили за роды.
30.01.2011
 в Израиле с нами - женами вообще обстоит такая ситуация, что стопроцентов никто ни чего не даст... нет закона, есть типо какие то рекомендации и инструкции, на которые в мисрад а пниме и ссылаются... кому то везет и не платит, а кому гне везет и он платит за все.....)) я не удивляюсь уже ничему.. чеки Кать они вернут в том случае, если БЛ им лично отправит по факсу, что они оплатят ваши роды... а так нет, не дождетесь их возвращения. многие граждане не в курсе, что есть такие цены для туристов...но они есть и это факт. в любом случае  после родов все бумажки чеки об оплате не теряй, и все им отнести надо будет...
30.01.2011
После бетуах леуми, мы им вообще денег не дадим...буду в коридоре рожать!!! Бетуах леуми сказали денег не платить а только бумагу какую-то подписать и все. А после родов со свидетельством о рождении и с клюшами к ним идти. Они будут разбираться сколько процентов они оплатят. В общем я еще сама много чего не понимаю...но сказали не платить! Завтра утром в больницу идем узнавать...и спрашивать эту самую бумагу, что бы не было потом всяких не приятных ситуаций когда роды начнутся, завтра отпишусь.
30.01.2011
да ты отпишись !!! и все уточни.. мы этим не занялись и теперь платим.=) когда я к ним пришла, то они сначала меня приняли, положили в палату. а мужа отправили платить.. честно не думаю что они б выгнали меня в коридор....просто они знают что муж такой то такой то и потом по почте прислали бы счет! вот и все...  они все равно нашли бы способ содрать денюшку))))) я слышала про бумагу что то на одном из правовых форумах.. но там все так расплывчато было... желаю удачи!!!!
30.01.2011
да тут все так расплывчато!Но я найду как говорится ПРАВДУ МАТКУ))) завтра в больницу утречком)!!! пошла пить чай с конфетками с РФ, сегодня посылочку от родителей забрали)))так приятненько)хоть одна рабость)
30.01.2011
ты умничка!!! задай им жару!!!! приятного чаепития!!! а посылочки это  хорошо, я тоже люблю получать подарки из России=)))
30.01.2011
Вчера в общем не получилось утром попаст в больничку на расследование всего)))папу нашего раньше времени на работ узабрали)   Сегодня попали, показали бумаги с бетуах леуми, анкеты полупустые, которые врач должен заполнить. Тетенька сразу забыла про наличные которые в прошлый раз нам говорила))) сказала чек пикадом ей принести и все. Сразу рассказала куда идти когда приедем рождатся) Потом в течении 7 дней они сообщат о нас в Мисрад апним и идти получать свидетельство о рождении, и в течении месяца решить вопрос с Бетуах леуми...и еще подарок дадут 1200 шекелей)))вот кажется пока и все!
01.02.2011
поздравляю) хорошие новости)
01.02.2011
БЛ это что?и что за проверки?   мы не зарегистрированы. Мы зарегестрированы в Мисрад Апним, как бе-цибурим - не зарегестрированные супруги находящиеся в фактических брачных отношениях. Кстате и такая вещт имеет юридическую силу.   В Мисрад Апним сказали, что без проблем и без ДНК приходите получать свидетельство о рождении, и идите в бетуах леуми.
30.01.2011
Кать БЛ это и есть битуах леуми=)  те 183 дня с момента выдачи теудат зеута, как они говорят это и есть проверка... по истечению этого срока уже дают и медецинскую страховку..
30.01.2011
Хочу нормальную здоровую критику.... Может кто что знает про колясочку GEOBY???