12 лет

Аденоиды

Здравствуйте,,ну как у вас  все прошло? как перенесла доча операцию? сколько вам? опишите если не сложно, мы тоже готовимся, жутко переживаю, доче 2.4
25.11.2011
мы нашему старшему сыночку удаляли аденоиды втри года, нам предложили встать в очередь на операцию, но я сказала что ждать не собираюсь, и сделали платно (6000 это 3 года назад), ни чуть не жалею, отношение было отличное, опреацию провели одним днем, после обеда выписали. от наркоза отшел быстро. и сейчас болеем меньше. наркоз делали
21.11.2011
мы с трех мучаемся, вечные отиты, гаймориты и ОРЗ, ОРВИ. что только не пробовала. всю гомеопатию и лекарства. в поликлинике все только руками разводят. поехали в больницу на консультацию, там мне все объяснили, чем раньше удалим, тем лучше. теперь жду и страшно и скорее разделаться хочется.
21.11.2011
Сыну удаляли год назад, ему 5 лет было. Удаляли в РДКБ, одним днем, под наркозом. Стало получше, конечно болеем, но полегче. Раньше когда болели боялась что задохнется, дышалось очень тяжело, храп по очам, открытый рот всегда.
20.11.2011
Маня тоже жутко храпит, надеюсь будет полегче после операции.
21.11.2011
Мне аденоиды удалили в 2 года. Миндалины хотели удалить в 13 лет, но моя мама не согласилась. Дочке удалили аденоиды в 4 года. Не жалеем, т. к. из соплей не вылезали даже тогда, когда не болели. Ещё и жутко храпела, плохо росла.
19.11.2011
Сопли и нас постоянно, но по задней стенке. Для меня самое страшное, что мы все время болеем. Все начинается с температуры 40, она держится 3 дня, а потом начинается отит. В сад ходим максимум неделю за месяц, все остальное время лечимся. Каждый раз много жаропонижающего  и антибиотики. . Ужасно!
19.11.2011
До боли знакомая история. Понимаю вас, как никто другой. У дочери отитов при аденоидах, не было, но насморк был хронический, под носом всегда мокро. Ведь - аденоиды (аденоидит) - постоянный очаг инфекции, а лекарства - не помогали (в нашем случае) или же приносили временное облегчение. А антибиотики, тем более их частое употребление, подрывают иммунную систему. Местные же врачи отмахивались от нашей проблемы, предлагая подождать до 5-ти лет. Но дочке становилось всё хуже, пока мы не показали её лорврачу (зав. отд.) областной дет. больницы. Увидев это, как он сам выразился, "безобразие", сразу направил нас на операцию. И, слава Богу, сейчас всё в порядке. Болеет, конечно, но не так часто и длительно, как до удаления аденоидов. Так что, если даже врачи настаивают на этом, то советую прислушаться. Хуже, думаю, точно не будет. Удачи вам и здоровья!
20.11.2011
Спасибо! И вашим малышам здоровья, это самое главное!
20.11.2011
Спасибо:))
20.11.2011
Мы с 2-х лет готовились уже к операции, но наша лор настояла на лечении. Мы лечились курсами и очень долго, и к 5-ти годам они у нас просто рассосались
16.11.2011
Удаляли мне в детстве - под местным наркозом. Врагу не пожелаю. Мне 6 лет было, а  все помню. Это ужасно страшно и больно. Своему ребенку я или искала бы способы вылечить без удаления, а если уж все таки необходимо удалить - то под общим наркозом.
15.11.2011
Мне тоже в шесть лет удаляли, тоже под местным. Жесть!!! Вот и думаем, как все это минимизировать. А девочка у нас ну очень впечатлительная.
15.11.2011
10 месяцев и первый зуб! Завтра выпускной