обидно...

Ой,Катюш,даже посоветовать не могу,ситуация до боли знакомая. Значит нам выпала такая доля,чтобы быть неразлучно с нашими детишками. Я на свою маму не обижаюсь,я просто расстраиваюсь. Рада,что хоть муж твой молодчина такой с ребенком может остаться... Я думаю,что у тебя есть время и ты найдешь еще вариант,так что не спеши огорчаться.
30.01.2014
Да,меня конечно не огорчает,то что могу с ребеном и больше полутора просидеть,но когда денег даже до конца месяца может нехватить,то начинаешь невольно задумываться о работе.Вот она взрослая жизнь(((
30.01.2014
Согласна,особенно,когда хочешь  ребеночка своего побаловать,
30.01.2014
да-да-да,вот и думаешь,купить сапожки подороже или сэкономить и купить еще что-то необходимое((((
30.01.2014
Постарайтесь не обижаться на маму, все-таки как тут уже писали ниже, ребенок ваш, и это ваша обязанность им заниматься, а у нее это лишь право, поэтому если ей неудобно или не хочется не стоит ее винить. У меня мама живет в том же районе, что и я, и несмотря на это она не только ни разу не приехала мне помочь или посидеть с ребенком, она вообще внучку видела всего раза 3 за 10 месяцев, хотя она ее (и меня) очень любит, регулярно звонит и спрашивает как дела, передает подарки, но у нее такая позиция - твой ребенок, ты и занимайся. Это не эгоизм на мой взгляд, у нее своя жизнь, свои интересы, она уже вырастила меня, теперь моя очередь.
30.01.2014
Я согласна,что не нужно воспитание ребенка перекладывать на родителей,но они видят в каком мы положении,тем более я же не "спихиваю" его,а прошу месяц посидеть и то часов до 3х.
30.01.2014
радуйтесь-что она вообще есть..мама..У меня вот нет уже,да и когда была-я её особо не напрягала...МАмы-они конечно нужны и для этого-иногда понянчиться..
30.01.2014
да я их вообще не напрягаю,мне к ним даже идти не охота и сидела она с Кириллом за это время пару раз,когда нужно было уехать.
30.01.2014
ну-примите это ...Понимаю-иногда обидно-когда у других нянчатся....
30.01.2014
просто однажды обмолвилась,что была бы возможность,то меня бы на работу отправила,а сама бы сидела,но это лишь пустые слова((((а возможность есть,т.к.она работает и работающие бабушки,могут выходить в декрет
30.01.2014
30.01.2014
Кать а вы для кого ребенка рожали? - вспомните об этом))) Кто вас уговаривал беременеть? Кто то вам обещал заниматься в полной мере вашим ребенком?  Возможно если вы честно на эти вопросы сама себе ответите, то и обида пройдет:)А то что вы сидели с братом, ну вы молодец и вам никогда не будет стыдно за то что вы отказывали в помощи своей маме, ведь главное что бы перед самим собой совесть была чиста:)
30.01.2014
да,я знаю,что рожали мы для себя,не для них,но я и не требую уж чего-то сверхъестественного,лишь месяц посидеть,чтобы я смогла встать на ноги,а больничные и остальное-это уже будет папа сидеть
30.01.2014
А почему такая принципиальность с вашей стороны именно в августе выйти на работу? Отдадите в сад  и выходите, к тому же вы думаете в сад отдадите сразу до вечера что ли, нет:), до ноября точно  деток будут вам отдавать раньше:), потому что первые пару недель на 2 часа их всего оставляют, потом до обеда, потом на обед, потом только на сон и как скоро это кончится зависит от всей группы, а ваш вообще еще малыш совсем:)))А то что с братом на море едет это мамино право и возможно обязанность по отношению к ее ребенку, если у ее ребенка есть необходимость в морском воздухе по здоровью
30.01.2014
принципиальность в том,что куда я собираюсь,необходима учеба (специализация) в течение года,потому нужно до сентября устроиться,чтобы получить направление на спец.-ю.
30.01.2014
Значит пересмотрите свои планы на работу и то место куда собираетесь, к сожалению мамочки мал деток не всегда могут работать там где хотят, чаще там где могут.
30.01.2014
да я уже думала про другие,но это самый оптимальный вариант(зарплата,короткий рабочий день,и пахать как "папа карло" не придется),да и меня там уже знают,остается только договориться...по поводу пересмотреть-если не получится  этом году,то буду пробовать в следующем...да только на 9 тыс.не проживешь(работает только муж)
30.01.2014
Катенька и мне обидно у меня бабушек дедушек полный комплект и живут в часе от нас и не работают....а отпустить меня даже в парикмахерскую сраную не могут...все заняты всем чем угодно!!!))главное долбили ежедневно КОГДАРОДИТЕУЖЕПОНЯНЬКАТСЯХОЧЕТСЯ и что?ГДЕ ОНИ??няню никак вам не нанять?Или соседку...всегож месяц...
30.01.2014
Да у меня тоже все рядом,куда-то сходить мне не проьлема посидеть могут,но я и тут особо их не напрягаю,стараюсь с папой оставлять или же вместе с ребенком иду.У нас другая бабушка очень далео живет,вот она бы может и посидела,но ехать до нас сутки.Я тоже думала на счет нянм,да только в нашем городе сложно найти,подруга уже с этим в свое время сталкивалась. 
30.01.2014
Надеюсь у вас все получится!!дай бог! 
30.01.2014
Спасибо)))))я тоже надеюсь на лучшее
31.01.2014
А у нас бабушка, дедушка и мать моя живут в соседней квартире на одной площадке в подъезде и чуть что я слышу - САМИ рожали, ладно я пошла мне некогда. Я же только потискать забежала.
31.01.2014
У тоже так получается,что только поискать,не более,мама как-то одной знакомой сказала(та шла помогать дочере с ребенком),что нам она помогать не будет водиться.
01.02.2014
сам встал без опоры!!!