11 лет

Как быть?

А мне было пофиг на все!Это ребенок, причем маленький. Я диван феном сушила и все, все счастливы и довольны! Поговорите с мужем, объясните все, и говорите не в тот момент когда он идет разбираться, а заранее. Объясните что без луж не получится, это и есть процесс привыкания и понимания, мокрый, холодный. Я Вас понимаю, сама живу со свекровью. У нас правда другие проблемы, и что хочу сказать, в этом виноваты мужья, они не могут ответить и им проще поругаться с женой чем матери перечить!
22.10.2013
у нас тоже так..только недовольны мои( а я не знаю как приучать если не в трусах ходить. И сигналов он почти не подает и на горшок не усадить,в ванну еще куда ни шло. Я к зассанности не то что положительно отношусь, но криминального ничего не вижу,все проходили и что теперь. Запаха нет,если хорошо промыть и просушить
22.10.2013
ну вот и я так думаю, ведь сами также мучались, а теперь все крутые стали..
22.10.2013
Трусики Меррис. Дочка снимает их легче,чем хб трусики.Снимает,писает в горшок,надевает назад.Я сама против зассаной квартиры- все же в моче размножаются бактерии,запах опять же.Мочу из мебели уже ничем не вымыть,потом только на выброс.
22.10.2013
да все же я так подумала насчет трусиков, с ними проще будет, просто вместо обычных трусиков пока их использовать, чтобы не зассать все вокруг))
22.10.2013
как я вас понимаю.. у нас такая же проблема. ребенок вроде и ходит на горшок, но промахи бывают. и живем мы с родителями.. и если вдруг, кто то случайно наступит на лужу, то я самая ужасная мама на свете, не смотрю за своим ребенком, не сажаю на горшок и вообще я лентяйка. а еще у меня ребенок плохо кушает... у меня радость за каждый съеденный грамм. дак она может взять в руки картошку, колбаску, пельмень и ходить кушать по всей квартире, естественно все трогая жирными руками а это значит скандал, или бывает где поймал там и на кормил, тоже постоянно отец ворчит что пачкаем все.
22.10.2013
ооооо про еду как про нас написали! Тоже самое бывает
22.10.2013
Трусики для приучения к горшку. И ребенок понимает, что описался, и ковры-диваны сухие.
22.10.2013
вы имеете ввиду хаггисы и памперсы трусики или еще какие то?
22.10.2013
Нет, конечно. Вот такого плана : http://www.babyblog.ru/user/skat-alisa/3004882
22.10.2013
поняла) мы как то давно покупали одни такие трусики, но они нам оказались тесноваты, хотя по весу все правильно выбрала, может конечно зависит от производителя, но их не померяешь( и как они работают? ребенок пописал в них и его надо в этот момент быстрее сажать пока еще не до конца пописал?
22.10.2013
Они вроде как маломерки, надо больше брать. А работают они просто - ребенок пописал и он мокрый, ему не комфортно, можно объяснить, что свои дела надо делать в горшок. А в подгузах он писает и сухой, и всем шоколадно и ребенку вообще не понятно зачем горшок нужен))) Но дети все разные, некоторые бегают мокрые и не парятся, так что надо по ребенку смотреть, может и не прокатить.
23.10.2013
судя по тому что моя ходила в мокрых трусах летом, можно предположить что ее это особо не парит...
23.10.2013
трусики-на липучках-какая разница,они тоже впитывают)
22.10.2013
Что за трусики на липучках??
22.10.2013
я имела ввиду трусы или памперсы на липучках-разница то.может я не поняла о каких трусах вы говорите
22.10.2013
Не, я о других трусах, ниже написала))
23.10.2013
Мы у свекрови стали снимать подгуз когда Саня уже без промахов стал на горшок ходить, т.е. недавно. Но у свекрови мы бываем ооочень редко, так что это для нас не проблема. У моих родителей чаще без подгузов бегали, у них уже 7 внуков, так что их описаный ковер не пугает) А в вашей ситуации надо поговорить со свекровью, этого все равно не избежать, и если сразу все вытирать, то никаких запахов и пятен не остается. 
22.10.2013
так она ко мне не идет на разговор, а бежит сыночку жаловаться, знает что будет результат 100%, хотя я ее просила не говорите ему, а мне скажите если что то вдруг не так. Бесполезно, она прям как на зло делает. А самой ей условия эти выдвигать не хочу, потому что знаю что она не согласится убрать например ковер. Хочу единсьтвенное что сказать, как бы предупредить ее что мы будем приучаться и что диван я застелю и по возможности буду подлавливать, но промахи будут по любому, если ее это не устроит, уеду жить в своей маме на время пока малышка будет учится.
22.10.2013
Интересно у них дети с рождения на горшок ходили? Тогда ведь подгузов еще небыло...
23.10.2013
если квартира ваша, а они просто гостят - затыкайте их смело, но если же это вы у них живете - носите подгузники или ищите собственное жилье. Приучать можно будет следующим летом на улице, а дома прав тот - чей дом. 
21.10.2013
ну так я и написала об этом, что это их дом и что они претензии предъявляют, а я не могу ведь совсем без промахов ребенка приучить, это ведь можно понять тоже. А если так дороги их вещи, то нечего тогда было звать сюда жить с маленьким ребенком. Мы итак уже решаем вопрос с жильем, муж тоже не хочет тут по их правилам жить
22.10.2013
Не слушай никого, делай так как тебе удобно. Все нормальные мамы проходили через описаный диван и ковер. Я тут же мою это место ванишем и никакого следа и запаха нет. Достали эти свекрови, давно ли все такими умными стали. В их время вообще  персов не было, и что она хочет сказать ее дети нигде не писали!смешно!
21.10.2013
спасибо! вот и я говорю, наверно у нее дети сразу прям стали писать на горшок и нигде не писали больше. Сама то с мамой со своей жила всю жизнь, конечно наверно и слова никто не говорил.
22.10.2013
Да, наверно.
22.10.2013
На диван можно и не пускать. Мы ребенку объяснили - пока не умеешь ходить на горшок, в тонких трусиках не залезай на диван. И когда ребенок в подгузе - лезет на диван, в обычных трусиках - залезет и тут же слезает обратно. У нас тоже с горшком глухо как в танке.А еще на диван можно клеенку постелить.  
21.10.2013
я буду клеенку стелить, с диваном решила уже. Нашей не объяснишь что нельзя в трусиках на диван, она просто не поймет еще этого. У нас еще все усложняется тем что дом 2-й и на втором этаже тоже много мебели, получается мне надо все застилать...
22.10.2013
Мы ковер убирали..потому как саня быстро просекла,что если писать на пол,то ноги мокрые..а ковер впитывает..начнет писать на пол и бегом на ковер))) Диван пострадал немного..писать под себя быстро надоело ей. а вот лужи с пола я месяц вытирала.
21.10.2013
у моих свекров понятия таковы: что не в коем случае нельзя подстраиваться под ребенка, в том числе и менять что то привычное в обстановке дома, они считают что я как мама должна ей каким то чудесным способом донести что можно и что нельзя, и хоть ты ус....сь, и скажи им все что ты о них думаешь и что это полный бред, хуже в итоге будет только мне. Поэтому ковер они не будут убирать это 100%. Да и плюс еще ко всему у них свой дом и осенью/зимой/весной тут не очень то тепло, а полы так вообще круглый год как лед просто
21.10.2013
Если пол ледяной- проблема конечно.мы-то к лету подгадали приучение.в мае начали. Тогда конечно палас не уберешь. вот и мы так боремся с мужем ...я всех подстраиваю под ребенка,а он ребенка под нас..
21.10.2013
так и я как раз в мае и начинала и летом пыталась, но с таким их отношением забила и решила пустить все на самотек, а сейчас вроде и не думала даже что зимой буду приучать, хотела опять до лета подождать, но что то уж приперло именно сейчас попробовать снова
21.10.2013
Да,тяжело конечно,когда оговаривают так( даже не знаю,что бы я делала..
21.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну все официально я теперь планирующая Б Гормоны что ли...