15 лет

Проблемы с молоком

Комментарий удален
01.05.2010
Полностью согласна, очень грамотный совет..
28.06.2009
Только не торопись давать смесь!!! ГВ - это иммунитет! Здесь на ББ была статья в библиотеке о ГВ. Мне реально помогает. Я четко осознала, какие ошибки я делала в первый раз. Очень правильно написала Ольга. На своем опыте могу подтвердить, что это так. И еще. Я с первого дня пью отвар семян укропа. И на молоко пользительно действует, и от коликов-пуков малышу помогает. Реально. И укроп ем пучками. Эспумизаны-метсилы-бэбиносы и прочую химию еще не приходилось давать. (ттт)  
28.06.2009
Я недельку 8 раз за ночь вставала кормить,тож молоко не жирное,прозрачное и не много. И сдалась. Перевела на смесь фрис от коликов,запоров,срыгиваний. Ребенок сыт,мама спокойна
28.06.2009
Ленусь! Ну почитай хоть статьи по ГВ. Зачем смесь-то? Ты не хочешь кормить? Первый лактационный криз прибывает как раз на вашем сроке. Это нормальный процесс и твоя первая проверка на прочность. Прикладывай чаще. Попей лактационный чай. Все наладится. Не торопись ты сделать ребенка искусственником.
28.06.2009
+1!
28.06.2009
Нет,конечно не хочу!просто все наверное депресия!у наших бестолковых врачей не могу получить ответы, а Алина у меня первая!хорошо что вы и муж рядом,а то я слишком переживаю когда не знаю, почему Алина все время плачет открывая ротик,а когда даю ей грудь бросает и опять плачет,как повысить локтацию,что нельзя есть,чтобы у нее живот не болел, и что есть, чтобы не было запоров?где найти ответы?
28.06.2009
А вот здесь на ББ и найдешь. Обязательно. :) Не переживай и не расстраивайся. Сейчас прикладывай чаще к груди. пусть висит на груди колько хочет. практикуйте совместный сон - он поможет наладить лактацию. Перед кормлением старайся выпить хотя бы полчашки горячей воды или чая для расширения протоков и более легкого отхода молока. Болеть животик может если маа ест бобовые. капусту, огурцы. редис. Газированные напитки тоже исключи. Запоры на ГВ практически нереалное дело. Бывают задержки стла на 2-3 дня - это не запор. Просто мамино молочко довольно хорошо усваивается в детском организме и поэтому выводить бывает почти нечего. Не мучай ребенка газоотводными трубкамии клизмами. Максимум что нужно - небольшой массажик. Пусть организм малыша работает сам. Старайся меньше вмешиваться. Главное - доверяй себе и своему материнскому инстинкту. У тебя все получится.
28.06.2009
+100000000 хотела написать, тоже самое все!Ненадо переживать!  
28.06.2009
Спасибо за поддержку!просто наша врачиха сказала что у нее твердый живот,потому что нет стула и он должен быть не менее 1-2 раз в сутки и надо делать клизму,а то поднимется температура!но я же не могу делать каждый день клизму! А сейчас я ее кормлю,а у нее в животике журчит,хотя я ничего себе лишнего есть не позволяю!кстати и насчет того что есть все говорят по разному... Где прочитать точную инфу
28.06.2009
Твердый от газиков или переполненности может быть! Врачиха поди минут 10 посмотрела, чего она там раглядит. Ты же весь день с ней. Погладь животик по часовой стрелке. Кладешь ладонь на животик, большой палец на паху, остальные 4 пальца медленными движениями движуться вокруг пупка по часовой стрелке. и ножки ей прижимай чтобы пукалось легче!   Не ешь газообразующие всякие. Я лично методом исключения исключила сахар, мучное,(хлебцы ржаные ем только) все жирное ничего нельзя.Не пью чай черный, пью для лактации и ромашковый и компоты-соки кисло-молочки(но развожу водой все). Молоко исключило, от него тоже колики.   Обязательно после того как покормишь держи столбиком и похлопывай по спинке чтобы воздух спустила  
28.06.2009
Точную - наверное, нигде. Просто есть продукты усиливающие брожение в кишечнике - вот их и надо пока избегать, на начальном этапе. Есть вот например такие рекомендации Питание после родов. Послеродовая диета.Один из вариантов послеродовой диеты при грудном вскармливании. Причины исключения тех или иных продуктов:- пучит животик (п\ж)- вызывает запоры (з)- возможен диатез (д)- возбуждающе действует на нервную систему (н\с)- влияет на вкус молока (в)ПОЛНОСТЬЮ исключить кофе, крепкий чай (н\с) и шоколад (н\с, з, д),а также острое копченое, очень жареное, желательно на все время кормления, но не менее чем на 6 месяцев. Исключить на первые 2-3 недели, а потом вводить осторожно и постепенно, следя за реакцией ребенка:- сладкое и кислое (п\ж)- сырые фрукты и овощи (п\ж, д.в), особенно капуста(в любом виде)- квашено-соленое(п\ж, в)- печенка и прочие потроха (д)- свежее молоко (д, возможно з)- творог (з, п\ж)- яйца (д)- квас, газировки-минералки и т.п (п\ж)- бобовые (п\ж)Не рекомендуется сдоба и любая выпечка кроме обычного хлеба, а также оладьи. Нужно есть:- супы (без капусты) каши (на воде, не сладкие). ОБЯЗАТЕЛЬНО ОВСЯНКА!- тушеные, вареные, печеные овощи и фрукты, как можно больше. ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЕКЛУ!- мясо, рыба- тушеные, вареные. НЕ КОНСЕРВЫ!- жиры любые (хотя говяжий и бараний не рекомендуется), обязательно сырое растительное масло- картошка, макароны- твердый и плавленый сыр, сметана- орехи (грецкие - понемногу) морская капуста- белые корни (не очень увлекаясь) Вводить сырые овощи, начиная со свеклы и лука. Пить пеpвые несколько дней после pодов нужно совсем немного. Конкретно - не более 1.5-2 л жидкости в день, иначе потенциально молочным мамам очень тpудно спpавиться с молоком. Если твой малявке живот бепокойства не причиняет, то и не трогай ее. Делай масажик, выкладывай на животик, почаще помогай срыгивать. А клизма - это грубое вмешательство. оставь ее на крайний случай. По поводу врачей наших - я стараюсь как можно реже с ними контактировать - такую ахинею несут иногда.
28.06.2009
Если есть весы, можно провести контрольный замер до и после кормления.Я читала если ребенок много писает, то точно наедается.А вот если памперсы стали менее полные, то нужна уже что-то предпринимать.У нас в роддоме новорожденых подкармливают Нутриной или Наном.
28.06.2009
а я думала это ненормально что у нас памперсы не подъемные
28.06.2009
Запор Маленький опрос