15 лет

Девочки, подскажите!

Скорее всего, наедается. Не торопись докармливать. Если сцеживать нечего - это не показатель. напротив. Это естественно. И даже лучше. Природа сама заботится о том, сколько молока выработать. Как правило, в больших и плотных грудях и не должно быть излишка. Можно нарваться на лактостаз. Я с первым сделала ошибку. Тоже казалось, что не наедается, раз сцедить нечего. Нажралась апилака. До утра чуть кони не двинула. Температура за 40 моментально. Лактостаз. А ведь все было нормально....
03.07.2009
Если ребёнок писает не менее 12 раз в день, то значит молока ему хватает.
03.07.2009
 у меня тоже нечего сцеживать груди кажутся пустыми, но мы уже цветом становимся беленьким. жирком обрастаем, и пеленок по 20 штук стираю. 
03.07.2009
http://nimfa-mama.narod.ru/gv36.html почитай здесь,  не торопись вводить прикорм.
03.07.2009
Ночью с утра и днём кушает по 1 сисе раз в три часа примерно, а вечером часов в 6 начинается жор, съедает две сиси, немного полежит и снова требует. Я даже гулять не могу вечером выйти потаму что требует, я и прикладываю пока не наестся. может и два часа на груди провисеть. Ничего, я не докармливаю, что есть в тите пусть съедает. А то что мотает головкой это значит как раз что кушать хочет и ищет сисю, это рефлекс такой, да и не забывай столбиком держать в перерывах чтоб воздушек выходил и не мешал наедаться.
03.07.2009
Действительно, может ей воздух мешает? Подержи вертикально, пусть выйдет воздух и дальше корми. А докармливать не вздумай. Это на самый крайний случай.
03.07.2009
у меня тоже так бывает, но это чаще когда беспокоит что-то болит - она тогда сисей утешается просто. И ест тоже не за 1 раз. раза 3 сосать начинает, после каждого подремлет отдохнет - и с новыми силами. Мне кажется сцеживать сложнее - я тоже пробовала, молока не было, а мелкая когда сосет если даже ч\з 20 минут вынуть сосок - то весь рот в молоке. они видимо просто сильнее высасывают. надо кормить под завязку - тогда долго спят. Я тоже все думала что ж она не спит - а просто клала ее в кроватку когда она задремывала не наевшись - получается что ч\з 10 минут она просыпалась. Теперь жду пока она полностью не наестся.
03.07.2009
Согласна полностю с Леной..у нас так же было пока не стала кормить "под завязку" и молока стало больше))))))))
03.07.2009
Попробуй провести контрольное взвешивание-до и после еды,но это лучше сделать в поликлинике,если только дома детских весов нет.А сколько у вас перерыв между кормлениями?
03.07.2009
Когда как 20-30 минут, иногда час два. Проста я не могу ничего сцедить, поэтому думаю не хватает молока, в врачу сказала, она ответила что в месяц и взбесимся
03.07.2009
у нас тоже самое примерно, только головой не мотает.. а вообще нам педиатр участковый, который раз в неделю приходит, сказала что мы сытые :-))) вас врач не осматривает разве?
03.07.2009
По колличеству мокрых пеленок: в среднем 11 в день, но в жаркую погоду может быть поменьше. И именно МОКРЫХ, а не обкаканных. Не в коем случае не докармливай!!!!!!!! Прикладывай к груди, как можно чаще!!! У меня тоже так ест, потом останавливается-устает, отпускает грудь, я его столбиком держу, он воздух срыгивает, минуты через 3 продолжаем кушать и так может быть по 3 подхода за кормление.
03.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько ждать? Не вредно ли для спины