6 лет

Если ты Даша и любишь драконов

И я не могу тут писать. Не хочу. Совсем редко бываю. Прочитаю ленту и ухожу. Мне проще в ВК или в Ватсапе) Лен,а в ВК ты есть?
14.10.2017
Привет! Есть в ВК, но у меня там ни одной фотографии и бываю редко. Сейчас чаще всего в инсте.
14.10.2017
Классные драконы! Не видела таких. Новинка?
14.10.2017
Нет, совсем нет. Какие-то из продажи пропадали даже. Кажется, королева драконов, белая которая.
14.10.2017
Это видимо серия для девочек)) Мы её в каталоге перелистываем)
14.10.2017
Да, чисто девчачьи наборы, но я мельком и для мальчиков видела драконов.
14.10.2017
ах, какие драконы славные) я таких не видела, так давно по магазинам не ходила), у меня только младший лего обожает, может часами сидеть и разыгрывать ситуации с игрушками, остальным компания всегда требовалась)
13.10.2017
Я сама новинок не знаю, но у моих куча журналов Лего, где указаны все новинки и вообще все наборы Лего, от оттуда и черпают информацию. Эти дракошки, что у нас, мне кажется, чисто девчачий вариант, но видела я и наборы для мальчиков.
13.10.2017
Лена,приветик. как найти тебя в инсте?)
13.10.2017
Привет! Zhitelena я там.
13.10.2017
классные драконы!надо бы Дашке моей их показать)). и зря,некоторых нет в инсте,некоторым и здесь,бывает,не посидеть толком.
13.10.2017
Твоей рано еще, они от 8-ми лет. А в инсте можно и просто сидеть, без регистрации. Я сначала так сидела и подглядывала за другими )
13.10.2017
показать все равно стоит)) здесь дневник,не хочется его забрасывать,я так слежу за погодой,за субботниками...и поболтать,конечно.не хочется мне подглядывать,у меня здешних друзей много(для меня).
13.10.2017
Лен , пиши пиши сюда тоже ! Не забрасывай ! Я вот инстаграмм удалила , выбешивал иногда , всякая хрень иногда , психанула-удалила!) Может потом когда-нибудь опять установлю, а пока время не хочется тратить , а то заметила , не успевала проснуться, как сразу за тел, ленту в инсте читать . Ща удалила и норм . А старый добрый бб люблю !))) Дракончики красивые ! А моя не любит конструкторы типа лего и т.д. Зато из бумаги сделала кучу дорожных знаков , зебру, светофоры, с помощью ватных палочек и пластилина установила эти знаки вдоль "дороги" , выложенной фломастерами ( целый трек получился) и вот так играет с машинками ) P.S. ты про ремонт то сюда тоже пиши нет-нет)
12.10.2017
Таняяяя, я правильно значок поняла???!!! Танечка, милая, я так рада за тебя, поздравляю от всей души! Как это здорово и чудесно! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Стеша ждет братика/сестричку? Все приготовила? Как это все волнительно и интересно!!! Вот Стеша молодец! Это хорошо, когда детки сами придумывают себе игры! Даша у меня тоже такая - ходит клеит, рисует, вырезает, зверюшек расставляет, но конструкторы тоже любит. Сейчас особенно. Но ты бы видела ,как она пишет))) Курица лапой)) Вот не ожидала я, вроде мелкая моторика у нее развита просто зашибись, вечно с мелочью играла, в песке возилась и тд, а пишет отвратительно) Мама моя шутит, что врачом будет)))
13.10.2017
Правильно , да !😀😀😀Ждем, ждем !😘😘😘😘 Стеша ооочень ждет сестренку , она дааавноо просила , уговаривала, и вот я решилась !😀🙊🙈 Гладит , целует живот , оберегает меня, ждет не дождется, когда лялька родится, дни считает !😀 Да, не говори! Все это так радостно и волнительно и если честно , я до сих пор не осознаю 😂😂😂превратилась в тюленя, сплю целыми днями и ем, ем, ем, набрала 15 кг🙈🙈приданное для малышки почти готово, все такое мимишное , когда заказы получала, всей семьей и я и муж и стешка так умилялись этим крохотным вещичкам , столько радости !мы уж за 7 лет то с мужем и позабыли все это младенчиковое, так волнительно и радостно все это заново проходить !😍😍😍 вот ждем бабулю , должна к нам через неделю прилететь ! Уговариваем ляльку подождать пока посидеть в домике 😂я еще ни фига в роддом не готова, для себя пока ничего не купила, муж периодически паникует на каждый мой чих и кряхтенье))) Спасибо , Леночка огромное !❤❤❤ А девочки наши молодцы , творческие личности ! Это здорово , когда ребенок фантазию сам проявляет и придумывает себе игры и игрушки ! У тебя Даша вроде всегда сама и с увлечением играла подолгу, а моя только недавно так начала , пришлось !потому что ей скучно, мы ща в основном дома сидим , вот выдумывает , но я рада , а то раньше только ныла " поиграй со мной, поиграй со мной ", я переживала , что сама не придумывает себе игры. вот , зафоткала даже , придумывает) На счет почерка ))) ничего, еще научится ?)может)) главное , чтоб к учебе интерес был ! О, как я рада , что пока мы в школу не пошли , это что-то , мы пропись то терпеть не можем🙈иногда уговариваю по прописи позаниматься и это одни нервы, как учиться будем , не знаю !🙈
13.10.2017
Тань, ты бы показала, так хочется на детские вещички посмотреть! Тем более сейчас такой огромный выбор и разнообразие, так интересно все разглядывать, вспоминать. Я помню, у меня бзик просто был на детские вещички, когда Дашу ждала. Все эти ползуночки, кофточки, шапочки - ммммм! Обалдеть, Стеша вот большая умница, так здорово все придумала! Растет девочка, поэтому и играет уже сама, и придумывает. И правильно, что в школу не пошли, тебе бы тяжело было: отведи, приведи, уроки сделай, портфель собери - как ни крути, это отнимает драгоценное время, которое с малышкой и без этого не так много.
13.10.2017
Да , надо пофоткать и покажу ! Как раз надо уже все перестирать и погладить . Не говори , такие мимишные вещички сейчас на деток , прелесть просто ! Покажу обязательно ! А в школу да , поэтому еще решили не идти в этом году !) Спасибо, Ленусь!😘😘😘
13.10.2017
Покажи обязательно! Буду ждать! И себе память будет.
14.10.2017
Постараюсь на неделе ! Если в роддоме раньше не окажусь !)))
14.10.2017
Какие крутые драконы!!! А моя совсем не любит конструкторы..(
12.10.2017
У нас старший тоже лет до 5-6 не любил, а сейчас за уши не оттянешь. И собирает только и исключительно Лего.
13.10.2017
Дочь обладает динозавров и драконов! А это один набор или разные?
12.10.2017
Разные наборы. Самый большой - белый который - королева драконов, дочь ее очень желала. В наборах не только драконы, но и постройки, фигурки и тд. Загуглите, там, кажется, и для мальчиков были .
12.10.2017
Вот кто-кто а ты и Люда, еще Лена, Настя, Юля часто появляются и тут и в инста. Я же... короче, даже комментировать нет времени. Совсем. Или сил. Сейчас заглянула, чтобы посмотреть ленту, и не смогла пройти мимо твоего поста. Драконы супер! Я хотела что-то подобное Ирише на НГ подарить. А еще куклам кроватку, одежду и др и пр. Короче, запуталась я, что буду дарить) Но драконы классные!!!!
12.10.2017
Она вообще Лего любит у тебя? У меня у Ника скоро, совсем скоро Др, я тоже в сомнениях. Он копил деньги на программируемого робота Лего, но сейчас уже не робота хочет, а Порше, машину Лего. Но это он сам себе хочет купить. А что нам с папой ему дарить - даже не знаю. Опять поднимался вопрос телескопа (он уже который год просит), тем более теперь и место есть ,откуда на звезды смотреть здорово, но не знаю, насколько это практичный подарок. Не хочется покупать то, что потом будет пылиться и окажется не таким уж и востребованным.
12.10.2017
Лен, если вид с окна хороший и желание огромное, то берите. У нас вот такой https://m.4glaza.ru/products/levenhuk_strike_50/ вроде бы... только тринога у нас полноценная... но может это так сфоткано... как раз пару дней назад убрала его.... по бОльшей части стоит без дела(((( но у нас вид из окна никакой(((
12.10.2017
Да жалко мне такие деньги отваливать, чтобы попользоваться раза 3 за месяц(( А больше, кроме Лего, я не знаю, что ему дарить. Совсем. Он еще и микроскоп хотел... Короче, буду думать.
13.10.2017
Лен, вот и 3 раза в месяц у нас не пользовался спросом. Микроскопа у нас два. Один левенгук тоже, второй не помню какой фирмы... Надо хорошо продумать, что он будет смотреть... или потратиться еще и на наборы с образцами... Предметные и покровные стеклышки обязательно.
13.10.2017
А без наборов с микроскопом делать нечего, я так поняла? Что еще в нем рассматривать-то можно, я что-то в ступоре)
13.10.2017
Лен, мы смотрели волос, след от ручки (чернильный), крылья мухи, какую-то еще ерунду с улицы притаскивал... но так... здесь важно, наверное, самой понять и изучить, что будете смотреть, что интересно... потому что самому ребенку не освоить и не понять. Вот такой левенгуковский. Хороший. Резкость неплохая. Устраивает меня качеством. Но это микроскоп и все.... еще подарили вот такой кейс. Тут микроскоп послабже, но есть всякие примочки... . В целом, для общего развития считаю оптимальным.
13.10.2017
Вот спасибо! С микроскопом мне идея нравится больше. Надо подумать еще на эту тему и потихоньку у своего узнать, а то может он резко передумал.
13.10.2017
Я в этом году Леве хочу подарить абонемент в гончарную мастерскую)))) вряд ли он об этом мечтает))) но думаю, что ему понравится ;) и как ни крути новый навык))) ну и работы свои принесет))
13.10.2017
О, если любит этим заниматься, это отличная идея! Мой бы не оценил вообще, потому что с детства не любит то творчество, где пачкаются руки. Я еще думаю подарить Никите полет в аэротрубе. Он уже летал как-то, ему очень понравилось, но это было давно.
13.10.2017
Да, я помню! Тоже тогда загорелась этой идеей, но так и не воплотили ее еще в жизнь...)
14.10.2017
А так я последнее время всецело погрузилась в настолки... просто так покупать их дорого. А вот как подарок на др самое то! У моего сейчас шакал фаворит. Если времени поменьше в каркассона с удовольствием играет....коридор... Алиас классический очень его впечатлил, у нас нет, а у друзей играл на ровне со взрослыми. Другу завтра вот такую будем игру дарить
13.10.2017
Мои как-то не особо в настольные игры. Единственное, любят монополию. А так все забросили, выросли, видимо. Шакал у нас тоже есть, нам дарили, мы так и не открыли, уже год прошел. Но за наводку спасибо!
13.10.2017
Лен, а вы откройте!))) Меня тоже иногда останавливает « ой... и что со всем этим делать?».... но стоит перебороть лень, так не остановишься))) Игра классная... мы всей семьей в нее играем)
13.10.2017
у нас телескоп пылится :( несмотря на то, что телескоп реально крутой, все равно кроме луны там толком ничего не увидишь - венеру видно как отдаленную звезду, другие звезды, соответственно, и того меньше... мы ездили в местный планетарий, у них телескоп еще круче нашего, но тоже кроме луны особо ничего не показывает в общем, чтобы смотреть поверхности отдаленных планет, нужен доступ к хабблу :))))))
13.10.2017
Да вот по этой причине и не хочется покупать. Если бы еще сын был увлечен только этой одной темой и знать, что вкладываешь в нужное направление, то да, а так... Я бы ему лучше дополнительные электродетали к Лего прикупила бы, чтобы модели свои конструировал, это было бы полезней.
13.10.2017
Я даже не обращала внимание что в лего есть драконы, да еще такие класснючие))) Старшая френдс собирала, младшая дупло любит. Лего конечно шикарный конструктор, сама с удовольствием играю))))...........ночами.....)))))))
12.10.2017
Посмотри, они крутые! Наша в Дупло тоже все детство проиграла, а потом резко забыла и в сторону Лего несколько лет не смотрела. Тоже покупали ей Лего Френдс и играла, но не особо увлеченно, как например, с тем же Плеймобилем.
12.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочка в синем пальто Девочковый рай