13 лет

Боль в ногах

привет! у меня до жути болели ноги....я аж ночью чуть ли не выла...пошла к врачу врач сказал что это от того что надо побольше ходить ,либо от того что надо бы кальция попить...в итоге гуляла сколько могла, и пью кальций д3 у меня все прошло за недельку....
12.05.2011
То же самое... Стала вечером делать небольшую зарядку на растяжку икроножной мышцы, мысок тяну на себя и ногу держу как можно выше, считаю секунд по 20 каждую ножку по очереди по несколько раз. Помогает. Если не поделала, может ночью свести, поделала - сплю спокойно.
07.05.2011
надо попробовать.
08.05.2011
Тоже жаловалась врачу с дневного стационара что по ночам икры судорогу сводит, так она мне говорит "ты спроси у мамы может и у нее была такая проблема...".  Спрашиваю "что ничем нельзя помочь?", а она мне "нет" !!! вот такие врачи, блин!!! В итоге узнала я что судорогу сводит из-за недостатка калия! Посмотрела в чем он содержится, с недельку поела бананы. изюм и еще он содержится в кедровых орешках, а у меня было масло кедр.орехов...и знаете на след.же лень мне стало легче! Попробуйте покушать продукты содержащие калий (не кальций) и думаю должно помочь)
07.05.2011
спасибо, попробую.
08.05.2011
делаю массаж  и все прошло,глюконат кальция тоже плохо усваивается,его нужно запивать большииим колчиством воды,ито оседает в организме...лучше творого лопать-терпеть его не могу,зато эффективнее
07.05.2011
у меня тоже ножки очень устатют и по ночам сводит(((( маленький совет - как только чувствуете, что счас сведет, тяните носки на себя, мне муж посоветовал, и правда помогает! может кто-нибудь нам подскажет какой-то расслаюляющий крем для ног??
06.05.2011
У меня ночью сводит обе голени когда потяиваюсь - и это точно не недостаток кальция, т.к. я прям чуствую, что сводит только саму мышцу... Варикоза у меня нет, потому грешу на то, что ногам просто тяжко носить нас с малышиком во время беременности - вес же все равно прибавляется... И тяжко не только ножкам, но и пояснице, весь же организм в напряжени... Потому мужа прошу мне голени массажировать с массажным маслом, в которое добавляю аромамасла - лучше цитрусовые, они хорошо расслабляют)))Я кстати тоже пешком каждый день хожу на работу, а это 2 км туда, но назад редко хожу, в основном довозят... Но я считаю беременным ходить и гулять нужно как можно больше и это навредить не может!!!
06.05.2011
Мне масаж ног муж делать стал постоянно. Помогает!!!!
06.05.2011
Я с месяц назад тоже своему Г жаловалась на то, что ноги сводит, причем, у меня это только ночами случается, почему-то возникает желание потянуться и, как следствие, сводит ногу. Г тоже сказала, что это от нехватки кальция, велела есть побольше творога. Ем грамм по 150 в день, вроде, нормально теперь. Кальций в таблетках не прописала, нельзя было на том сроке, сейчас, думаю, уже можно, но лучше посоветоваться со своим Г.
06.05.2011
Я то же заколебалась! Только у меня ноги не ломит, а дергает 1 - левую!!!image Вечером, когда спать ложусь! Я мажу тонизирующим кремом для ног "9 месяцев" - НИФИГА не помогает! хотя не знаю что бы было, если бы не мазала?image
06.05.2011
Веселая у нас жизнь начинается.Вот и прелести от беременности.....
06.05.2011
Точняк!!!
06.05.2011
на счёт гелей не переживайте,я мазала, у меня 2х летняя дочь после всего этого растёт,ттт,всё нормально с развитием
06.05.2011
да? спасибо, надо купить, чтобы не мучаться.
06.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упражнения Странно???