6 лет

Блин,бедные женщины...🙄😶

Адриана Имж просто не жила в Советском Союзе, поэтому возврат в прошлое для неё - это возврат к болезням и бесправию женщин. А ведь именно благодаря Советскому Союзу в западных странах начали вводить на предприятиях соцпакеты, а безработным платить пособия. Именно благодаря Советскому Союзу женщин и негров на Западе уравняли в правах с белыми мужчинами. Благодаря Советскому Союзу рабочие капиталистических стран добились 8-часового рабочего дня, а в школах было введено обязательное среднее образование. И если бы СССР не начал подготовку для покорения космоса, то ни одному капиталисту на Западе в голову не пришло бы вкладывать деньги в постройку ракет. В 50-х годах прошлого века в Америке ещё были места (в автобусах, кафе, больницах, туалетах) отдельно для белых и отдельно для чёрных, а в Европе ещё были зоопарки, в которых, наряду с животными, содержали людей. Вряд ли граждане Афганистана, Палестины, Ирака, Ливии и Сирии рады так же как и ты своему настоящему. Их прошлое было более безопасным и человечным. Кстати, в СССР никому и в голову бы не пришло собирать деньги на операцию ребёнку. Медицина была полностью бесплатная. Адриана Имж, радуйся своим джинсам и пользуйся своим дезадорантом, но знай, что прошлое у всех разное.
03.07.2018
Мне думается,она не имела ввиду именно союз...имела ввиду вообще все прошлое,а нашу катьку привела как пример.так как последняя вела мемуары и доподлинно описывала жуть тех дней...
03.07.2018
Боже, какая чушь... Мало того, что автор совсем о другом времени писала. Так еще и Союзу приписаны все блага человечества. Негры боролись за свои права сами и с помощью прогрессивных белых американцев.Каким боком там Союз? И началось все с гражданской войны между Югом и Севером. Это было задолго до Союза. Про космос особенно рассмешило))) В то время как у нас тут в космос летали, в Америке появилась первая стиральная машинка-автомат. Несравнимые события, скажете вы? Спросите у наших бабушек и мам, что им было бы важнее - увидеть Гагарина в космосе или иметь возможность не стоять раком у ванны или тазика каждые выходные. Даже я помню этот ужас и руки, стертые до боли. Перестаньте делать из Союза идола. Прогресс шел по всему миру далеко не благодаря ему. Хотите жить дальше в прошлом, Ваше право. Но будьте хотя бы объективны и не приписывайте ему того, чего не было и впомине.
05.07.2018
Космос - это не только Гагарин в ракете, это в первую очередь развитие высоких технологий. Я не знаю почему у Вашей мамы или бабушки не было стиральной машинки. Это Вы у них спросите. В СССР были стиральные машинки. И машинки-автоматы тоже. А возможность купить стиральную машинку была не у всех. В США до сих пор есть прачечные для тех, кто не имеет собственной стиральной машинки. Космос - это то, чем мы пользуемся и сейчас, - концентрированные продукты (томатная паста, сгущёное молоко и пр.) и концентрированный кислород (сейчас концентрацию используют для дезодорантов, балонного газа, монтажной пены), памперсы (сейчас это ещё и женские прокладки), вакуум (сейчас используют для упаковки продуктов) и интернет (Вы не забыли, что с Гагариным была связь?). Странно, что Вы не знали про места для белых и чёрных. Кстати, в Америке от рук полицейских ежегодно гибнет более 500 БЕЗОРУЖНЫХ афроамериканцев. В их количество входят и несовершеннолетние дети. Ни один полицейский не был наказан или уволен за убийство афроамериканцев. Сами американцы признают, что в стране до сих пор существует расизм. Это только в голливудских фильмах у белых полицейских чёрный начальник. А если Вы считаете, что капитализм лучше социализма, что стиральная машинка круче бесплатной операции, то это Ваше дело. И Ваше дело помнить историю своей страны и гордиться ею или восторгаться сомнительными западными достижениями.
08.07.2018
Да уж, все еще запущеннее, чем я думала. О том, что американцы не могут себе до сих пор купить стиральную машинку - ну прям вы сделали мой день.))) Интернет и полет в космос еще понравился. Почему же тогда интернет придумали не в союзе, а у капиталистов? Еще интересно узнать, где продавали машинки-автомат в советское время? Прямо открытие для меня. Только чур не про тот ужасный круглый агрегат, который страшно гудел весь день и мама все равно стояла раком все это выкручивала. Ну и еще вручную стирала кучу деликатных вещей. Не буду спорить по всему, что вы тут написали. Скажу только одно. Я не считаю своей ту страну, в которой живу сейчас. И мои родители тоже. И не надо за меня решать, какая страна мне родная. Было хорошее и в той, прошлой стране, и плохое. Но делать из нее идола я не буду, ибо не из чего собственно делать. Наверное я сейчас вам сделаю большое открытие - у проклятых капиталистов есть "бесплатные" операции. У них там есть страховая медицина, работающая и дающая возможность лечиться. Не все там хорошо по моему мнению организовано, но уж гораздо лучше той медицины, которая есть у нас сейчас. И еще - ничего бесплатного в СССР не было. Ни квартиры, ни медицина. За все платилось вашим трудом, иногда очень тяжелым и неадекватно низко по тем временам оцениваемым трудом. Но для этого надо понимать законы экономики
08.07.2018
"Я не считаю своей ту страну, в которой живу сейчас. И мои родители тоже. И не надо за меня решать, какая страна мне родная." Ошибка. Правильно так: Я считаю своей ту страну, в которой живу сейчас. И мои родители тоже. И не надо за меня решать, какая страна мне родная.
08.07.2018
Ну, троллейбусным бабкам-дедкам и пивобрюхим жлобосамцам этого все равно не понять, увы. А так да - все правильно... Иногда думаю: ведь мы практически исключили естественный отбор, наши дети становятся слабее из поколения в поколение. Раньше выживали только сильнейшие. Но! Для неразумной биомассы здоровое тело - главное. А для мыслящего вида? Бог дал нам разум не для того, чтобы пахать, жрать и молиться. Человек вышел в космос, человек постигает основы мироздания, человек эволюционирует интеллектуально. Может среди тех, кто должен был отсеяться естественным отбором, находятся великие умы, необходимые для движения к звездам? Как Хокинг, например (благодаря современной медицине неподвижный полутруп продолжал творить)... Ну а прогресс, со временем, может решить в корне проблемы со здоровой генетикой.
02.07.2018
всё равно вымираем:)
02.07.2018
раньше и экология другая была!а это многое обьясняет. если сравнивать Евроау и России, то страшная атисанитария стояла в Европе. моя бабушка умерла от тромба, а пробабка от неправельно сделанного аборта. рак возможно не существовал, а вот обычный грипп был и от него умирали, это точно.
02.07.2018
Да! Все верно!
02.07.2018
По ФАКту... Обожаю ветер🌬🌫🌪..особенно,когда на улице +30🌡