6 лет

Герпес и зачатие

По одной статистике уже после 5 лет 90-95% людей имеют герпес 1 типа (на губах который). Живет он в нервных клетках, большую часть времени неактивен. А вылазит на фоне плохого иммунитета - иногда как предвестник орви или молочницы какой - вот тут проконтролируйте самочувствие. Ну и если лечить местно - ничего страшного, а вот таблетки противовирусные глотать во время беременности уже не очень. У дочки - вы же хоть раз целовали ее ) за несколько лет передалось уж, либо где-то еще подцепила. В родах только генитальный напрямую передается, другое маловероятно.
13.09.2018
Спасибо за ответ 😊
13.09.2018
У меня герпес выскачил через неделю после Б(я ещё и не знала) узнав, начиталась в инете страстей и первый вопрос врачу был об этом. Меня успакоили, сказав, что если это не первый раз в жизни, то не страшно, вирус уже гуляет по организму, просто выскочил вновь. Ттт, деть без аномалий.
12.09.2018
Спасибо за ответ 😊 я когда была дочкой беременна, у меня 2 или 3 раза выскакивал герпес, вроде все норм, но у нее сейчас часто появляется в ротике стоматит, вызванный вирусом герпеса, не знаю, правда, насколько это связано 🤔
12.09.2018
Элевит помогает забеременеть? Хочу быть беременной