13 лет

две полоски....истерика

Леночка, не делайте этого!!!!! У меня была в молодости похожая ситуация, я до сих пор плачу, такая дура была, маму и свекровь послушалась. потом 6 лет не давал Бог детей. Кстати, мама моя до сих пор говорит, что надо было на одном остановиться, делать аборты. Вот такая она. а я ей отвечаю, давай их сейчас всех и удушим. какая разница? вот такая я жестокая. А дети - это наше с мужем счастье!!! я где-то недавно читала, как один доктор предложил женщине, решившей сделать аборт подожать и убить уже рожденое дитя, чтобы не навредить абортом своему организму. Раз она на это решилась, разницы нет - беременность прервать или убить младенца - зато ей не будет осложнений. Простите за такие слова!!!! У него будут Ваши глазки и папин носик, а может даже бабушкина улыбка и золотые руки деда. А если это маленькая Аленушка или Машенька? Только представьте, какие косички Вы ей будете заплетать, какие платьишки покупать, как она пойдет в первый класс, и как Вы закажите ей самый шикарный лимузин, когда она будет выходить замуж! А если это Ванечка или Санька, то как они будут дружить с Мишенькой!!! 2 года - такая хорошая разница!!!! Всегда вместе! Всегда друг за дружку горой!!! И вещички у Вас уже есть, наверняка, почти новенькими остались. Не бойтесь, дорогая девочка, его маленькая душа сейчас боится гораздо сильнее, не предавайте своего крошку! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
14.10.2011
Лен, даже не знаю что и сказать Поздравляю или сочуствую. Ты когда-нибудь делала аборт? Я признаюсь да, и жалею об этом всю свою жизнь, это страшно, унизительно. После этого я не могла забеременить, потом 2!!!! замершие беременности (Такие вещи НИКОГДА не проходят просто так - это 100%) Каждый день благодарю Бога что дал мне Артёма. Сядь и взвесь все за и против. Лично я очень хочу сейчас второго (муж пока против) Какие плюсы 1) дети с мал. разницей в возрасте могут вместе играть, общаться, общие интересы, возможно одна компания в дальнейшем 2) представь что будет через пять лет? Ты будешь мамой 2-х взрослых детишек! (долой пелёнки и памперсы, всё детское продать-подарить, сама работаешь и живёшь полной жизнью) или только планируешь второго, опять в доме детский хлам (или покупать всё новое -ДЕНЬГИ или хранить 5 лет старое) опять декрет (только с работой наладилось и опять (я про себя пишу)!) По мне так уже "отстреляться" по полной раз в декрете отсидеть и забыть как страшный сон (в некоторых моментах) 3) Когда большая разница, старший ребёнок часто тяжело воспринимает появление младшего, ревности, плохо учиться. А из минусов 1) ДА будет тяжело 2) Певому меньше внимания. Решать тебе
14.10.2011
Лена!)))Всё будет хорошо))Посмотрите у меня сколько и то я не рыдаю)
14.10.2011
Неожиданно, тяжело. Но многие женщины хотели бы еще ребенка, но не могут. Я не знаю, какие у тебя условия, возможности. То решение, которое ты примешь - будет правильным. Крепись, Лен, сил тебе, и моральных и физических.
13.10.2011
ничего себе...я бы тоже рыдала....
13.10.2011
вы верите в судьбу??!! я да и точно знаю.что ничего не происходит просто так..Если уж простите даже презерватив порвался,то явно это не просто так=)рожайте..вы сами потом с ужасом будете вспоминать,что хотели убить самое родное и дороогое..это дите свое!
13.10.2011
Лена, не принимайье опрометчивых решений! Вешалка бывает и с одним, и с 2, и с 3 детьми. Но счастье быть мамой перекрывает в сто крат эти трудности. У меня трое - поверьте, это СЧАСТЬЕ! С ужасом вспоминаю, как сидела в очереди к Г. с твердым решеием на А со второй Б...столько всего в голове пронеслось за 10 минут...я вылетела оттуда как угорелая, естессно, не дождавшись  своей очереди! Наш средненький (рожденный!) малыш  - это чудо, прирожденный артист! а ведь могло и не быть его......
13.10.2011
Леночка, вот это да! Решать тебе. Ты мне писала про мнение мужа. И я прекрасно понимаю тебя, т.к. до сих пор сама в шоке! Но ведь Бог дал....И легко никогда не бывает, всегда есть проблемы. У меня Ромка мне мозг каждый день выносит, орет целыми днями, я сама умереть готова в такие минуты и жалею, что оставила второго малыша, а когда все успокаивается, понимаю - ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!
13.10.2011
марин а как потом когда рожу, как моя невестка на своего сына "Ваня задкнись " таня спит" или Ваня иди уже поиграй я таню кормлю" а когда они на улицу собираются сколько крика и ора.
13.10.2011
Я тоже психичка, но приходиться сдерживаться....хотя с трудом)))
13.10.2011
моя мама рассказывала, что я (старшая) брата в кроватке укачивала когда он спал (у нас разница 1,6 и тихонько сидела, все понимала, а я вспоминаю наше детсвто мы постоянно вместе играли нам было очень весело и гуляли и во всем  помогали и помогаем. муж успокоится. если у вас девочка у нас есть много красивых вещичек даже новеньких отдадим вам))))) вы молодец. все мамы разные кто-то орет, а вы не будете может, вон у меня у брата сестра ложится и спит с ними с обоими. у вас хорошая разница, старший ребенок уже все будет понимать
12.12.2011
у меня была точно такая же реакция когда увидела на тесте две полоски.понимаю что будет очень тяжело особенно в первые полгода, так как наш малыш с шилом в попе.но потом я думаю будет по проще.я себя только этим успокаиваю.
13.10.2011
разговаривала с мамой  своей. сказала прости не приеду не могу, мы с братом у нее погодки, сказала идти на аборт. Записалась на узи. сегодня. Ання а ты молодец. такой и надо быть решительной
13.10.2011
у меня братья родные с такой же разницей как и мои дети будут.мама сказала что очень трудно, но через год такое счастье что двое самых близких людей не могут друг без друга играть.не пугает теснота(будем жить вчетвером в одной маленькой комнате) и отсутствие (иногда) денег.как говорит моя мама ПРОРВЕМСЯ
13.10.2011
нашла чего боятся.....это ж здорово!вот увидишь,эти роды будут легкими и спокойными,потом еще сама вспоминатть будешь и говорить...какая ж я дура была что еще думала....мы конечно диде второе планируем через годик...ну чтоб к 3 годам родить второго...но если случайно забеременнею даже раздумывать не буду..это такое счастье..некоторым Бог такого не дает...но Ленусь,это конечно дело твое...и никто тебя осуждать никогда не будет,мы тебя поддержим в любом решении!Сядь и спокойно все обдумай..запиши на листочке все за и против,если в голове все не укладывается....главное спокойно и без паники!
13.10.2011
юль спасибо за поддержку. знашь читаю все посты и не пойму; все говорят клево рожай. я бы родила откуда тогда столько абортов откуда если все готовы родить.??????????????
13.10.2011
ну конечно все будут говорить за, это вполне логично, нас так воспитывали за жизнь, за добро, за все положительное. И естественно всем хочется тебя поддержать во имя добра и новой жизни, а так естественно окончательное решение только за вами, ведь вам с этим жить, вам потому что семья, человек сам делатель своей судьбы - помни об этом.
13.10.2011
да фиг знае Лен..моожет вот мы сейчас тебе говорим как это здорово,а когда самих каснется и ттт будут в семье или вообще в жизни проблеммы какие то или еще какие обстоятельства и сами будем сидеть и раздумывать...но единственное...твоя отмазка что я устала и только ща пришла в себя...не прокатывает))))))))))))))по себе знаю...что когда ребенок спит-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО)))))))))))
13.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простудились все... Расскажите как это классно двое маленьких детей. Очень нужна поддержка. Страшно.