13 лет

Разрывы

Меня тоже тревожит этот вопрос, я задавала этот вопрос своей знакомой акушерке с которой буду рожать, она говорит не обезательно, что порвусь смотря как будут роды проходить и 50х50.
17.07.2011
У всех индивидуально. У моей подруги первые роды были с разрывами, а вторые нет. Думаю, у вас все будет хорошо! Настраивайте себя только на позитив! Удачи вам и легких родов!
17.07.2011
Эльвира, но-шпу и папаверин колят как раз, когда матка не раскрывается для ее размягчения!!!! Точно также принимать ношпу и ставить папаверин рекомендуют за неделю до родов. Может ты что-то путаешь? Очень часты бывают ситуации, когда матка не раскрывается.. Идут схватки несколько дней, ставят уколы, но все бестолку.. Поэтому ты и порвалась. (обычно если не помогает ношпа с папаверином принимают другие действия, более сильные, для размягчения и раскрытия матки.. У тебя, судя по всему, ничего больше не делали.) Скорее всего это твой случай.
17.07.2011
Я не знаю.Но зав.врач поругала медсестер что те мне закрывали матку.Почему говорит не дали ей разродиться.Потом после моих мучений мне сделали какой то укол и все схватки начались.Уж не знаю что именно это было.
17.07.2011
Надеюсь, что в этот раз вам больше повезет и у вас все будет хорошо и попадутся нормальные врачи. Мне кажется вы и "порвались" от неквалифицированных действий врачей.
16.07.2011
Очень много зависит от акушерки. У меня в первых родах был разрез. Во вторых говорили, что сильное натяжение, была опасность разрыва, но всё прошло хорошо, не порвалась. Тоже самое было и в третьих, акушерка сказала, что разрез был безобразно зашит, поэтому был риск разрыва, но благодаря её помощи всё прошло замечательно. Так что не надо переживать раньше времени! Даст Бог, всё будет хорошо!
16.07.2011
Моя мама меня рожала был разрез, а брата через пять лет родила даже как говорит не заметила называет его "бесплатным" ребенком - вот так легко вылтел, и у меня первые роды был разрез заживал долго(((( 2 мес точно не сидела 3мес не могла мужа пустить - больно было жуть.. так вот я надеюсь что второй раз будет так же как у мамы, говорят что там все растягивается а вторые роды тем более с маленьким промежутком (в 2года) будут проще и быстрее...
16.07.2011
Что же вам за врачи такие попались, изверги!
16.07.2011
С дочкой я немного порвалась внутри а с наруже мне резали и второй раз акушерка мне тоже сделала разрез так как натежение было сильное
16.07.2011
А когда наружний разрез делают через сколько оно заживает?Я хочу сейчас тоже попросить чтобы они сделали мне разрез,в тот раз они мне не делали разрез из за этого я порвалась вся.У меня внутренние разрывы были 6 шт и наружние 2 шт.Потом они меня еще зашили не правильно.У меня кусок мясо они оставали с наружи.После родов оно залезло внутрь,где то через 8 месяцев.А сейчас когда там уже все опухло у меня этот кусок мясо вылез наружу и он висит там.Вот так меня зашили врачи.
16.07.2011
С первой нельзя было садится около двух месяцев а в этот раз уже через три недели можно было сидеть но зашили тоже поршивенько как Г мой сказал не туда пришили и если третьего буду рожать нужно будет перештопать вообще старые косяки они должны исправить но не факт что они новых не сделают
16.07.2011
Со мной девушка вторую дочь рожала, всо прошло без разрывов, хотя с первой говорит в ромашку разорвалась (крупный ребенок был - 4.5 кг что ли....), вторая тоже крупная 4 кг. Так что все от докторов думаю зависит
16.07.2011
Да вот я тоже так же думаю,что все зависит от врача.Просто мне узи говорили что сын весит 2200 и врачи разрешили мне рожать самой а у меня таз очень узкий и мне нельзя было рожать,скорее всего я из за этого и разорвалась.
16.07.2011
Комментарий удален
16.07.2011
Спасибо большое за поддержку,я буду верить в это.
16.07.2011
Плохо мне вот какие мы большие.Тут нам 37недель.