Креститься будем!

ой, девочки, спасибо!
06.09.2010
мы пришли за час до крещения. подошли к матушке. она нас записала.крестили 3х детишек, орал только один на протяжении всех 40 минут!и это были не мы. нас не окунали, только голову намочили, зато хорошо так, будто из ванны только что. держала все крещение ребенка я,под конец уже руки тряслись, боялась ребенка уронить. в конце - мужу отдала. брали с собой - крестик (его сразу батюшке отдали перед крещением), полотенце - очень пригодилось голову сушить. мы были в крестильной рубашечке и подгузнике. крестных у нас не было. были мы с мужем и сынок. потом к родителям пошли моим, шампанское и тортик купили. подарков нам не дарили. мы с мужем сыну коляску на след день подарили и стульчик для кормления :) сына, кстати,  так никто с крещением и не поздравил.
03.09.2010
мы крестились в 4 мес,не пикнули за весь обрад ни разу,только когда в воду окунали немного поплакал и все,а так прошло все хорошо.с собой брали воду,смесь,естественно все что нужно для крещения-костюм крестильный,полотенце,памперсы,крестик.еще возьмите пеленочки,пустышку,игрушки.а так не переживайте,это крещение,его так и так надо пройти.мы потом отмечали дома,было много гостей,накрывали стол,все дарили подарки.
03.09.2010
Вот сколько читаю про крестины - столько нового и у каждого все по всоему. У нас было так. Мы плакали мало, да и в общем детки не очень орали за малым исключением. Мы с собой брали пеленку и сменный памперс.  Даже не знаю что посоветовать.... только если - ОДЕВАЙТЕ ДЛИННУЮ ЮБКУ (может это конечно и элементарно для людей верующих), но вот  из нашей партии в церковь трех мамаш так и не пустили - одна бла в платье коротковатом, другая в юбке выше колен и в бриджах. За детя не переживайте, им там интересно - моей по крайней мере ))). Я боялась что в купель с головой кунут, но на деле нас только окрапили святой водичкой.
03.09.2010
орать будет - эт однозначно, надо это пережить как-то... соска на прищепке - вот спасение! маме к ребенку все крещение подход запрещен, типа трогать нельзя до того момента, пока в конце крещения батюшка не прочитает над тобой и другими матерями материнсткую молитву... вообщем куча нервов будет потрачена во время церемонии...
03.09.2010
Не переживайте.пусть кричит,они же детки,ругать не будут! Главное возьмите попить ему что-нибудь и соску!
03.09.2010
у нас как раз в 9 мес было, орала все таинство-боялась батюшку с бородой-как увидит-в рев. Причем малыш 2 месячный ни разу не пикнул. С собой возьмите памперс, полотенце, конечно крестильную рубашечку, крестик. Соску или игрушку, чтобы отвлекать
03.09.2010
НЕЛЮБИМАЯ