Кроватка для новорожденных - какая она?

Считаю, что лучше обычная прямоугольная кроватка 120 на 60. Объясню почему: 1) легче найти хороший матрас для ребенка на стандартный размер. На овальную кроватку далеко не всегда легко найти ортопедический хороший матрас. А у ребенка организм растет, ему важно спать на качественном матрасе, чтобы в будущем не было проблем с позвоночником 2) легче найти постельное белье на стандартный размер. Подумайте, ребенок срыгивает молоко после еды, иногда образуются лужи, вам нужно менять периодически простыни, т.е. должно быть несколько комплектов белья, а учитывая, что простыни и наматрасники в большинстве своем прямоугольные, с этим будет проще, на овальную придется комплекты может по-дороже покупать У кроватки желательно иметь: Несколько положений ложа, чтобы регулировать по высоте спальное место, у нас 3, опускающаяся стенка, чтобы легче ребенка класть было, не надрывая спину, возможно, вынимающиеся рейки или съемная передняя стенка, чтобы подросший ребенок сам мог слезать с кроватки. По желанию можно кровать приобрести с колесиками или маятником, это не суть важно, и то и то вы можете заблокировать, если не потребуется, колесико можно снять или поставить на стопор, но зато, когда в ночи вы ребенка покормили, уложили в кроватку - милое дело немножко подкачать, чтобы лучше заснул. Мы катаем на колесиках туда-сюда. Ящик по мне дак не нужен, неудобно, если есть опускающаяся стенка: чтобы получить доступ к ящику, нужно каждый раз эту опускающуюся стенку поднимать, у меня отдельный пеленальный комод с большой поверхностью и ящиками. Там у меня детские вещи лежат, а на комоде мы меняем подгузник, делаем зарядку, умывалочные процедуры, вытираемся после купания, переодеваемся, комбинированный вариант, где у кровати встроенный пеленальник сбоку, мне кажется неудобно, места мало ребенку, это только для квартир, где негде отдельный комод поставить. А по кроватке еще желательно, чтобы сверху на полозьях были грызунки такие прозрачные, у ребенка когда зубы режутся, может начать обсасывать или грызть край кроватки, эти накладки можно отдельно купить, но они опять же не на овальную кровать.
02.09.2018
По существу конечно отзывов мало. Возьму на страх и риск, уж больно нравиться она кажется что места меньше занимает и нет углов что главное...вспомню трансформер аж вздрогну
30.08.2018
Спасибо всем:)
30.08.2018
Мне нравятся овальные из-за того, что много вариаций-трансформаций: и круглая с пеленальным столиком, и приставная, и овальная, и диванчик, и увеличенная для дошкольников. По-моему, отличное решение. Жаль раньше таких не было :( А вот огромные прямоугольные трансформеры с комодом считаю вообще жутко неудобными и громоздкими. Из дорогих Гандылян Бетти и Нуовита Нидо Магия. Из бюджетных, но качественных - Polini kids Simple 910.
30.08.2018
Доброе утро!Тоже хочу белую овальную трансформер)Думаю,что она не хуже.У меня будет третий малыш,поэтому хочу чего-то оригинального.
30.08.2018
У нас обычная кроватка, 3 уровня дна. Ножки можно поставить на колёса, а можно качалку( чем правда не пользовались). Без балдахина, обычные бортики, первые месяцы дожили в кроватку гнездышко. В нем и спала Доча, очень классная штука, и тепло сохраняет, и валик подкадывать не надо.
29.08.2018
Обычную деревянную Можгу с маятником, ящиком и стандартным матрасом 120*60. Полностью устраивала, смысла в о всевозможных оригинальных формах не вижу, точнее, вижу его только для продавцов и маркетологов :) А рекомендации - смотреть отзывы и выбирать модель с хорошими - чтобы не скрипела, не разваливалась чеез полгода, не угрожала малышу занозами и т.п. Ну и конечно, чтобы нравилась родителям :)
29.08.2018
Коляска прогулочная или зимняя большая? Какой роддом выбрать в г. Красноярске?