3 года

Зачем вообще нужно автокресло?!

Мне кажется, тут никого другого мнения быть не может. Правила безопасности придуманы не просто так. И для детей, и для взрослых. Не соблюдаешь правила безопасности - идиот. Подвергаешь жизнь ребенка (своего или чужого) риску - потенциальный убийца. кто-то и сам даже не пристегивается - ну, жизнь не дорога видимо.
24.07.2021
Имхо, без автокресел детей возят только психи, ну или те, у кого может есть запасные дети
19.07.2021
Мне вот искренне интересно почему в маршрутках и рейсовых автобусах не нужны автокресла и люльки и штраф за это никто не будет платить, можно ехать с ребёнком хоть стоя и ок? А если там можно, то и везде можно. Автолюльки эти больше маркетинг и система штрафов чем безопасность. Хотя безопасности доля есть, но маркетинга больше. Если б это было так строго и обязательно, то все маршрутки и рейсовые оборудовали бы автокреслами или не пускали бы Туда детей без своих собственных автолюлек. А то двояко как то. Если обязательно-то вводите везде. А то ввели обязательным только там, где реально штраф срубить можно. Ну и как бы всем понятно, что власти города не будут закупать люльки в маршрутки даже по 1к р, а вот родители разорятся конечно же и чем больше разоекламированных краш тестов-тем дороже. Маркетинг. Сама я пользуюсь, так как это удобно, ну и я за рулём, на руках ребёнка не поаезу😁. А так если в такси или маршрутке еду, то на руках понятное дело.
18.07.2021
Вечер Май, автобусы реже попадают в дтп, и они безопаснее, чем авто, и ездят на более короткие расстояния. и да, если дорога жизнь ребенка - то не надо никуда ехать на автобусе, тем более рейсовом, если не можешь обеспечить ему безопасность
24.07.2021
Ксю, Интересная однако позиция. В смысле не ездить на общественном транспорте с детьми?! То есть из ваших слов следует вывод, что если у людей нет бабла на личное авто, то и не фиг рожать? А именно на два личных авто, а то пока муж на работе с машиной-жена из дома не выйдет, у неё ж машины нет, на чем ей ехать? На такси на дальние расстояния за гигантские суммы? Не знаю на какой планете вы живёте, может спите с сыном миллионера или что там у вас в голове вообще, что такую дичь пишите...
28.07.2021
Вечер Май, дичь - это вкладывать в мои слова какой-то скрытый смысл про «незачем рожать». а еще дичь - это называть детские автокресла маркетингом 🤦‍♀️ вообще-то тему про люльки в транспорте подняли вы. Читаете сквозь строки, лишь бы побомбить. мой комментарий о том, что вся ответственность на вас. А не на тех, кто пишет законы и не заставляет перевозчиков ставить автокресла или люльки. И если уж вас так это цепляет, то и не надо ездить на автобусах. Сами пишете, что в такси на руках возите. А что мешает заказать такси с автокреслом? Или если ребенок маленький - взять люльку? Отговорки, лень важнее безопасности ребенка? ну и отдельно смешно конечно про «спите с сыном миллионера». Просто жесть, просто дичь. 🤦‍♀️🤦‍♀️ ни у кого же второй машины нет, только олигархи ездят на двух? Или муж в нужный день не может оставить жене машину, отвезти ее куда нужно или поехать на работу на автобусе? смешно.
28.07.2021
Ксю, не у всех жён есть права. У кучи семей нет даже одной машины, не то что двух, зато есть трое детей, например. В нашем городке нет такси с автокреслами, например, он очень мал, тут таксистам срать(если что я НЕ в Воронеже живу). А автокреслам это ещё какой маркетинг. На них хорошее бабло делают производители. Будете отрицать? Потому что все мамки кудахчут, что безопасность превыше всего и купят хоть за полляма эти кресла. А на деле все не совсем так и зачестую безопаснее, когда тебя при аварии из машины выкинуло.
28.07.2021
Вечер Май, ну вот, говорите, машины не у всех и все такие бедные и нищие, а кресло за полляма купят. Ну что ж за противоречие? не надо приводить какие-то отдельные случаи «когда безопаснее, чтоб выкинуло», когда есть статистика смертности непристегнутых детей и взрослых. деньги делают абсолютно все и на всем, и тут хотя бы в этом есть смысл.
28.07.2021
Ксю, я и не спорю, что смысл есть, но деньги на этом делают хорошие. Просто не надо писать, что не стоит ездить с детьми на рейсовых автобусах. А что ж делать людям, которые не могут купить машину? Не рожать? У нас тоже не все время машина есть:и ломались, и продавали мы их, а ездить надо было к родне и ездили на рейсовом, по городу на маршрутках. Ничего ужасного в этом не вижу.
28.07.2021
Вечер Май, тогда не надо писать, какие ужасные власти города, что не заставляют ставить люльки в маршрутки и сами не ставят! Это абсолютно не рационально и физически невозможно. Это неудобно. Негигиенично. А если там будет два ребенка, кому достанется люлька? А если ноль - оно будет занимать место? Его не закрепить толком. Это бессмысленно, даже если вы со своим туда попретесь. Да вы просто не влезете в маршрутку с сидением для ребенка 12+ кг. вы же не спрашиваете, почему в трамвае не нужно пристегиваться, а в машине - правилами писано, что надо? Вот по той же логике в маршрутку никто и не ставит детское сидение, а в машине - на территории вашей ответсвенности - оно обязательно. И дело не в маркетинге. Никто вас не заставляет покупать золотое автокресло
28.07.2021
Ксю, я не пишу, что власти города ужасные. Я к тому, что если обязательно-то обязательно должно быть везде. А если где то можно и без него, то и везде можно и без него. Но мы с вами на разных языках говорим, я уже это поняла
29.07.2021
Вечер Май, я говорю вполне внятно, и по-русски. Правила НЕВОЗМОЖНО сделать одинаковыми везде, по сотне причин. Так что несите ответственность за своего ребенка и на этом все. Хоть в кресле, хоть на руках, хоть на голове его возите - дело ваше
29.07.2021
У нас есть, пользуемся. Хотя как-то в деревне я ее так пристегнула штатным ремнем, отлично доехали до магазина))) но у многих так, как вы написали. У нас вообще не особо заморачиваются, в тч менты 🤷‍♀️ родственники с двумя детьми 4г и 1,3г на газели по трассе ездят. Мне не понять.
18.07.2021
Да не, такие как ваша соседка большая редкость. Поверхностный анализ статистики дтп с детьми с креслом и без кресла не оставит сомнений в необходимости данного устройства.
17.07.2021
Анастасия, я покупаю лучшие по краш тестам и не достаю ни при каких условиях, ну только сейчас(после 4х лет) в глухом лесу могу разрешить постоять пока едем. 
17.07.2021
Ну я тебе присылала фото своей машины после ДТП, которое Илья не заметил даже. Боюсь думать, что было бы, будь он без кресла, морда вся помяиа была, лонжероны ушли. У нас в кресле всегда, даже на 1км, исключений нет
17.07.2021
У меня подруга есть, хорошая такая девушка, неглупая, мать 2 детей. Автокресла у них есть, тоже хорошие, но в дороге она детей из них вынимает, потому что детям не нравится в них сидеть… ладно там чужая тётя, а тут подруга. Я была мягко говоря удивлена.
17.07.2021
Olga M, у меня очень много таких знакомых, я честно и сама несколько раз от бессилия вытаскивала, невыносимо было просто ехать под крик, но сейчас - нет. Да и у дочери такой возраст сейчас, она все понимает, если сейчас вытащить, потом запомнит и будет орать постоянно.
17.07.2021
Elvirochka, я ни разу не вытаскивала в движении, орет - останавливалась и тогда вытаскивала. Сын и не знает, что можно ездить без автокресла. И с мультиками в машине так же, ибо да, запомнит и будет думать, что это норма.
17.07.2021
Olga M, ну я просто не была за рулём, да и не везде так можно легко остановиться. Сейчас уже я не вытаскиваю, реально запомнит и тогда конец моей нервной системе.
17.07.2021
Elvirochka, для меня это табу. Неважно, я за рулем или кто то другой. Ничего не случится, если ребёнок лишних пару минут поорет, пока водитель найдёт место для остановки. К тому же водитель, слыша, что ребёнок плачет, сам может начать нервничать и спровоцировать дтп, а вы тут как раз малыша достали из автокресла…
17.07.2021
Olga M, так я её достала как раз для того чтобы успокоить, на руках уже не орала. Для меня сейчас это тоже табу.
17.07.2021
Покупаю одни из самых лучших автокресел. Безопасность ребёнка превыше всего. Запасных детей у меня нет, даже если было бы 10. Как-то так. Тут была история, как женщина на печальном опыте узнала о том, что кресла нужны. Ехали с дачи, дочку (3 года) положили спать на заднем сиденьи). Перевернулись, ребёнок умер.
17.07.2021
MitsukiAkai, на это у многих аргумент, мол если суждено умереть, то все равно это случится. Ну ок, а если не умрёт, но останется инвалидом на всю жизнь, тогда ок?
17.07.2021
Elvirochka, таких, которые считают "ну умрёт и ладно, так суждено", вообще надо принудительно кастрировать. Мы отвечаем за жизнь и здоровье своих детей и должны делать для сохранения этого всё возможное. Очень жаль, что в современном мире много неадекватных родителей, которые вместо лекарств святой водой лечат и т.д.
17.07.2021
Ездили, ездят и будут ездить в креслах. Родителей, возящих детей на руках, между сиденьями и с открытыми окнами всегда хочу огреть табуреткой.
17.07.2021
Без автокресла и автолюльки не вожу детей принципиально. В прошлые выхи полтора часа около ТЦ прождали, чтобы к родителям за город уехать - 6 машин такси отправили, с 7 попытки только дед с нормальным автокреслом приехал. Это при том, что во время вызова обязательно говоришь, что ребенок до года, просто ремень не годится, поджопник не годится, и т.д. Один не посмотрел, второй: "да на руках везите", трижды рукалицо. Мне принципиально. Мне эти дети не так просто достались, чтобы в аварии их угробить.
17.07.2021
Michaela, у меня пару раз приезжали кресло не той группы на яндекс такси. Затянула как могла крепко конечно.
17.07.2021
Elvirochka, у нас вообще автолюлька есть. Для мелкой. А старшего папа возит, в ним вообще не оч в такси. =( Но в тот раз мы были не из дома, с кучей шмотья и решили, что не потащим люльку, вызовем такси. Ага. В следующий раз люльку тоже возьму.
17.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О чем Вы подумали впервые увидев ребёнка? Как часто звоните маме?