Отеки:(((

У меня были сильные отеки и мне тоже запретили пить воду. А я ж без воды жить не могу.... Пару стаканов за раз точно выпиваю... И тут знакомый врач гомеопат меня просветил: говорит, вот ты задумайся - одна молекула СОЛИ задерживает 300 молекул ВОДЫ в организме! Если ты не будешь есть соль, то ВСЯ вода из организма уйдет (конечно, если нет проблем с почками). Пей воды сколько влезет, но не ешь соленого! И я попробовала! Результат меня поразил - выпивала литра три воды в день, но ограничила резко соль. В результате на приеме у Г: за 10 дней ушли ВСЕ отеки, вес минус 300 грамм и давление наконец-то стало нормальное (раньше было повышенное).  Так что все разговоры о том, что нужно не безводная, а безсолевая диета - это ПРАВДА!
29.02.2012
Я соль давно сократила, а сейчас вообще не солю ничего для себя, стало намного легче, правда не знаю еще, насколько вес согнать удалось, может завтра к врачу попаду, посмотрим, что скажет
05.03.2012
уберите из рациона соль,  мясо, мучное и вообще сладкое. лучше сейчас вообще посидеть на овощах-фруктах-кашах. воду не ограничиваейте. можете попринимать теплые ванны солевые по полчаса. мне это очень помогало.
23.02.2012
Моя врачиха тоже запретила мне пить воду в чистом виде, разрешает только морсы, кефиры, соки, в общем все канцентрированное. И не больше 700-800 г в день, стараюсь придерживатся, ну и на бессолевой диете сижу периодически.А разгрузочный день у вас уж очень строгий, от такого можно в обморок свалится, обычно прописывают 3 - 4 пачки творога в день и кефир или 2 кг яблок. А вообще следите за потреблением соли и давлением, я уже давно забила на эти разгрузки))))
23.02.2012
У вас врач идиот . И с такими требованиями ето токо стрес д Ребенку. Воды при отеках должно пится много чтоб востановить баланс в организме. И лишний вес ето нормально нельзя пускать всех под одну ленейку. Уф . Если анализы в норме живите вы себе нормальной жизнью и не мучайте не себя не манюню. Удачки вам
23.02.2012
Жидкости в сутки должно быть где-то 1,2-1,5 литров, не больше, особенно если отеки, но ни в коем случае не меньше 1 литра!!!
23.02.2012
Ни в коем случае нельзя ограничивать питье чистой воды!!!! Это может вызвать загустение крови и гестоз. Врачи угробить Вас хотят походу. Отеки при беременности, особенно на поздних сроках, когда малыш давит на все органы, затрудняя их работу - норма! Опасения вызывает только повышение давления и белок в моче. Если анализы хорошие, набор веса говорит лишь о том, что все хорошо. Хуже было бы, если бы Вы его не набирали...Прям зла не хватает на этих врачей.
22.02.2012
2 стакана в сутки??? Я только что залпом два стакана выдула! Одно дело убрать из рациона соль, но другое дело воду! Вроде в таких случаях на бессолевую диету сажают! 
22.02.2012
сумки в роддом, как это все вместить?! Как не пропустить роды?