11 лет

Все так, как он хочет. . . Устала..Помогите.

У нас тоже самое,характер показывает,впринципи я это и ждала(с первой дочерью так же истерики перебарывали)Мы тоже ходим гулять,так же кричим ,не хотим садится в коляску,отвлекаю ее печеньем Мария.Конечно это очень меня сильно раздражает,бывает ноги подгибает сама выгибается,орет .Тут либо нужно перетерпеть и делать то,что ты задумала (идти домой,посадить в коляску)Пытатся отвлечь ребенка на что то другое,например ядаю свой телефон,ключи или еще что либо "из запрещенного"у меня в данном случае прокатывает,насчет мнений окружающ.шли всех лесом!!!Ты сама прекрасно знаешь,что ты отличная мама,что ребенок кричит не от боли и не от голода,а кричит чтоб ему подчинились-обьяснять кому либо.... вообщем у них этот "возраст"проходит ближе к 2м годам,потом еще будет кризис 3х летн.возраста...эх терпенья нам и еще раз терпенья.Как всегда очень классные фотографии,Демьянчик уже совсем большим каж.на них)))как всегда красотка!
15.10.2013
может правда попробовать без коляски и недалеко от дома?характер у ребенка сейчас устанавливается)у нас это впереди)
13.10.2013
возле дома негде гулять..(
13.10.2013
На обратном пути заманиваю бубликами в коляску и бегом домой, пока не наелась перед обедом.
13.10.2013
Поменьше на других внимания обращайте! Я обычно или отвлечь чем-то стараюсь, или слушаю ор. Стараюсь далеко от дома не уходить и гулять ногами. На коляске если только по делам или в магазин. Истерик в общественных местах ттт стало меньше. К сожалению, единственное что помогает - не идти у ребенка на поводу. 
13.10.2013
у нас тоже бывает периоды, когда не засадишь обратно в коляску с площадки, столько всего интересного вокруг! а тут мама со своими нудными уговорами :))) летом зазывала питьем (вода, сок, компот и т.д) и что ручки нужно протереть салфеткой, у нас был целый ритуал: чтобы попить нужно протереть ручки салфеткой влажной, чтобы протереть ручки - нужно сесть в коляску :)) вот мы садились и он открывал пачку салфеток, я быстренько его пристегивала и мы ехали домой попивая сок! Сейчас уже холодно брать с собой питье и поэтому у нас другая "фишка"! я прошу его помощь маме повезти коляску, типа мне одной тяжело, нужна помощь! и вот он толкает со стороны ножек (где низко), а я везу за ручку...и таким образом по чуть-чуть продвигаемся к дому...по пути уже можно посадить в коляску или так дотопать до дома...долго, но зато без криков :))
12.10.2013
коляскааааа..........я забыла о ней, когда Захару было 10 месяцев........с тех пор таскаем его((((((((((((
12.10.2013
Может это просто период такой. У нас такое было в год и два, свекровь когда видела что он. Головой об пол бьется за сердце хваталась, ну а я спокойно реагировала вряд ли сильно себе навредит, и с коляской те же проблемы были, а сейчас тьпфу тьпфу опять в норму пришло. Спокойствие только спокойствие думайте, что это временно, а всех этих советчиков лесом
12.10.2013
Т.е. до года и четырех месяцев он ехал домой в коляске? Ни фига себе! я тоже так хочу!!! У нашего еще в год началась такая проблема. И мне тоже очень тяжело с ним гулять, весил 12 в год, сейчас 14 кг. Все лето я гуляла только с мужем, т.к. после 20 минут езды в коляске он начинает проситься на руки (если мы не в песочнице) и все. Я несколько раз попадала в ситуацию когда шла одна с ним на руках и вела коляску у которой по кочкам заносит колеса. Я прокляла всех и вся. И кстати действительно комплекс молодой мамы присутствует. Мне 21, выгляжу ну максимум на 18. Когда не накрашена многие говорят что это мой брат. Сейчас наступила осень и я гуляю одна. Но делаю я хитро. Я теперь не вожу его по всему микрорайону и далеко от дома не удаляюсь. В пределах 100 метров от дома гуляем. Пришлось променять детскую площадку на другую. В магазин я могу выйти или одна или с мужем. Вечером если ходим вместе, то туда ребенок едет сам, а обратно муж его несет на руках, а я везу коляску с пакетами на ручках. Не в счет его пятиминутные топания. Если не взять - орет дурниной.
12.10.2013
ОО...В этом плане Демьян всегда был спокойным)) Никогда не капризничал..был послушным.. А ща ппц..мне 22, тоже выгляжу молодо..часто на себе ловлю кривые взгляды 
12.10.2013
дело не в возрасте.а  в людяхпочему-то тоже попадаются все словоохотливые и осуждающиемой ребенок как только стал стоять в 7 мес - на коляске не гуляем - он не желает в ней сидеть, купили велик - это 15 минут максимум с игрушкой в зубах и прибаутками.летом спасала дет.площадка, а осенью настало полное Ж. у меня спасение Хипсит, раз и посадила на него - нагрузка на спину в разы меньше, но с непривычки таскать тяжело.до сих пор по улице максимум 20 мин бегает - потом начинается рев - руки... стараюсь не брать. а зимние вещи у меня все белые - особо не потаскаешь малявку пиннающуюся ногами в полной экипировке.соот-но ребенок орет, истерит и плетется за мной, а окружающие не стесняются в выражениях. Я кнечно не выгляжу на свой возраст, но по мне понятно что мне далеко не 20, а как открою рот, то и подавно, но люди вот встречаются по большей части просто отвратительные (может район такой - тут окраина и одна мамаша на площадке как то раз за то что я сделала замечание ее ребенку 7-ми летнему который на полной скорости сбил моего годовалого ребенка упавшего прямо лицом (ладно хоть в песок). Так она подбежала и начала орать чтобы я уебывала в страхе, пока она мне вот этой палкой морду не разукрасила. Я шла и глотала обиду, понимая что какое-то чмо меня просто уделало тем, что оно быдло и  с таким крохой я просто не полезу в драку. А окружающие мамаши попивали пиво, харкая семечками и ржали над атракционом. Я никогда не чувствовала себя такой униженной, никогда не была робкой, всегда аргументом могла уделать любого собеседника, но вот с такими с ними бесполезно разговаривать, а соваться в драку, чтобы потом мой ребенок остался без мамы - сомнительная радость.)Мой принцип - это мой ребенок и только я знаю как его воспитывать и что для него хорошо, я могу спокойно обсудить подобное с разумным человеком, а все остальные - побоку. Стараюсь не идти на поводу, но если вижу что уже не может остановиться. стараюсь успокоить и поговорить: мама расстроилась, кричать плохо и т.п. Пока помогает слабо, но уже понимает что нельзя.Попробуй к коляске привязать обычную резинку (как раньше в колготках были) длинной метр. за центр, чтобы остались 2 конца и к ним каждый день привязывай 2 игрухи разные, на улице протягиваешь ему одну. вторую - немного занят и до дома добежали (можно привязать что угодно хоть пульт от ТВ).
12.10.2013
Ох..я конечно другого характера и другого воспитания..прибила бы сразу  быдло , только за намек угрозы в мою сторону.. А про колготки, суперская идея..надо что то такое этакое замутить))))))))) Спасибо super_smilies086.gif
12.10.2013
идею тоже перехватила у сестры)))
13.10.2013
я считаю что лучше выглядеть моложе, чем старше. Наступит день, когда стукнет 25 и мы начнем гордиться тем что выглядим максимум на 21))
12.10.2013
Я тоже так думаю, )))
12.10.2013
Евгения, у меня младший тоже так себя вел и сейчас может, но уже тьфу-тьфу редко )) Я сначала очень пугалась и чувствовала себя так же как вы, что люди подумают, кто что скажет, что нужно обозначить ему рамки и достучаться и т.д. Обращалась к консультанту по материнскому искусству (не помогло). Пришла с этой проблемой к психологу (взрослому правда) и она мне помогла  в целом. Но тут я могу сказать что поменяла отношение к истерикам и все стало проще, без такого колоссального напряжения с моей стороны и чувства вины. Ребенок имеет право на выражение своих эмоций и поскольку он маленький, то не умеет делать это цивилизованно. Он научится, но пока не умеет. Если кому-то это не нравится, на прогулке я имею ввиду, то это их собственная неадекватность выражается, раз они не понимают что ребенок имеет право и поорать и поистерить и покидатся на землю. Если человек взрослый и адекватный, он поймет что это особенности устройства детской нервной системы проявляются и не будет ждать от малыша взрослого поведения. Никто ведь не ждет что на березе созреют яблоки. А если не понимает, то это не моя проблема и не моего ребенка. Меня волнует его состояние, я может уступлю, а кто-то скажет прогнулась, манипулирует мною. Ну и что ребенок мой, я его люблю, если кому мной и манипулировать, то только ему и остается. Потом манипуляция, это когда сам объект не понимает что ей подвергся, а если вы уступаете, прекрасно понимая что сейчас происходит, то это уже не манипуляция, а гибкость... Ну вы понимаете )))Еще есть хорошая книженция Карлоса Гонсалеса "Целуйте меня! Воспитание любовью", после нее тоже мозги хорошо встают на место.
12.10.2013
много слышала о книге этой..ну постоянно название забывала..ща скачаю..Спасибо 
12.10.2013
Относитесь к этому спокойнее - ну истерит, ну орет....Ребенок - есть ребенок...кризисы бывают у всех...не удается успокоить - пускай орет, что ж теперь - не в лепешку же расшибиться...Сама реагируйте на это спокойно - он чувствует ваше нервное состояние и оно ему тоже передается..Не надо никаких затыканий конфетами и т.п...Если не хотите делать то, что он требует - не делайте, даже если закатывает скандал на людях...со временем поймет, что маму таким образом не проймешь....а что касается чужих советов - да пусть идут все лесом! Такие люди были, есть и будут
12.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 год и 4 месяца. Хороший день - для хорошей прогулки)