10 лет

Перерыла весь интернет..Чтоб хоть как то оправдать эту маму.

одного моего друга именно так и закаливали с детства. 10 лет его знаю, и ни разу он не болел всякими простудами и гриппами, что ооочень удивительно! и теперь он летчик. еще его клали спать прямо на снег, укутанного,конечно... что по мне - не понимаю, не представляю, как это))
29.12.2013
не вижу здесь изуверства. У них так принято, и верю, что этот ребенок будет очень мало болеть.Вы на секундочку подумайте, что есь люди, живущие в вечном холоде и снегах, и размножаются как то.
30.11.2013
мы в бани с шести месяцев моемся (как сели в принципе) но у нас частный дом, там других вариантов и не предполагается))) кстати когда у нас была простуда (кашель какой то въедливый) так мы его благодаря бани вылечили. тут главное без энтузиазма(не в таких температурах как взрослые моются). детей парить нельзя до трех лет.
30.11.2013
оо..это моя мечта..если б мы жили в своём доме,да с баней..то закаливала бы так,да.. начинают-то не с этого..не сразу в снег,да на час...а постепенно..если граммотно всё делать,то будет всё супер)
30.11.2013
Это вообще моя мечта, но из-за лени не выполнимая. Этим надо заниматься. У ребенка от рождения очень большой потенциал, они с первой минуты рождения споспбны выдерживать большие перепады температур. Жаль я раньше об этом не знала и не тренировала эту способность. Мы губим это в своих детях кутаньем, черезмерной опекой. Я своего с пеленок не закаляла. Купала в первый месяц в воде 35 градусов, потом снизили до 32. А вот ездили в Крым на выходные, там в отеле был возле теплого джакузи бассейн с холодной водой, написано что 10 градусов, но руке прям холодно, наверно и того меньше. Я ради интереса Пупсика ножки туда окунула, потом в теплую воду греться, а он опять к холодному бежит. Я его опять туда, уже по колено и в теплую. Так он опять к холодному. Дошло до того, что по шею окунали, а он визжит, смеется, не хочет в горячем отогреваться, бежит опять к холодному. Так раза три по шею окунали, а потом в баньке грелись. Все в шоке были и мы тоже. На следующий день спустились к бассейнам, а он сразу бежит к ступенькам, там где холодный бассейн. Три дня там были и каждый раз как к бассейну шли повторяли процедуры. Я конечно побаивалась, что с непривычки заболеет, еще и оклиматизация, там температура воздуха +21-22, а на солнце и того теплее. И ничего. Приехали в понедельник и до сих пор все норм, ттт. Вот такая история. 
30.11.2013
Летом часто на даче и всегда в бане моемся...Детей с месяца водили в баню, парили (им там, кстати, нравится)....если бы жили и зимой, понемногу тоже бы так начала делать, обтирать ножки-ручки снегом...мы же ополаскиваем деток после мытья прохладной водой, это тоже закаливание)так что...если это частный дом с баней, это делается постепенно и систематично, то считаю, что это вполне нормально!я больше не понимаю мам, которые в +10 на деток одевают пуховую шапку, варежки и прикрывают детеныша еще и пледиком))
30.11.2013
Ой, как мне жалко этих деток, прям сердце кровью обливается. Сидят в коляске в зимнем комбинезоне, еще и чехол на ножки, а сама идет в осенней курточке на распашку, как солнышко пригреет. Поубивала бы. Я на своего до 10 шапку вообще не одеваю, потом трикотажную, а от 7 уже флисовую тоненькую.
30.11.2013
Считаю нормальным. Она ж не из пеленок его вытащила и тут же в сугроб запихала) Для них это не первый раз, да и для фото надо пару минут.
30.11.2013
У каждой мамаши свой заскок: кто-то с 6 месяцев начинает к горшку приучать, кто-то с годика – буквы и числа изучает (дрессирует) , а кто-то так закаливает. И каждая считает, что это нормально)). И попробуй кому-нибудь из вас сказать, что вы воспитываете не правильно - думаю "посыл" будет только в одну сторону. Я, например, своих приучаю к сквознякам, чтобы для них комнатная температура 20 была жаркой. У нас до сих пор все батареи закрыты, а окна на микропроветривании, а малышки бегают полуодетые. При этом я хожу в теплом костюмчике. Да, меня мама в детстве «парила», я «тепличный ребенок», не вылазила из больниц. Я не хочу этого для своих детей. Хотя каждый раз хочу их закутать, и только усилием воли себя останавливаю.Все мы, мамочки, как считаем, делаем это во благо детей))
30.11.2013
капец... слов нет
30.11.2013
мне тоже кажется. что рановато в таком возрасте... с моей бы не прокатило, орала бы как резанная
30.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос больше к Москвичам.. Надоедливый ремонт..Соседи идиоты!