Раскройте секрет выражения...

Кто тебе такое сказал 😂 Ну когда им будет лет по 5 возможно т.к. они смогут друг друга занять.
18.10.2021
Мария, тут постоянно такое пишут. Типа я умирала с одним. Ходила и не помнила где душ и швабра. Зато с двумя, тремя и т.д. я всегда при маникюре, готовлю завтрак/ланч/ обед/полдник/ужин, работаю и еще силы есть.)))
18.10.2021
Со вторым проще, а с двумя проще +- с года младшего. Они играют вместе тогда уже, насколько это возможно))
18.10.2021
Tasya, жду тогда )))
18.10.2021
Tasya, ой, дай бог так и будет. Пока мои пацаны только отбирают все друг у друга. При чем заводила младший 😂
18.10.2021
Мария, ну не без этого,делёжка игрушек случается))
18.10.2021
Видимо имеется ввиду времяпрепровождение дома, предполагается что дети играют и маму не дергают). Ну а в целом конечно тяжелее с двумя чем с одним, это и режимы и занятия и увези привези двоих.
18.10.2021
Проще со вторым, а не с двумя. С двумя тяжелее, конечно. Ну может быть у кого-то двое-ттрон друг друга развлекают, а один за мамкой ходит, ноет, что ему скучно. Но это, наверное, погодки должны быть плюс с лёгким характером.
18.10.2021
Olla, не знаю. Мои пока не играют. )))
18.10.2021
Мама двух мальчишек, мои тоже)
18.10.2021
Соглашусь со всеми, во-первых опыт, во-вторых организм уже перестроился и не так сложно переносишь бессонные ночи, сил больше на все. С одним ребёнком я не готовила, убирала только когда он засыпал, спала с ним днем и была вечно уставшая. С тремя я готовлю, убираю, днем не сплю и чувствую себя полной энергии))
18.10.2021
Женя, ого.надо мне третьего. Срочно!!!!
18.10.2021
Мне с двумя было легче, потому что первый помогал. Элементарно что то принести, отнести, последить и занять младшую и т.д. Сейчас вообще он с ней много времени проводит, если свободен,могут у дома выйти погулять и т.д. А если погодки б например, я б на такое не решилась, зачем.
18.10.2021
Ольга, эх.. мой только соску может подать и памперс выкинуть. ))) ну станцевать еслм младший плачет, погремушку дать )))
18.10.2021
Херней меньше страдаешь) помню с первой дочерью. Кормлю ее (ГВ), ношу столбиком, ребёнок все равно немного срыгивает, я ее конечно переодеваю, ну как так ребёнок грязный! Она конечно же просыпается и снова хожу качаю, укладываю. Потом ещё меня подружка научила, что надо после каждого срыгивания, оценить его масштаб. Для этого берёте из ложки льёте воду рядом с местом срыга и сравнивание пятно. Если размером со столовую ложку-паника. Как думаете много мы спали по ночам?ну и там скорая по каждой сопле и чуть жидком стуле это прям классика ББ))) и такие вещи как: «я не могу сходить в туалет и помыться с первым», превращается в «ну ничего не случится с ним за 5 минут в кроватке/манеже»
18.10.2021
Королева-мать, вхах...не слышала такого. ))) это треш. Но скорая и сейчас у нас часто. Я боюсь температуры...
18.10.2021
Во-первых, со последующими детьми есть уже опыт и поэтому по каждому пустяку уже не дергаешься. Во-вторых, дети взаимодействуют и играют друг с другом, им не скучно,тогда как один ребенок будет ныть и искать компаньона для игр в родителе. В-третьих, с первым ребенком жизнь,в том числе и бытовые аспекты,перестраиваются под него,а с последующими детьми уже есть налаженный быт,в который вписывается ещё один ребенок))
18.10.2021
Не знаю, мне почему-то было легче с дочерью... С одной))
18.10.2021
Скорее опыт, с первым ребенком все впервые, со вторым и последующим как то проще что ли) Мама моя говорила, что у нее наоборот было, она не тряслась так над старшей сестрой, как надо мной🤷может потому что беременность со мной была выстраданая (бесплодие долгие годы). Ну и как итог, сестра с 18 лет самостоятельная очень, а я очень привязана была к маме, да и сейчас иногда я не всегда могу справиться в чем то без совета мамы)
18.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самый дорогой подарок от сына И тут до меня дошло...