13 лет

Страх малышки

это называется "Кризис недоверия" или "Боязнь семимесячных" - у некоторых деток это появляется раньше, как у вас например. В этот период ребенок проходит один из ключевых моментов своего социального развития на первом году жизни, у него возникает страх перед чужими людьми, или перед теми кого редко видит. А главный защитник  это мама. Особо предпринемать ничего не надо...должно пройти само.
20.10.2010
а сколько может длиться Кризис недоверия"?
21.10.2010
То, на сколько легко и быстро малыш справиться со своими страхами, во многом зависит от вас - самых близких ему людей.
21.10.2010
спасибо за объяснение. вчера ночь мы спали вдвоем. правда мы пока у бабушки в гостях. думаю как мы дома этот вопрос решим. И еще вопрос: как долго длится этот кризис? месяцев до 8 наверное?
21.10.2010
Все детки разные может и 2 недели может и 2 месяца, но для того чтобы и вам и малышу пережить это, постарайтесь при появлении признаков " боязни семимесячных" не стоит менять свое обычное поведение и укрывать ребенка от " чужих " глаз. От того, как вы поведете себя, во многом будит зависить дальнейшее поведение малыша. Чаще гладьте ребенка по голове, целуйте, при появлении нового человека возьмите на руки улыбнитесь и представьте его. Постарайтесь как можно больше времени проводить рядом со своим маленьким, беззащитным, но таким любимым малышом.
21.10.2010
Поздно засыпаем. зеленые какашки