8 лет

Поход к фтизиатру! Нужна помощь.

поставят вам во вторую ручку диаскин-тест,можете мочу с собой взять на всякий случай, как пишут-квантифорованный тест сделать,фтизиатр не примет его,т.к. он абсолютно не информативен
28.10.2015
Почему не информатвен квантиферонлвый тест? Я с врачом в поликлинике о нем говорила и никаких "не информативен" от врача не слышала. Если уж так рассуждать, то и у манту, и у диаскина интерпритация результатов субъективна. А этот тест в принципе тот же диаскин, только выполненый вне организма. КВАНТИФЕРОНОВЫЙ ТЕСТ (QuantiFERON®-ТВ Gold) - современный лабораторный тест для выявления туберкулезной инфекции, альтернатива классическому кожному тесту с туберкулином. http://www.cmd-online.ru/doctors/cat/27274/
28.10.2015
именно потому что вы разговаривали с врачом в поликлинике,поэтому неинформативен....что касаемо дискина и манту согласна,манту часто бывает ложноположительной,в то время как диаскин ложноотрицательным,если вам интересен данный вопрос-можете в личку написать,все подробно объясню)
28.10.2015
Спасибо, мне есть к кому обратиться за разъянением. Ваше "именно потому что вы разговаривали с врачом в поликлинике, поэтому не информативен..." я ответом на свой вопрос не считаю.
28.10.2015
сейчас очень мало толковых врачей,которые разбираются именно в своей области,я рада если у вас есть компетентный фтизиатр)
28.10.2015
нормально разговаривать как взрослый человек владеющий языком так и так поставили расчесал , а не так вот мы пришли и отвяжитесь . переделают кровь мочу и поставят диаскин по результатам все расскажут флюшку(рентген заключение) взрослых кто проживает с ребенком с собой возьмите -- не пустить могут- через месяц после направления к фтизиатру при отсутствии заключения от последнего постановление о выявление и профилактике туберкулеза от 2013 года
28.10.2015
У нас была такая же ситуация. Фтизиатр посмотрел на манту и выписал справку. Но мы сразу пошли, повторно ставить манту не пришлось
28.10.2015
Может сделаете квантифероновый тест и покажете рез-ты фтизиатру, пусть отстанет. Не знаю какая у Вас ситуация, но я бы не потащила ребенка по диспансерам.
27.10.2015
Фтизиатр сделает дитю две пробы: манту в одну ручку, диаскин-тест в другую. Еще нужно перед походом к нему сдать кровь/мочу.
27.10.2015
Не отвяжетесь вы от нее, к сожалению. Вступил в силу какой-то там приказ, что без позволения в этом случаи фтизиатра вас могут не пустить в сад. В туб диспансере вам сделаю Диаскин тест. Если он будет отрицательным, вам отпустят с миром или не отпустят и заставят делать еще один через какое-то время +рентген всех членов семьи включая ребенка. Сочувствую! Это не страшно в целом, но очень муторно и неприятно!
27.10.2015
Боже, ужас то какой! Так распереживалась. Я одна, беременная, муж в командировке на 2 месяца. Таскаться по туб диспансерам в положении совсем не хочется. Да и рентген мне нельзя. У мужа то есть, ежегодный мёд осмотр. А вот у меня нет нифига.
27.10.2015
Мы с вами совершили одну ошибку. Позволили измерить по красноте. Ну тут уже все, ничего не исправить. Вас в положении естественно не заставят делать, а тубдиспансера не бойтесь.Я с ростовской обл., соседи, обстановка с туберкулезом сложная, его можно и в магазине поймать, и в автобусе. Да и мы взрослые почти все инфицированы, так что нам особо не страшно. Я бы на вашем месте сначала позвонила, по тел. распросила и, если нужно вот прям край туда идти, то узнать в какое время меньше всего народу. И не переживайте так! Вираж в большинстве случаев рано или поздно бывает у всех, если это на самом деле вираж, а не аллергия, расчес, погрешность в измерении и т.д.
27.10.2015
ни каких приказов подобного рода не существует! по закону, как и раньше, родители имеют полное право отказываться от любой противотуберкулезной помощи, все принуждения - самодурство, и в суде это легко доказывается.. Другое дело, если уж родители любят вкалывать своему ребенку манту, то сходить к физиатору - меньшее из зол. Одно дело оберегать чадо от посторонних инъекций, тогда действительно есть смысл бороться за законное право отказа от любого мед.вмешательства, но раз все проставлено - это предполагает что мать полностью доверяет такому типу диагностики, и раз она ее сама выбрала - то странно не идти до конца..
28.10.2015
У меня не простая ситуация на счет манту и всякого рода прививок, так что поверьте я знаю о чем пишу. С манту не все так просто, как с прививками. От последних вы можете отказаться, полностью от манту как таковой - нет. Не хотите манту, делайте диаскин или рентген раз в два года. 2 июля 2014 года вступили в силу новые санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» Согласно статье «V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей, 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания».
28.10.2015
От манту можно отказаться, как и от любой другой мед. помощи. У вас недостоверная информация. И уж тем более не делают рентген детям в профилактических целях.
28.10.2015
Именно от манту да, но тогда нужно принести что-то взамен: тест, ПЦР, диаскин, флюшку. Но полностью соскочить не получится.
28.10.2015
Получится, пишешь полный отказ от ПТП, и все
28.10.2015
Нужна будет все равно запись фтизиатра, что ребенок может посещать коллектив, а он на каком основании ее даст?
28.10.2015
Да не нужна подпись фтизиатра))) Нужна, если манту была сомнительная. А если изначально был отказ, то не
31.10.2015
как это не делают рентген детям в профилактических целях?если манту и диаскин дают ложноположительный результат,то рентген неминуем
29.10.2015
Вот так, не делают. То, что вы пишете - это уже не в профилактических целях, это уже туб. диагноз под вопросом. А так, чтоб как писали выше- вместо манту делать рентген просто так, без оснований- так деткам нельзя.)
31.10.2015
Добрый день. Это вам для информации, просто у вас немного другая ситуация, вы уже сделали манту и она увеличена, а следовательно нужно дообследование. Здесь уже не откажешься. А если бы от манту отказались, то никуда бы вас никто не посмел отправлять, вернее они осмеливаются отправлять к фтизиатру, но поступают не по закону. «5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. В пункте 5.7 говорится о двух категориях детей: - о детях, которым проводилась туберкулиндиагностика, - о детях, которым туберкулиндиагностика НЕ проводилась. В любом из этих случаев должно быть понятно, что их родители дали свое СОГЛАСИЕ на противотуберкулезную помощь, если НЕ предоставили заранее письменно оформленный ОТКАЗ от медицинского вмешательства или ОТКАЗ от противотуберкулезной помощи. Из текста видно, что те дети, которым была поставлена проба Манту, и проба дала основания ПОДОЗРЕВАТЬ туберкулез, были НАПРАВЛЕНЫ к фтизиатру, НО заключение фтизиатра родителями предоставлено не было. Понимать это следует так: уж если вы СОГЛАСИЛИСЬ на оказание противотуберкулезной помощи, если у врачей возникли ПОДОЗРЕНИЯ, то будьте добры убедитесь, что ваш ребенок действительно НЕ болен. Во втором абзаце говорится о детях без туберкулиндиагностики. И поскольку там написано о требовании ЗАКЛЮЧЕНИЯ фтизиатра об ОТСУТСТВИИ заболевания, логично предположить, что ПОДОЗРЕНИЯ на туберкулез все-таки были. И если к тому же эти ПОДОЗРЕНИЯ были зафиксированы в мед.карте ребенка соответствующей записью участкового врача-педиатра, то нужно убедиться у специалиста, в данном случае у фтизиатра, что ребенок не представляет опасности для окружающих, т.е. получить справку-заключение об отсутствии болезни. Так или иначе, но пункт 5.7 четко прописывает, что за справкой-заключением к ФТИЗИАТРУ направляются дети: - прошедшие туберкулиндиагностику, но родители которых не предоставили результаты, т.е. по сути скрыли возможное заболевание, - направленные к фтизиатру по весьма веским причинам с соответствующими записями в мед.картах. Но требование санитарных правил «НЕ ДОПУСКАТЬ» детей в садики и школы или требовать СПРАВКУ от фтизиатра в качестве условия РАЗРЕШАЮЩЕГО посещение занятий, означает не только НАРУШЕНИЕ нескольких федеральных законов, в том числе и федерального закона ФЗ-273 «ОБ ОБРАЗОВАНИИ» от 29.12.2012, но даже прямое им ПРОТИВОРЕЧИЕ.
28.10.2015
http://vk.com/club457918?w=wall-457918_23819 вот как раз ответ Генпрокуратуры по таким же посыланиям к физиатору.. закон на стороне деток, просто за право сохранить здоровье нужно бороться и бороться..
28.10.2015
Манту первый раз увеличенная? и сколько мм?
27.10.2015
В том году была 7 мм, в этом 13. Но как я уже после прочитала, должны измерять только папулу, а не все покраснение. А у нас все замерили;( знала б раньше. Папулы вообще как таковой не было 1-2 мм
27.10.2015
Мы в сентябре это все проходили. Анализ крови и мочи нужно, рентген только ребенка, вам ничего не нужно будет делать. Скорее всего сделают диаскин-тест. В регистратуру позвоните узнайте как врач ваш работает, они там по 3 часа принимают. Тоже боялась туда идти, первый раз вообще маску нацепила. Врач сказала, что дети не заражают туб-зом. Главное не приходить когда там автобус с мигрантами приезжает.
28.10.2015
Что-то вы не совсем то прочитали. Измеряют папулу при ее наличии, а если у вас ее нет, то измеряют покраснение. Гиперемия без папулы - это сомнительная реакция (поэтому вас и направляют на консультацию), а папула любого размера - это уже вообще положительная. У меня в детстве всегда появлялось огромное покраснение во всю руку, тоже отправляли к фтизиатру. Оказалось аллергия.
28.10.2015
Принимайте в свои ряды)