5 лет

Девочки подскажите ,пожалуйста,как принимать ...

Девчонки!Сегодня сделала электронный тест.Показал беременность 2-3 недели.Завтра побегу сдавать ХГЧ.Дюфасон пить не стала начинать.Надеюсь что это ошибка узистки,что не рассмотрела ПЯ
05.04.2019
Почему-то не получается написать ниже комментарии. Поэтому пишу здесь ответ на комментарии Metamorfoza. Надеюсь, на этом тема будет исчерпана. У меня на прошлой неделе была как раз операция в связи с ВБ. Уже второй. ХГЧ рос прекрасно, болей не было. Стало еле заметно отдавать в область копчика уже после того, как увидели ПЯ в трубе на УЗИ. Я бы даже внимание не обратила на такую боль, если бы не знала уже о ВБ. Заканчивалась 6-я неделя. Так что все теоретические построения, вычитанные в интернете, на практике не работают. У всех все индивидуально. В интернете только усредненные признаки пишут. По-большей части всем на форумах пофигу на чужое мнение. Но это площадка для открытого обсуждения. Не хотите получать комментарии - не пишите вообще. И не надо выдавать агрессию. По поводу "прогестерона на ранних сроках много не бывает" - исхожу из мнения большинства Г., с которыми я общалась. Но не настаиваю на этом. Конечно, в идеале иметь на руках полный набор всех анализов к началу беременности, но, как правило, это редкость (если только не протокол ЭКО). А на ранних сроках очень важно не упустить момент и вовремя поддержать "малыша". Добра всем!
05.04.2019
Спасибо,что все объяснили!!!Последую Вашим советам!Надеюсь,что все будет хорошо)
04.04.2019
Ну вот я в замешательстве,начинать пить или нет....Меня один раз на гормоны уже сажали без анализов,результат был плачевный.Месяц с кровотечением лежала в больнице.Эксперементы они на мне ставили.
04.04.2019
Обязательно жалобу на эту бабу накатайте
04.04.2019
мне для поддержки назначали 200мг 1 раз (на ночь) при угрозе, но если начинаешь ставить то аж до конца 12 недели в одно и тоже время будь добра..., если угрозы нет зачем лишние гормоны в себя пихать? Пейте фолиевую кислоту, на Узи недель в 6 сходите (т.е. через неделю-две) и поменяйте гинеколога)
04.04.2019
Какой акушерский срок у вас?С чего врач решила,что нужна поддержка?На узи просто рано может быть было еще?Анализ на прогестерон сдавали?Хгч в динамике?
04.04.2019
Задержка у меня около 4 дней.Анализы никакие не сдавала.Решила сразу на УЗИ
04.04.2019
Ну конечно рано,плодное яйцо еще не видно может быть.Сейчас нужно сдать кровь на хгч через день 2 раза,посмотреть динамику,и заодно прогестерон,возможно вам и не нужна гормональная поддержка.А на узи не ранее,чем через 7-10дней,при условии,что ничего не беспокоит (боли,выделения...)Не перестаю удивляться таким врачам.
04.04.2019
Плюсуюсь ко всему, что сказала Рената. Что значит "вытянуть"? У Вас пока нет проблем, чтобы втягивать или вытягивать. Прежде чем пить гормоны, надо подтвердить недостаточность прогестерона или хотя бы иметь жалобы на боли и кровотечение. ХГЧ, как сказала Рената, и узи неделе на 8, все.
04.04.2019
На 8 неделе при наличии ВБ (ТТТ, конечно, но автор в зоне риска, тк уже была одна ВБ) уже разрыв трубы произойдёт. Так что уже с 6 акушерской недели надо мониторить на узи.
04.04.2019
У автора нет причин думать, что у нее ВБ. "Надо"- это Ваше мнение, мое мнение - не надо. Вы свое мнение автору пишите, а она решит.
05.04.2019
Причин думать, что ВБ - нет никогда и ни у кого . До определённого момента. Как правило, именно до 6 акушерской недели. А автор в зоне риска (ниже написано, что у неё была ВБ уже, боится этого, поэтому так рано пошла на узи) , поэтому ОЧЕНЬ важно мониторить ситуацию с 6 недели. И, конечно, пусть этот мониторинг окажется напрасным, тк все хорошо! А этот комментарий она все равно прочитает. Вам ответила, потому что не согласна с вашим мнением, а это все-таки форум, где делятся мнением.
05.04.2019
Во-первых, при ВБ динамика роста хгч будет не такой, как при нормальной беременности. В случае, если хгч будет расти меньше, чем норма, можно пойти на узи и раньше. Либо если будут боли, выделения. А бегать на узи без оснований на 6 неделе, потом на 8 СБ послушать смысла нет. Во-вторых, надо делиться мнением с тем, кто этого просит. Пост автора, отвечайте автору. Согласны Вы со мной или нет, мне до фонаря.
05.04.2019
Я побежала на узи, когда был 2 день задержки, но мне сказали, что раз 2 полоски, значит беременность есть. Просто плодное яйцо будет видно где-то через неделю. Может вы тоже поторопились с узи? Лучше сдавайте хгч и прогестерон.
04.04.2019
Лучше Утрожестан вместо Дюфа вставлять Это тоже Прогестерон только натуральный. Дюфастон - синтетических. Дюф можно принимать только до 18 (край до 20) недели, а утрик гораздо дольше (хоть он и менее удобный в применении) . На ранних сроках Прогестерона много не бывает. Если Утрожестан, то 200 мг на ночь во влагалище. Если Дюф - по 10 мг 2 раза в день (утро, вечер). Старайтесь принимать в одно и то же время. Мониторьте хгч. Каждые 2-3 дня он вырастает примерно в 2 раза. Когда хгч будет в районе 1000 - 1500, уже можно будет увидеть ПЯ на узи. Удачи Вам!
04.04.2019
Принимать гормоны без доказанной необходимости - глупость и невежество, раз уж это форум и надо делиться мнением. ВБ в анамнезе не показания для приема прогестерона. Что значит "много не бывает"? Это гормоны, которые принимают после сдачи анализов. Не пишите автору ерунды.
05.04.2019
5 лет назад была внематочная,удалили одну трубу.На протяжении этого времени не получалось забеременеть,а тут долгожданные 2 полосочки.Записалась сразу на УЗИ.Боюсь повтора.Врач сказала,что ни в матке ни в трубе ничего нет.Попейка говорит Дюфастон,может вытянит беременность,и через 3 дня на повторное УЗИ.Если месячные не придут....И больше говорить со мной не стала.Вот мы с мужем и переживаем.Для чего она мне их приписала
04.04.2019
сходите к другому врачу, сдайте анализ на хгч и главное не переживайте сильно. если бы у вас трудности с вынашиванием были или угроза, какие то проблемы, а так лучше с другим врачом посоветоваться,зачем лишний раз пить таблетки. некоторые врачи всем кому ни лень их выписывают.
04.04.2019
Для поддержки беременности прописала. У меня недавно буквально случилась моя уже вторая ВБ... После пролёта на ЭКО. Если появятся кровянистые выделения, срочно вызывайте скорую. О возможных последствиях вы знаете...
04.04.2019
Ещё важный момент - пропуски в приёме Дюфа или Утрожестан недопустимы. Чревато выкидышем. Только постепенная отмена (но это уже потом).
04.04.2019
у дюфастона есть противопоказания, поэтому прежде чем пить лучше проконсультируйтесь с грамотным врачом, а не с тем который даже не пишет как его принимать, и назначает просто на всякий случай.
04.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.