(с) Женщина должна иметь столько детей......
Аватар

Прям мои мысли написала!!! Я очень часто об этом думаю.... как рожают много детей и не боятся?! Я на второго никак не решусь, тк не уверена в СЕБЕ!

27.03.2014
Аватар

Как это все МНОГОГРАННО..... В самом деле, сегодня  могу содержать себя, ребенка, маму, папу, мужа, еще кого-то, имею в подчинении 15 человек и от меня зависит их судьба или еще что-то тип того, но.... это сегодня. А завтра я ударюсь головой о стену в порыве страсти и стану больным человеком. Который не только детей, себя не может содержать... И как тогда? Как определить? С другой стороны понимаю, что рожать детей, живя в гараже, на даче, в мусорном баке - глупо. Больше того - негуманно. В общем, я не знаю, я с выражением не согласна.

И теперь ответ на вопрос ))) Детей нет, а то б могла содержать одного ))) могла б и двоих, но нет необходимости )

26.03.2014
Аватар

Почему нет необходимости? Ты больше 1 ребенка не хочешь?

26.03.2014
Аватар
Сейчас нет необходимости ) Я хочу 3 ребенка
26.03.2014
Аватар

Давай сразу тройню!!!

26.03.2014
Аватар

Тут бы одного как-нибудь смастерить big_smiles_280.gif А то вот из-за таких изречений у меня гипертрофированное чувство ответственности. и организм сопротивляется, не уверен в моих трудовых способностях ))))))))))

26.03.2014
Аватар

Недавно читала Литвака, он тоже рассуждал на эту тему. Приведу цитату: " Жениться имеет право мужчина, который может прокормить себя, жену и детей от этого брака. А женщина имеет право замуж выходить только такая, которая может прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится". Солидарна.

25.03.2014
Аватар

А я вот думаю об этом и часто.У меня действительно Сашка это все.Он хорошо зарабатывает и он наша опора в этом случае и в других конечно тоже.Но вопрос сейчас именно про материальное благополучие.Я конечно тоже работаю,но сложно это назвать работой.Я то там,то сям.Работаю просто чтобы дома не сидеть.И иногда и про аварии думаю и про несчастные случаи про все думаю.И честно как не верится что прям другие вообще ни когда про это не думали.Я конечно не зацикливаюсь на всем этом,но это жизнь и иногда мысли мелькают,а что если.......Но все таки думаю что если что то случится,поднимать детей буду,буду стараться,хотя ответить сложно как бы оно было и дай бог не узнать.Одно могу сказать точно сейчас я и дети очень зависим от нашего папы и дай ему бог здоровья и сил(в этом мы ему поможем) и дальше быть нашей опорой)

25.03.2014
Аватар

Да, Машунь. Согласна!

25.03.2014
Аватар
Я все смогу :)) 
И ну, не знаю, дети не суммируются линейно, те, на одного ребенка столько, а на 2 в 2 раза больше, тут как-то иначе :))
Думать, когда рожаешь - надо, но блин, как обидно-то, когда все продумал, все просчитал, соломой обложился и всеееееее прахом идет...
24.03.2014
Аватар

Ни кого не осуждаю, каждый делает свой выбор, но если конкретно про себя, то я именно из тех, которые думают. Когда мне говорят, что пора бы второго, я отвечаю, что МНЕ этого надо растить, двоих я не потяну, да и еще один декретный перечеркнет все возможные варианты нормально зарабатывать, тут и после одного тяжело.

Хотя, возможно, я про это так думаю из-за того, что у меня уже муж в приличном возрасте, а был бы молодой и я бы не так рассуждала...хотя....зная себя наверное так же.

24.03.2014
Аватар

хотела написать сначала, что нельзя не рожать, потому что для выживания рода - достаточно есть, а на еду, в принципе, всегда хватит. смотря на какую и т.п. - хватит.

потом решила написать - что да, я могу обеспечить своих детей одна, без мужа, есть недвижимость у нас своя личная (в том числе инвестиционная, приносящая доход), есть семейная (в том числе моей мамы и сестры), есть профессия  и опыт работы, много чего есть и да, я смогу. И муж без меня сможет. Да и детей то только двое, чего уж там...

а потом поняла, что не зря есть поговорка - загад не бывает богат. можно думать себе что угодно, верить в себя, подстилать соломки и упасть мимо. и  можно не думать, и получить все готовое. ибо так и устроен мир. другое дело, что есть вероятности... в одном случае больших одних, в другом других)) подстелив соломки вероятность упасть на мягкое гораздо выше, чем пролететь мимо)) но...

24.03.2014
Аватар

Интересная тема для размышления.. считаю так. Все что Бог дает, все важно и необходимо. Мой муж старше меня на 10 лет, тоесть ему уже 41 в этом году. От прошлых браков 2 девочки, одна наша и вот, ждем его четвертого. Риск, конесно есть...  Я потеряла отца в 5 лет, в 10- отчима, братику тогда было около года. Моя мать вынуждена была пойти на работу. Я  сидела с грудным ребенком, дед, бабуля и мама работали, как проклятые. Это были 90ые. И голодные сидели и вещи донашивали. Ну и ничего, выжили. Оттого и думаю, что рожаю, пока силы есть. 3ое это минимум. Просто потому что двоим нужно размножаться. Для жизни, для общества. Если вдруг случиться, не дай Бог, какой несчастье, то я уверена, что не пропаду. В войну оравами выживали. Конечно, любому безумию есть предел и жить в однушке вчетвером меня тоже не устраивает. Пока есть силы и возможности будем прикрывать тылы. Жить нужно одним днем, но думать о будущем. Без лишнего фанатизма.

24.03.2014
Аватар

у меня пока один ребенок и я смогу. я и рожала то ее ни на кого, кроме себя не рассчитывая. родила я поздно, в 29 лет. но для меня это нормально, я вот не понимаю, когда в 20 рожают и никто меня не переубедит, что это правильно и нормально

сейчас у меня уже 13 лет стажа по моей профессии, так что прокормлю и выращу думаю двоих

24.03.2014
Аватар
Чисто теоритически- да, но практически- что означает "содержать?" Это достаточно денег, чтобы ели хлеб с кашей и имели одну выходную пару обуви, или это дорогие школы-ВУЗы и поездки на отдых каждый год? Или где-то посерединке? Решает же наверное каждый сам для себя?
И еще один вопрос- а что если я не могу "содержать" детей на нужном уровне и вместе с мужем тоже?:) Значит вообще детей заводить нельзя?
ПС: По теме, то в принципе если конкретно нас с мужем брать, то я (пока что) больше зарабатываю, в плане бытовом лучше разбираюсь (ну там имею в виду всякие страховки- счета- записи на кружки и прочая и прочая)- ну то есть вроде как типа "стою на ногах", но я считаю, что все может очень быстро измениться, как у меня так и у него, так и вообще в мире... Да, безусловно, стараемся где-то что-то подстилать, но все же кажется что на все случаи не поподстилаешься...
24.03.2014