9 лет

Дети в глухой деревне

А вы какие фрукты сушите?
14.09.2015
Сейчас я сушу только яблоки. Почему-то ним у меня больше душа лежит и комфортнее с ними. Сушила еще сливы, зареклась - больше никогда их сушить не буду. Ну и травы разные сушу))) Я бы хотела открыть интернет-магазин в этом направлении, и я сама все осилю. Я и сайты создавать могу, и интернет-магазин создам бесплатно. И если дело пойдет в этом году, то в следующем буду заниматься этим серьезнее. Этот год скорее пилотный, для проверки дел. Ну и мне бы хотелось на этом примере реально научиться создавать интернет магазины. Даже если дело не завершится успехом, это будет отличный опыт для будущего. Кто знает, может мне такая идея в голову придет, от которой я сама буду в восторге))) То есть пока буду набираться опыта и изучать все.
15.09.2015
Было бы просто шикарно, если бы появился интернет-магазин с натуральными сухофруктами! Сейчас так страшно брать что-то на рынке, все пахнет бензином или покрыто незнамо чем... Пожалуйста, откройте свое дело!
15.09.2015
Мы бы тоже хотели уехать из Москвы, но отдаем себе отчет в том, что в деревне просто погибнем. О живых фруктах уже тысячу лет не слышали, но я помню вкус и понимаю, что мой ребенок ест отходы. Как жаль, что наше правительство любит только трепать языком, а на самом деле нацелено только на Москву, а на всю остальную страну наплевать.
14.09.2015
Да, с правительством так и есть. Одна хорошая программа по развитию сельской местности - и я уверена, в села и деревни уедут люди. Так всем осточертели продукты в городских магазинах, воздух и суета с шумом, что сомневаюсь, что будет мало желающих.
14.09.2015
Просто на самом деле им чихать на это на все. Очевидно, что правительство интересует только продажа недр нашей страны и покупка загородных домов. Законы принимают просто на удивление смешные, для затуманивания мозгов и для того, чтобы скрыть настоящие проблемы. Вот и все. Все это знают, а сделать ничего нельзя.
14.09.2015
Я бы гордилась тем президентом, который стукнул кулаком по столу и сказал: Мы станем самодостаточной и сильной державой, за счет своего ума и своего труда, за счет сельского хозяйства и развития промышленности, это наше приоритетное развитие! А люди гордятся тем, кто мягко говоря затыкает рот американцам. Но жить-то от этого лучше никому не становится. России очень нужна духовность, направленность на самодостаточность и сильная вера в себя, чистота замыслов и независимость от внешних обстоятельств. Это нужно всем людям, и нужно России как раз это, а не унижение американцев каждый день по телевизору. Любить всех людей надо, а не пропагандировать ненависть. Тьфу, не люблю телевизор)))
14.09.2015
Дело в том, что мы не затыкаем рот Американцам, а унижаемся перед ними и ничего сделать с этим не можем. От телевизора пахнет культом личности. Ну и конечно рассказы про немытую Европу. Фу, и правда! Согласна с вами в том, что России нужно совсем другое, но не сбудутся наши с вами мечты. Остается надеяться, что ваш бизнес пойдет в гору!
14.09.2015
Я думаю, сбудутся, но не очень скоро. Когда все в России поменяется...
14.09.2015
Нууу, это несбыточная мечта.... есди посмотреть на историю, то видно, что суть страны не меняется.... остается только надеяться
14.09.2015
Я вот все чаще смотрю на Белоруссию с завистью - никаких там недр не продают, своим хозяйством все и цветет страна!
01.10.2015
Тем временем... в магазинах России (страны с огромными территориями для выпаса коров!!!) продают белорусское молоко :) Да нормально там трудятся люди - в Белоруссии, энергетика у них сильная и развивающаяся, активная, гос. управление такое же - вот и результат. В России почему-то все завернуто на ресурсах, а люди в деревнях смирились с бедностью и доживают кое-как на грани выживания, чаще делая выбор уехать в город.
01.10.2015
Что-то я не заметила в рассказах плиточника Коли, который нам делал ванну, упоминаний о расцвете. Только о том говорил, что делать там нечего и работы нет. Он из Белоруссии
01.10.2015
А может это менталитет народа - жаловаться)))
01.10.2015
Человек уехал в другую страну от семьи, чтоб денег заработать, чтоб хоть жить по-человечески. Менталитет - это когда сидишь на попе, ничего не делаешь, но жалуешься...
01.10.2015
Расскажу как чувствую я. Да в Белоруссии по-любому жизнь - не малина. Много проблем и во многом из-за недостатка развития и модернизации, так сказать из-за того, что в стране нет нового дыхания, лидера с этим дыханием. Но в целом это не самая плохая страна для жизни. И сельское хозяйство там другое, и продукты в магазинах там другие, и образование, и медицина. Но и есть на что жаловаться... Беларусь - страна не для всех. И кто не находит там себя, уезжает в другую страну. А найти себя там трудно очень многим. Но это все не означает, что в стране все живут плохо, нет. Просто страна подходит не для всех - я думаю так.
01.10.2015
Я спорить не буду, так как судить могу только по рассказам, да и то не многочисленным. Если там лучше, то хорошо, я рада за тех, кто живет лучше, чем можем мы.
01.10.2015
Да я тоже не спорю, просто так ДУМАЮ :))) Но в целом: я знаю то, что ничего не знаю. Прав может быть кто угодно )))
01.10.2015
Ну я выводы делаю из описаний Минска и том, что у меня в холодильнике почти вся молочка из Белоруссии. Конечно все относительно. И хорошо там где нас нет. Это аграрная страна, там надо много работать. И еще мне кажется у нас среди строителей больше украинцев, а не белоруссов?
02.10.2015
Не знаю, что ответить. В моем доме молочка до недавнего времени была финская. Теперь российского происхождения. Практически вся мясная продукция не надлежащего качетсво по уже завышенным ценам. В Минске не была. И процент рабочих тоже не высчитывала.
02.10.2015
Согласна полностью! Я сама выросла в деревне, так что знаю обо всем не по наслышке. Именно из-за того, чтобы получать более-менее нормальные деньги, были вынуждены переехать в город. Но в деревне дом не бросили, там живут родители. И свекры живут в деревне. Приезжаем помогаем сажать/выкапывать огород. Это все требует достаточных физических усилий. Но зато уверены в качестве овощей, и какие же они вкусные! В магазине продают не пойми что, египетскую картошку, отвратительную на вкус и т.п. Мне тоже не понятно, почему закупаются иностранные овощи, к примеру, и тем-самым душат своих родных производителей! Сейчас все кричат про импортозамещение. Только государственная программа может помочь возродить деревню. Я уверена, что многие бы с удовольствием остались бы жить в деревнях и заниматься сельским хозяйством, если бы получали за это приличные деньги. Мы, с мужем, мечтаем на пенсии вернуться в деревню и наслаждаться чистым воздухом и тишиной:) А вы - большая молодец! Не сдаетесь! Удачи вам! Пусть все задуманное получится!
03.09.2015
Здорово :) А я уверена, что многие городские жители тоже не против бы сменить городскую квартиру на деревенский дом. С современной техникой, бензоинструментом, жизнь в деревне может быть достаточно приятной, не такой тяжелой. Да и многим куда сложнее работать и обманывать клиентов в городе, чем полоть огород в деревне))) Свои моральные сложности никто не отменял, они куда тяжелее физических.
03.09.2015
Да да. Я бы хоть сейчас уехала жить в деревню:) Меня частенько раздражает шум машин под окном, курящие соседи, от которых дым проникает в нашу квартиру, бабульки на лавочках во дворе, которые раздают советы по поводу моих детей ну и т.п. К счастью, нам никого обманывать не приходится, муж - врач, я пока в декрете.
03.09.2015
Таких как вы - в глубине души желающих жить в гармонии с природой и вдали от суеты, много. :) Дай им только свободу услышать себя и возможность это реализовать, вот рай будет в стране. Деревни наполнятся, все проблемы решатся, красота! )))))))
03.09.2015
03.09.2015
С дебютом тебя)))) Ленок прорвемся!!!!!!!!)))))
01.09.2015
Спасибо)
01.09.2015
С большим интересом вас буду читать :)
01.09.2015
Спасибо :)
01.09.2015
Добро пожаловать в мой дневник!