9 лет

Мое отношение к разводам

У меня мнение такое... Выходить замуж и жениться можно по 1000 раз. Но как только решил пригласить в этот мир ребенка, необходимо к этому моменту найти того единственного человека, с кем проживешь до конца своих дней.)
25.10.2017
Терпеть унижения заставляет ощущение себя ничтожно малой, не нужной... Пьющий муж лишь отражение сознания жены, только это увидеть надо, понять... Терпят и мужчины и женщины, счастливых семей единички и в городах, где казалось бы более сытно и комфортно живут люди. А болеют и там и там... И развод так редко является спасением, т.к. не пройдя и не поняв Урок Жизни, а просто свалив, как говорят в народе, люди вновь находят именно таких от которых они убегали. Ведь от Себя убежать нельзя. В этом Суть, но многие её не хотят просто видеть. Развод не равен исцелению Судьбы человека. У меня так много примеров перед глазами, когда разведясь и даже вновь женившись/выйдя замуж, у людей и обиды и претензии оставались, на новых супругов перейдя, нет прощения себя и другого и нет лёгкости Души, а рядом всё это впитывают дети... Так что иной раз пройти До Конца с тем, кого тебе ДАРовала Судьба..увидев в нём всю свою боль и неприятие, увидев Себя есть шанс от сознания малого и обиженного существа сделать шаг к Сознанию Бога. Хотя большинству кажется, что можно просто человека поменять...
28.09.2015
Да, согласна, таких случаев очень много, даже очень-очень много. Но есть и случаи, когда разводы без обид и претензий, и тогда люди признают, что были дураками, что жили так долго с тем или иным человеком, проявляли нерешительность в изменении жизни. Если один партнер в таком браке меняется, другой -нет, то не стоит идти до конца - я думаю так) После развода жизнь может измениться у лучшему, если один человек решил задачу, а другой - нет. Нельзя ведь решить задачу за обоих, так зачем искать какой-то конец и идти к нему :)
28.09.2015
Ну грубо говоря пример: Супруга пьет и потерял смысл жизни. И вот такая она стерва, и унижает его, и меняться не хочет. А мой муж стал совсем иным за годы жизни, многое в себе поменял. Жена же меняться не хочет никак. Муж не может ведь влезть в ее душу и все в ней поменять, жена сама должна захотеть! А она потеряла смысл жизни, все - тупик! Почему муж должен тормозить свое развитие и не развестись с этой женой, взяв в жены ту, которая обычно встречается в таких случаях на ровном месте, случайно. Его назовут предателем и плохих. Но он развивается,и не удивительно, что по законам природы его потянуло на другую, а на старую жену уже не тянет. Его душа просто знает верный путь! Первый путь его пройден, теперь второй путь - и уже с другой женщиной. Такие примеры тоже в жизни есть. Так что я против того, чтобы людям жить до конца)))
28.09.2015
и такая судьба прямо перед глазами - пьющая супруга и деток двое, развод, детей оставили матери, она не алкоголик просто ей это нормально, Папа их, даже найдя новую женщину без детей страдает, страдают дочка и сын, в глубине Души они несут эту ношу, мама пока одна, поделены детские сердца, пока ни там ни там не Выстроилась Судьба как Суть Но это мои Ленушка Уроки - увидеть, что нужно идти до Конца, так направляет Жизнь, увидеть Глубинное Исцеление. Или помочь людям к этому Прийти
28.09.2015
по своему опыту могу сказать, что если действительно Меняется Один.. исцеляя свои родовые программы (а именно они нас тянут вникуда, толкают на тяжёлые отношения) то исцеляется рядом и Другой Человек. Это кропотливая работа, конечно важно учитывать ВСЁ, всю полноту информации о людях, связях, детях... Ведь чаще всего есть детки и им ещё расти и расти. Большинство людей схлопывается в боль обид, обижая и другого и на этой энергии они расходятся, лишь затягивая узелки. Людей пришедших к разводу как к Миру я пока не видела. Но понимаю что это возможно, если Мыслишь себя чем-то Большим, чем обиженное дитя.
28.09.2015
А у меня совсем иные наблюдения :) Я все чаще встречаю людей, у которых 2, 3 брак и которые счастливы в этих браках. И дети растут с новыми папами и мамами воспринимая их как родных, и в семьях таких любовь и гармония. Человек за жизнь решает много задач, и если он решил одну, то саму душу тянет решать новые, а для этого часто нужно разорвать бесполезный союз. Действительно много разводов на обидах и жалости к себе, но и в современном мире немало таких, где причина развода - дальнейшее развитие души :)
28.09.2015
мне Жизнь пока показывает пары, которые даже и деток дома рожают и новые семьи создают и новых деток там.., но не вижу в этом Цельности и Глубины, лишь верхним взглядом кажется что легче стало. Развитие идёт тогда, когда ты можешь остановиться и подождать. Можешь один побыть, никуда не бежать, людей не менять. Дождаться можешь , в этом Ценность.
28.09.2015
Тут конечно очень много мудрых мыслей. Но я думаю, что каждая ситуация разная,и везде все по-разному. Бывают ситуации, когда развитие есть и в тишине, а бывают, когда жизнь требует от человека решительности и действий, а не смирения...
28.09.2015
соглашусь, в каждом случае важна Полнота Видения ситуации, а не сведение её к личной выгоде, тогда точно нет возможности развития
28.09.2015
" Человек за жизнь решает много задач, и если он решил одну, то саму душу тянет решать новые, а для этого часто нужно разорвать бесполезный союз. " да, есть такая вещь как как "духовный драйв" , мол читал, знаю, живу и развиваюсь,скорости несут, одна задача, новая, другая, а также и семья... Но это судьбы лишь запутывает. Т.к. у Вечности будут Ответы свои. Все эти связи заново потом придётся Человеку пережить , увидеть в чем он не увидел Сути. Это я про тех, кто за жизнь аж 2-3 семьи сменил... Ведь Суть это вечное неделимое нерушимое, коли это ЕСТЬ в Человеке, ему не нужно километры мерять и менять людей. Перерождение оно в Тебе и Чистота Души хранит твоих Родных, а не меняет их.
28.09.2015
Я наверное очень недоразвитая :) Мне эти мысли очень чужды. :) Наверное моя душа не доросла до нужной высоты. :) Но все же я чаще встречаю, когда чистота души выводит на новый жизненный этап, эту душу начинает тянуть к другому как магнитом, а чистый душой прислушивается к ней, потому что знает, что только душа знает правильный путь. И иногда в таких ситуациях все разрешается легко, само собой, как будто особые законы Вселенной притягивают соответствующие обстоятельства. Как будто сама Вселенная помогает разорвать со старым. Но конечно это лишь мой взгляд, на моих наблюдениях. И все же...я знаю то, что я ничего не знаю))) То есть этот афоризм отражает мое понимание: может быть так, так и так, могу быть не права на все 100 процентов. Но такую версию про Род и Родных я тяжело принимаю, не по душе это... Не соответствует эта версия увиденному просто. Может быть потом я изменю свое мнение, но пока не принимается.
28.09.2015
Негативизм учителей, врачей, прочих гос.служащих Жизнь на уровне души и чувств