Большой пост про фильтры для очистки воды
Аватар

Всегда фильтруем воду: готовлю, пьем ее и умываем лицо, зубы чистим с ней. Нравятся аквафоровские кувшины. Из последних - прованс а5 , классный очень. Нравится что фильтрует на раз-два и вода вкусная после него.

17.01.2018
Аватар

так аквафор - фирма хорошая, а мы еще выбираем какой из. а он воду смягчает. у нас просто ржавая почти всегда. Приходится отстаивать, а потом только кипятить.

15.02.2018
Аватар

Берите Прованс, он большой и крышка удобная, захлопывается. Да и вообще красивый, зараза, купила недавно, хожу и любуюсь. А еще он прекрасно фильтрует ржавую и мутную воду, у него картридж специальный, с сеточкой.

20.02.2018
Аватар

жалко людей, которые попадают на удочку мошенников. по мне просто купить фильтр за 400-600 руб и весь выход. вот здесь можно прочитать про основных производителей http://sovets.net/15728-narodnyiy-ekspert-chistoy-vodyi-razbiraem-filtryi-kuvshinyi.html

24.12.2017
Аватар

У нас свекры попались на эту удочку!  Причем до подписания договора разговор шел о рассрочке, а после - о кредите под 29 % годовых. Живут свекры в московской области, интернета естественно нет, старенькие (82 года и 75 лет им), а по ушам эти спецы ездить умеют! В результате попали они ( ну и мы конечно, родителям помогать будем выплачивать), на 75 т.р. 

03.09.2014
Аватар
Ужасно, жаль, что они ни с кем не посоветовались перед покупкой...
08.09.2014
Аватар
я в шоке если честно. вы до сегодняшнего дня не знали, а тут вроде просветлели и пытаетесь донести сакральные знания?
То что все что бесплатные "специалисты" приезжают чтобы впарить и написать в уши — это и так понятно.
Но дальше вы начинаете откровенную чушь нести, ничего не зная ни о воде, ни о физиологии.
Никаких подтверждающих ислледований о вреде дистиллята для животных и растений — нет. Более того, большинство растений (например в пустыни) как раз дистиллятом и увлежняется: именно водяной пар конденсируется на листьях и превращается в ту самую утреннюю росу. И ничего, вон какие кактусы вымахивают. Возникает вопрос — а знаете ли вы что такое дистиллированная вода?
Соли в воде в чрезмерном количестве для человека вредны, так как они все равно отфильтровываются почками. Именно почки ответсвенны за осматику воды в организме: если надо, докинут минералов, если надо, уберут. То есть по большому счету все равно насколько (не-)минерализованную воду вы пьете. Минералы в воде имеют минимальное значение для организма, с этой точки зрения тарелка супа куда полезнее двух литров минералки. Даже в ВОЗ нет собственно стандартов, какую воду считать "нормальной" минерализации. Заявление о бесплодии лаб. животных которых поили только дистиллированой водой — это вырванная из контекста чушь. Если любое существо поить только чистой водой и не давать богатой минералами и витаминами пищи, а только тупо поить, то с голодухи оно вымрет гораздо раньше чем от бесплодия.
У меня в дневничке есть запись про фильтры, там как раз об осмосе написано.
17.06.2014
Аватар

Осмос обычно нахваливает тот, кто его уже купил или впаривает. Вы очевидно ко второй категории относитесь. 

Я сначала подумала, что за истеричка тут в ночи пишет? Оказалось мужик-сеошник деньги зарабатывает. Идите вы со своими рефералами!

18.06.2014
Аватар

давай-те как пруф где я впариваю, а самое главное по чьей указке я впариваю

25.06.2014
Аватар
По своей конечно. 
Партнерские ссылки, монетизированный канал youtube, реклама на вашем сайте и т.д. 
До свидания!
25.06.2014
Аватар

и? каким образом это делает меня впаривателем именно осмотических фильтров для воды?

25.06.2014
Аватар

дистилированная вода- хороший растворитель, думаю с этим спорить вы не будете, а хороший растворитель способен растворять и выводить из организма калий, кальций и проч полезные минералы.

11.10.2015
Аватар

Спасибо за информацию!

05.06.2014
Аватар

Привет)))

Так получается, что пить надо дистилят

27.05.2014
Аватар
Привет :)
Почему надо-то? :) Наоборот такую воду постоянно пить не рекомендуют.
27.05.2014
Аватар
Спасибо!
У нас еще ходили с похожим предложением и воду давали попробовать,а потом квартиру обчищали,пока хозяева в отключке были:(
Это,конечно, не на тему фильров, но тоже осторожным надо быть.
27.05.2014
Аватар
Ужас, мне кстати тоже предлагали попробовать их воду, но я отказалась.
27.05.2014
Аватар
Маловероятно,что на похожее бы попали. Но у нас вот так было в районе, даже на местном форуме обсуждалось долго,т.к. они всем звонили,представлялись Горводоканалом.
27.05.2014
Аватар
к нам тоже приходили эти "друзья" ))) но у нас с мужем тех. образование и фйизику мы знаем, поэтому сразу вкурили что к чему, когда он эти приборы достал, и просто смотрели на всё это с милыми улыбками )))) За пост спасибо, надеюсь, что много девочек его прочитают и будут осведомлены ))))
27.05.2014
Аватар

У меня тоже тех. образование, только с уклоном в математику и компы, на практике по физике мы просто решали какие-то задачки. :)

Жаль, что эту тему мало поднимают, все ссылки, что нашла, в основном на белорусские источники или какие-то не очень популярные издания.

27.05.2014
Аватар
у нас стоит система обратного осмоса. самодельная. и только на горячей воде, которую мы льем в приборы дом.назначения. как раз от накипи.
иначе мы просто зарастаем известью...
лимонкой раз в месяц чистим не только чайник, но и стиральную машинку
27.05.2014
Аватар

Я после смены картриджа могу несколько месяцев чайник не чистить, а потом как по нарастающей, все чаще и чаще.

Осмос только на горячую — наверное это разумно, но продаются-то обычные фильтры на всю воду, причем предполагается, что надо отказаться от всей покупной воды и перейти только на эту.

27.05.2014
Аватар
у нас скважина. вода вообще без очистки... много всего намешано. но вкусная, как из колодца.
осмос тоже штука сложная. не все ее ставят бездумно
27.05.2014
Аватар

Захватывающая история!Спасибо,Гаечка!))

27.05.2014
Аватар

Рада, что инфа пригодилась.

27.05.2014