а вчера
Аватар

ой как я понимаю. все тоже. правда мы давно оставили только на сны и во сне. а вот дальше никак((( спать без груди не умеет и не хочет. а уж дневное укладывание без груди это вообще концерт  песнями-плясками. 

04.10.2013
Аватар

Мы вот поа две недели так  держимся, на сны и ночью. Вроде бы стал понимать, если просит, говорю, что тогда надо спать идти, а за окном ведь еще светло и все в таком духе. А дальше как убирать кормления ума не приложу:(

04.10.2013
Аватар

ой я уже пробовала читать пока не уснет. 3 часа читали и не уснул((
теперь пробую перед тем, как уложить с грудью чтобы лежал спокойно пока я до 10 считаю. первые 3 дня совсем плакал, теперь соглашается. правда к чему это приведет не знаю. он мальчик очень активный. ни минуты на месте

04.10.2013
Аватар

наш тоже очень активный. Причем совершенно не умеет еще расслабляться, вроде бы и спать хочет и день провели активно и тем не менее вроде уже вот-вот уснет, но....то рукой дернет, то ногой, то перевернется с боку на бок, то еще чего, как будто сам борется со сном. Но я себе срок хотя бы к концу отября убрать на дневной сон грудь (правда мои сроки вечно передвигаются )

04.10.2013
Аватар

Аналогично (( еще и во сне подсасывает

Я бы хотела нг встречать уже с алкоголем) мне муж предложил выпить коньяка и сразу начать отлучать))))))

04.10.2013
Аватар

Подскажите, как сейчас Ваше ГВ? Получилось научить засыпать без гв? у нас такая же ситуация, как у вас была.. 3 часа чтения и никакого толку.. не спим.. никак не могу научить засыпать:(

20.01.2014
Аватар

вот тут я писала о нашем завершении 

http://www.babyblog.ru/user/galina82_82/3069543

Вот окончательно перестала давать грудь 26 декабря. Недели три он при засыпании требовал грудь каждый раз, со слезами и обидами, не получив желаемого засыпал. Но теперь спит всю ночь практически, если и проснется, то даю водички и дальше спит. А дневного сна с тех пор у нас больше нету:(. Ну и спать ложимся теперь около полуночи, пока не вымотается и сам спать не попросится, иначе ни уложить:(.

20.01.2014
Аватар

Галя, а я бы с удовольствием еще кормилаб. Еслиб не Б. Очень мне жалко что не могу приложить  - такая связь потеряна - пуповина обрезана.

24.09.2013
Аватар

А у меня ситуация наоборот, уже на второго созрели, но вот надо бы подлечится мне немного и передохнуть, а связь да....я очень переживаю по этому поводу. Вот, кормлю пока, но реже...

25.09.2013
Аватар
Мы тоже созрели - думала полгодика еще пока туда - сюда. А оно вон как..с первого раза..сами не ожидали - я морально не была готова еще ГВ бросать.
25.09.2013
Аватар

ну здорово что с первого раза вышло! мы над сыном где-то пол года старались))). Тут некоторые на ББ сразу двоих тандемом кормят грудью старшего и младшего, ну если маме конечно не дискомфортно и беременность нез напряга протекает. Хотя я бы так кажется не смогла.

26.09.2013
Аватар

Я думала об этом, но грудь болит, а потом организм все таки должен на Б сосредоточиться. Как говорит Комаровский мама ребенку может дать кроме ГВ много другого ).

26.09.2013
Аватар

Я почему-то была уверена, что все у вас получится..

Ну значит не пришло время)) Ты правильно решила Галь, оставь грудь только на сон и ночь.. А он ночью у тебя сколько раз прикладывается? А спит ночью как?

Просто у Миры вроде зубы-то все вылезли, а сон все равно хреновый..

24.09.2013
Аватар

то же самое, зубы все уже давно, а сон плохой. Первую половину ночи еще более или менее, а часов с 4-5 висит на груди до пробуждения. Сама представляешь, сна у меня нормального нет.

24.09.2013
Аватар

Блин я ж не выдержу столько(((
Но и не прощу себя, если отлучу, а она сильно заболеет, как старшая... буду уж мучаться)

24.09.2013
Аватар

да ты уж за ранее не переживай, не факт, что у вас так же будит, может она у тебя саоотлучится раньше. Мой то еще кушает еду взрослую плохо, все на грудь надеется. Если бы всё лопал без разбора, то необходимости в грудном молоке у него бы не было я думаю. Очень много продуктов просто на дух не переносит (рыбу в любом виде, творог любой, даже в запеканке, яица совсем не ест) короче список длинный, проще сказать, что он вообще ест:(

24.09.2013
Аватар

Не моя-то все ест, хорошо ест, ттт. Меня беспокоит сон, висение на титьки всю ночь.. Тешу себя мыслью, что просто у нее моляры еще не полностью вылезли и поэтому не дают ей крепко спать)

24.09.2013