13 лет

Кормление

Моя мама заваривала мелиссу лимонную и всем советовала. Помогает. Я сама как-то раз попила лактогонный чай, так чуть грудь не треснула по швам))) Советую проконсульроваться у специалиста по ГВ 
12.03.2011
А я читала разные статьи в том числе и консультантов по ГВ. Я тоже думала, что если сиська мягкая то в ней нет молока -это не так! Тоже докармлевала после двух сисек, срыгивала очень много,лучше не давать прикорм. В 2,5 недели уже начинаются колики поэтому и плачит, нас спасает саб симплекс. Так что с молоком у вас скорее всего все в порядке,просто начались колики. Для того что бы увеличить молоко нужно чаще кормить ночью.если потребуется даже каждый час. Желаю удачи в ГВ.
12.03.2011
Галь не паникуй ни в коем случае!!!!!!!! Купи ЛАКТОГОН и ЧАЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЛАКТАЦИИ, молочко придёт 1000 процентов даю! Жидкости надо пить не меньше 2 литра в сутки. И кстати препараты не являются лекарством, а просто добавка к пище. Обязательно купи, иначе упустишь время! Удачи тебе!
12.03.2011
Спасибо за советы. А лактогон это что?:) А то я не в курсе,это пить надо?
12.03.2011
Это таблеточки, принимаются как пищевая добавка к пище. И не бойся это не лекарство. Купи чай ЛАКТОВИТ и заваривай, молочка будет больше! Я гарантирую!
12.03.2011
Спасибо большое:)обязательно куплю
13.03.2011
только смесь не давайте ...это зло=( я так первое ГВ загубила с дочкой да еще и проблемы у неё начались из-за смесей
12.03.2011
У меня с первым такое было пропало полностью молоко. Главное не паниковать. Прикладывать как можно чаще и желательно ночью, так как пролактин (гормон ответственный за выработку молока) в большей мере вырабатывается ночью, даже под утро. Очень эффективный чай из крапивы!!! И зеленый чай со сгущенным молоком. У меня после этих процедур начало молоко приходить. Тоже где-то читала про кризисы выработки молока. Старайтесь возобновить, не бросайте ГВ! Это потом никак не восполнить. А лучшего для малыша нет.
12.03.2011
Почаще прикладывай, это стимулирует выработкку молока и пей побольше теплой жидкости, у меня сын первую неделю постоянно на сисе висел и днем и ночью, даже аккушерка когда приходила домой навещать, открывала дверь с этой присосочкой. Потом постепенно все наладилось. А может он и не от голода плачет а от коликов, как раз тот самый возраст у вас. Выкладывай на животик почаще, чай с фенхелем сама попей, это к тому же простимулирует выработку молока.
12.03.2011
у меня была такая же ситуация, мне объяснили, что если молока не хватает, то лучше переводить на искуственное вскармливание, а не смешанно. И что касается смеси, то мы нашли выход только во фрисовом, мы месяц мучались животом и срыгиваниями, не спали всеми ночами, доча постоянно плакала, пока подруга не присоветовала эту смесь. к тому же от других смесей у нас была жуткая аллергия. если вдруг будете пробовать эту смесь, то купите соску с дырочкой побольше, т.к. она погуще, чем обычная. а по поводу рассосет, это действительно возможно. Удачи!
12.03.2011
Спасибо..сегодня думала за другой смесью поехать...хотела нутрилон попробовать
12.03.2011
если на то пошло попробуйте семпер бифидус, или агушку.."козье молоко попробуйте ..у на только на эти смеси все нормально было...а с наном и нутрилоном такие запоры, срыгивания и зеленые каки ,запоры были ужас...
12.03.2011
мы на самом деле и нутрилон и семпер и нан и даже дорогую смесь на козьем молоке пробовали нам ничего не подошло, она от всего срыгивала(особенно на козьем молоке), обсыпало (хотя конечно это индивидуально) и в туалет не ходила, так что нашли выход только во фрисовоме. А так конечно, было бы здорово если бы с молоком наладилось! Удачи!
12.03.2011
Спасибо..сегодня думала за другой смесью поехать...хотела нутрилон попробовать
12.03.2011
попробуйте наладить, меняйте сиси постоянно как только плакать начинает, может рассасет
12.03.2011
Пробовала,не помогает,она обе сосет,там от силы 40мл..и чай с молоком пью..и кашу на молоке кушаю. Бесполезно.
12.03.2011
бывают просто кризы, и днем и ночью пусть весит на сисе, не сдавайтесь. Самое легкое - это дать смесь, но молоко пропадет полностью. Я до сих по жалею что сыночка на смешанном кормила, где-то с двух недель. Послушала тупица такая маму - кормить каждые 2 часа по 25-30 минут. В итоге в 4 месяца молоко полностью пропало. Так жалею, со вторым сделаю все возможное, чтоб ГВ сохранить , еще и первому сцеживать хочу.
12.03.2011
Согласна полностью с вами, надо идти до победного конца в этом деле!!!
12.03.2011
А как ты узнала сколько там молока у тебя, ведь сцедить в любом случае меньше получиться чем ребенок съест. У меня  дочка старшая вообще поначалу грудь не брала, мож слабенькая была, а мож соски плоские, так я ее сцеженным кормила молоком и смесью докармливала, но упорно перед каждым кормлением предлагала грудь, мне тоже казалось что молока меньше стало, но ничего через мес приучила таки с плачем и капризами и потом уже больше никакой смесью не докармливала и так до 11 мес. На смесь всегда сможете перейти, но я бы советовала все таки грудное наладить, это же лучше для ребенка да и удобнее для вас.
12.03.2011
Пей больше жидкости,2 литра в сутки точно!!!!!!!Молоком не увлекайся,лучше кисло-молочку,чай для кормящих!!!! Кушай после каждого кормления и отдыхай!!!!! После того как покормила сцеживайся,и смесями не корми,лучше перерыв между кормлениями уменьши!!!!!! Всем мамам всегда кажется,что у них мало молока и что детки не наедаются!!!!!
12.03.2011
НАКОНЕЦ ТО:) Коляски