11 лет

Лечение в Тае. Внимание для тех, у кого часто насморк.

так в России то есть такой сироп? как называется?
17.01.2013
В россии его нет))) а называется apracur ))) реально освобождает от соплей!
17.01.2013
Почитала про апракур. Это амброксол+парацетамол и оксиметазолин, т.е. Назол, називин и тому подобные-обычное сосудосуживающее, ребенку я бы такое дала только перед сном, если самому никак не уснуть.
17.01.2013
Нам его на ночь и прописывали, но в инструкции написано, что можно и днем
17.01.2013
Дело не в том, когда давать, а в том, что сосудосуживающие -это плохо, вызывают очень быстро зависимость и привыкание.
17.01.2013
Это понятно. с ними надо быть аккуратными. Как и с любыми другими ЛЕКАРСТВАМИ. это же лекарства. Но это реально лучше, чем називин... По крайней для меня и моего ребенка. У меня после сосудосужающих нос как будто сахара. Поэтому мне лучше выпить сироп.  И кстати, лекарства в тае почему то качественней. Проверено и на себе и на знакомых и на ребенке...  И кстати, если вы разбираетесь, может подскажите а что входит в состав flemex? Нам его прописывали от кашля. Реально помогал.
17.01.2013
Соглашусь, что препараты здесь как будто сильнее. Думаю, отсюда и чудесный эффект, который предполагался и от називина, но у нас что только не примешивают к лекарствам...Я не разбираюсь, просто посмотрела, какие там действующие вещества. У флемекса это карбоцистеин (разжижает мокроту, муколтик), то же самое Бронкатар, Бронхобос, Бронхокод, Дрилл отхаркивающий, Либексин Муко, Мукодин, Мукопронт, Мукосол, Флуифорт, Флювик, Флюдитек
17.01.2013
Аха, ну значит все правильно... Это я про флемекс...  Точно примешивают... И витамины у них эффективней... До смешного прям....
17.01.2013
Юль, понятно  что лучше не болеть и не пить лекарства, но если сравнивать как у нас месяцами сопельки лечат и как тут , за 4 лня никакого привыкания и понятно, что все с умом и дозу поменьше чем выписывают.Ты просто наверно никогда с детьми не зимовала в России, тебе не понять как сопли мешают полноценно жить мамам
17.01.2013
Я по большей части зимой там) вася просто как-то не болел. А тут дело не в дозировке, с телефона долго объяснять, сосудосудивающие капли соплей не вылечивают, они на пару часов снимают симптом и все, никакого волшебства. Нет такой болезни "сопли", это симптом и защитный механизм, их лечить не надо.
17.01.2013
Юль, про вирусы и инфекцию-полностью согласна, это все я изучила (вмнсте с тобой у одних и тех же учителей) в первом классе, т.е. на первом году жизни детей .Про то что 7 дней не лечить -согласна, но сморкать каждые 10 мин, иначе уйдут в кашель. Я про ситуацию вцелом-тут дети, отчасти благодаря микстуре (т.к. сморкать не надо, а действует она 4-5 часов) ходят в сад и 1 раз в год прибаливают слегка, у нас они 2 дня ходят и 7 дней дома, 2 дня ходят и по новой.Понятно, что у садовских деток иммунитет ниже , вот и заражаются и болеют. А страдает вся семья-мама, которая не может работать и носиться с лечением, папа-из-за уставшей от лечения мамы и сам ребенок. Это не нормально, что пол страны дома из-за сопель, в др. государствах такого нет и надо бы глобально  поменять лечение .Ну мы знаем с тобой секрет-лучше вообще не болеть, мы даже знаем как это сделать..,просто не всегда получается, правда?  
17.01.2013
Да, микстура ни при чем. А то, что сопли уходят в кашель-норма, это не пневмония и ужас-ужас, это естественный механизм. Если купировать симптомы микстурами и водить заразных детей в сад, но болеть будут все безвылазно) Ну честно, Лен, это как ветрянку тоналкой замазать и сделать вид, что все ок, привести в сад. Я категорически не соглашусь. У меня Вася вот только отболел без всяких лекарств, должен был давно в саду быть, но я отвела только убедившись, что он здоров, потому что мне жалко чужих детей.
17.01.2013
Юль, я полностью с тобой согласна, повторюсь-учились мы у одних" педагогов" и читали одних авторов,но то что я вижу здесь (3 месяца) соседские европейске дети..противоречит нашим с тобой знаниям. Просто факт, что дети в сад не ходят по причине болезни 2 дня в году, но 5 раз в год ходят с сиропчиком туда.  
17.01.2013
Потому что крепче иммунитет на море, фруктах, солнце. Я вижу, что ты идеализируешь эту страну -не стоит. Мы все на той же круглой земле, а в плане медицины здесь та же америка, неизвестно, что лучше. А если приходится "с умом" давать какие-то меньшие дозировки не так, как доктор прописал, то что хорошего, опять-таки, не совсем понимаю? Хирургия здесь на высоте, стоматология, мед. сервис и оснащение, в остальном все не намного лучше, чем у нас, честное слово. Я рада, что вам помогла микстура, но призываю не злоупотреблять и не испытывать на прочность здоровье других детей-они не виноваты ни в чем. А микстура эта через н-ное количество эпизодов перестанет помогать, это вопрос времени, также, как наши лекарства перестали на помогать, тк мы всю жизнь на них..в этом и суть привыкания: без одних не можем обходиться, другие перестают работать.
18.01.2013
Юля, что тоы, какие другие дети иогут быть заражены нами..В сад мы не ходим, а при встречи знакомых я сразу заявляю-мы прибаливаем..и если родители не против-играем, но чаше сама уговариваю др., что не стоит,Это дело порядочности по отношению к другим,..
18.01.2013
Очень бы хотелось, чтоб я действительно идеализировала, но  пока считаю , что эта страна имеет свои недостатки, но более безопасные чем у нас. Т.к. в Тае не воруют, оттуда и продвижения по медицине..У нас же корупция и оттуда плохое качество лечения.Вот буквально, в подверждении моих слов дев. отписала(в др. группе),     [6:26:41] Марина: про боьницы, у меня мама медик и она знает об этом не понаслышке: врачи всех больниц России подписывают контракт о том, что они будут распространять определенные группы припоратов, с которыми и сотрудничает больница и которой мед.фирмы платят деньги и очень даже приличные. У каждого врача есть лист в котором он отмечает сколько лекарст и какого производителя прописал больному(в тч и для детей), врачу в конце мес по определенным ставкам выплачиваю "премию", в аптеках все тоже самое - апртекари отмечают у себя какие лекарства были выкуплены:) В Тае за это дело всем головы бы поотрубали, а у нас это просто бизнесс, как не жестоко это сказано, это именно так:(      По поводу дозировки-конечно все с умом  нужно делать.Я при иемпературе 38.5 даю половины дозы (это было за всю жизнь 3 раза), температура падает и все, но я на чеку и если поднимется..но не поднималась.Вот что я имела ввиду.В остальном я аккуратна  с лекарствами-давать шоколад и запивать его фенистилом-не мой случай    
18.01.2013
Зашла с компа. Просто коротенько объясню.  Есть вирусная инфекция (ОРВИ), т.е. ВИРУС, который попадает в организм. Противовирусных препаратов просто не существует (эффективных именно при ОРВИ) - это абсолютно не секрет. Все хренофероны, ерундофероны и прочие просто неэффективны, не изучены, никому не известны и нигде не используются, кроме совка. Так что просто остановимся на том, что противовирусных лекарств НЕТ нигде. Ни в Тае, ни в РФ, просто не придумали еще ученые, как вирус убить. Бактериальную инфекцию антибиотиками, а вирус - нечем.  Теперь ребенок. У него ОРВИ. Вылечить ОРВИ невозможно. Можно только создать условия для организма ребенка, чтобы оо (организм) победил вирус. Это обильное питье, покой, свежий воздух, температурный режим и очень легкое питание. Все! А если начать давать всякие противокашлевые, мокроторазжижающие, сосудосуживающие и жаропонижающие, то можно очень легко и просто сбить естественные механизмы организма, и дождаться самых неприятных последствий. Слышала поговорку про то, что простуда проходит за неделю, если лечить, и за 7 дней если не лечить? Народная мудрость воистину.  И еще момент. Если ребенок инфецирован вирусом, то он заразен некоторое время. Даже если ты остановишь сопли и блокируешь кашель, вирус будет жить, ты убираешь только симптомы. Так что ребенок заразен, пока он разговаривает и дышит во время болезни. Окружающие дети не заражаются лишь потому, что у них хороший иммунитет. Есть большая проблема - когда ребенок заболевает, по советской традиции мы, мамы, ведем его к врачу. И если врач скажет, что нет такого лекарства, которое вылечивает орви, ни одна мать его не поймет. И пойдет искать "хорошего" врача, который назначит лекарства, но не слишком много и не антибиотики. Т.е. сама проблему придумала, сама решила. Так мы и кормим фармацевтику, да, к сожалению. И травим наших детей гораздо чаще, чем это необходимо. 
17.01.2013
Юль, вообще дело не в сиропе, а в том, что весь мин уже не капает в нос, только Россия.Это вообще другое лечение, а то что у нас этим называют-не актуально  
17.01.2013
Добрались до слонов Мы на Мейнаме