финишная??..

А как определяешь, что нет молока? Может у тебя просто установилась лактация под запрос ребёнка, молоко выделяется при сосанииУ меня грудь мягкая, на ощупь пустая, приливов никогда не ощущаю. Помню, цедила,чтоб измерить сколько его там у меня. Оказалось 100 мл в двух. этот урожай получалост собрать за час примерно усиленно поработав молокоотсосом. но малый набирал поболее кг и я решила забросить замеры и кормить себе спокойно. видимо, такой же случай. Понаблюдай)
29.03.2011
ну вот сейчас уже наладилось )) недельку побаловала его частыми кормежками, помогло ))) хотя тоже считаю, что мы-мамы частенько зря беспокоимся ))
29.03.2011
у меня месяц было ощущение, что молока почти нет, было больно, когда малыш сосал, прям все протоки чувстовала. но вес нормально набрался. потом открыла для себя бад "лактогон", на 4 день молочка стало намного больше и лактация наладилась! и чай мне больше всего хипп понравился. и побольше моркови и укропа кушайте.
24.03.2011
спасибо за совет!! все попробую, очень уж хочется сохранить ))
26.03.2011
Все хорошо будет. Если молоко было, то его почти всегда даже с 0 можно разогнать, если ребенок грудь берет. Мне часто казалось что молока почти нет, а потом оно снова появлялось. Главное помнить, сколько докормить (допоить), настолько меньше его вырабатывается. А хватает или нет показывают пописы суточные, если больше 8 то докорм не нужен, просто прикладывать почаще, а если больше 10 то уже все хорошо.
24.03.2011
ну с пописами вроде все ок, пользуемся памперсами, меньше они не стали ))) только ест сейчас каждые 1-2.
26.03.2011
новенькое )) без 2х недель 6