12 лет

Состояние нестояния

У меня такая петрушка регулярно. И на воздухе свежем тоже бывает. Иногда 1-3 раза в день, иногда день нормально проходит. Пульс в этот момент 110-120, давление нормальное. Ходила к кардиологу недель в 28, когда началось. Прошла полное обследование - изменений по сравнению с предыдущим обследованием (при диспанцеризации летом) нет никаких. Врач сказала - объем крови увеличился, нагрузка - так что, это в пределах нормы. Если совсем уж плохо бывает выписала таблетки, но я их ни разу не пила (в аннотации все-таки не рекомендовано). Ложусь если есть возможность. Или сажусь куда-нить, если не дома в этот момент. Пыхчу как паровозик)) потом проходит.
01.11.2011
у меня бывает утром или когда душно,судя по танометру это пульс 100(тахикардия).
28.10.2011
вот и у меня сегодня тоже самое,,аж воздуха нехватает
28.10.2011
Это называется "паническая атака". Это одно из "обострений" ВСД. У меня такое было до беременности - состояние мучительное! Поэтому когда я вычитала, что в беременность это может происходить с незавидной периодичностью, я расстроилась. Однако же все выходит совсем наоборот - пока меня это "счастье" не посетило ни разу с начала беременности. но я знаю, как это, мягко говоря, неприятно. Здесь главное помнить, что это НЕ СИСТЕМНЫЙ сбой, а просто вегетативная реакция организма. То бишь - это не вредит ни Вам, ни малышеньке. 
28.10.2011
Спасибо, главное, чтобы не накрыло при родах, хочеться самой контролировать процесс.
28.10.2011
Не должно при родах! От этого хорошо помогает дыхательная гимнастика, а в родах, на сколько нас на курсах научили, только ей и занимаешься! ))) 
28.10.2011
У меня бывает, если не высплюсь... Мне казалось переутомление это..
28.10.2011
У меня такое бывает. Врач сказала, что сердце не справляется. А я ведь тоже думала, что у меня здоровое сердце. Назначили повторную кардиограмму и пить Пумпан
28.10.2011
у меня такое бывает и как правило в первой половине дня! причем, если дома сижу, то полежу и проходит вроде, а если в магазине, то чуть ли не до потемнения в глазах, надо сразу или посидеть, или на воздух выйти! у меня с гемоглабином всё ок. так что тут дело не в нем... возможно давление прыгает...
28.10.2011
А как у вас с гемоглабином?
28.10.2011
Была анемия, подняла, но сейчас опять начала пить железо, я тоже думаю - гемоглабин. Мне бы по идее на этом неделе надо ко врачу, но я на вторник договорилась с врачом из роддома, а так как наблюдаюсь платно - жаба душит платить дважды в течении недели, но это уже другая тема: Остапа понесло.
28.10.2011
У меня бывает... Каждый день... Плюс как весь организм дрожит или как передать... Что- то похожее на состояние паники! Я сама толком объяснить не могу! Но терпеть не могу таких состояний.... Мне сразу хочется полежать и ничего не делать! А помогает свежий воздух, согласна!
28.10.2011
У меня так же... практически каждое утро, потом всегда, когда долго сижу и встала пройтись... первые шаги - шатаясь.. 34я неделя сейчас..  Стараюсь найти опору в таких случаях... делаю глубокие вдохи-выдохи, что бы сердце успокоить... и очень помогает свежий воздух...
28.10.2011
Спасибо, гуляю я правда редко, предпочитаю передвигаться на машине, сохраняется иллюзия, что ты можешь делать все также ловко и быстро как раньше. Буду заставлять себя гулять.
28.10.2011
Ринит беременных Компрессионное белье на родах