12 лет

Сил моих больше нетути. А еще лет 18 минимум

это послеродовая депрессия. сначала после родов вроде всё получается, потому что адреналин, а потом он заканчивается и всё кажется из рук валится, хотя казалось бы через 2 недели всё должно было стать на свои места. оставь все дела, спи вместе с ребенком, чтобы выспаться. предупреди мужа, чтобы он взял хозяйство на себя и придумал что-нибудь с питанием (хорошо готовить на несколько дней) потихоньку организм научится "высыпаться" по новому режиму, урывками, и тебе станет легче)
25.05.2012
спасибо! вроде, так и стараемся делать.... правда, все равно как-то не получается у меня отдыхать и ничего не делать. не приучена....
26.05.2012
привыкай) я вот привыкла) муж понял)
26.05.2012
у меня муж отпуск брал на недельки 3, и потом ужО на работу вышел... мы вместе в ритм вошли и все ок))) Погоди немного, надо привыкнуть...и потом по накатанной, сильно не переживай, если реально беспокоит - будет плакать... а много паритьсЯ для молока плохо :(( 
25.05.2012
ну вот мы решили, что лучше на даче потом вместе побудем. но хоть три дня первые очень бы помогли. работа у него такая - менеджер по продажам, и сейчас самый сезон - на зиму надо зарабатывать, глухо потом будет
26.05.2012
понятно, терпи мать... надо переждать и войти в ритм)
26.05.2012
мы тоже отпуск для дачи приберегли
27.05.2012
все войдет в ритм постепенно, приноровишься.. может все же слинг освоить?.. в большинстве своем люльки очень тяжелые, а гулять хочется и есть необходимость (в поликлинику, в магазин, просто подышать). я думаю, если бы ребенку что то не нравилось ты бы сразу об этом узнала, мы пережили запоры, это было ужасно, истерики по часу. так что думаю малышу твоему всего хватает..
24.05.2012
уже купили слинг, ждем колгда месяц стукнет - раньше вредно. спасибо за поддержку!
26.05.2012
))))) а у меня двое))))))
24.05.2012
медаль тебе, ей-богу!!! я часто думаю, че было бы, если б двойня или тройня.
26.05.2012
Жопа)))))
26.05.2012
на счет прогулок. Если есть балкон, выходите на балкон с малышом, можно в люльку положить. У меня таже история была с коляской. Огромная, тяжеленная, так что выходили на улицу только когда папка наш был дома (на выходные), а так я Макса в люльку(корзинку для малышей) и вперед на часик на улицу. Тем более сейчас лето на носу , тепленько. Нам немного не повезло, мы зимой родились и было очень холодно, как раз морозы ударили. Выходили вначале на минут 15-20 на руках, а потом уже немного потяжелел подрос и выходили с люлькой, а потом уже и с коляской. Вот с коляской вообще тяжко было, да и живем мы на 5 этаже (дом без лифта, обычная хрущевка), и мне чтоб спустиься погулять нужно было вначале коляску вытащить, а потом ребенка. Я одна дома, как это сделать тогда не представляла. спасибки соседке, она приглядывала за Максимкой пока я я спускала коляску, от так вот и выросли. Потом нам подарили на лето коляску-трость(к тому времени уже сидели), вот и катаемся с ней д о сих пор. равда недавно велик купили. Попробуйте посмотреть коляску полегче, покомпактнее, сейчас огромный выбор. Может не обязательно новую. У нас на тот момент не было средств купить другую коляску, поэтому брали на время у родственников. 
24.05.2012
да, так и делаю по возможности, на балконе. пищит тока))))
24.05.2012
ничего, терпения вам
24.05.2012
наберитесь терпения))) так наверное у всех было, срау после родов. Все постпенно придет на круги своя. У меня так же было. Муж правда до 5 работал, но пока доберется, то к 7 как раз приходил домой. А еще бывало по тревоге вызывали, так это вообще на всю ночь. И я одна дома с малышом одна, а на тот период как раз колики были, и какая-то аллергия выскочила у маси на щечках. Это был кошмар какой-то. На сисе сидел целый день, ничего не успевала, муж приходил злился, что еды нет, что пыль везде, а у меня сил никаих небыло уже. Поговорили с мужем, он все понял, и стал помогать по-тихоньку. От родителей тоже в принципе помощи никакой не было, хотя прям бились в грудь что будут помогать. Мама моя в 10 минут от нас живет и толком не помогала, так придет посюсюкает Макса, спросит что помочь, ну я говорю хоть пеленки погладь (3 шт. погладила, и на лыжи). Вот свекровь приходила, правда на выходных, но помощь была реальная. Я успевала и отдохнуть по-человечески, и приготовить поесть, и убрать, и даже поспать могла. Она выходила с малышиком на прогулку (гуляли часа 3. пока не проснется), я за это время успевала весь дом перевернуть. Сейчас все успеваю, Малыш ходит, даже иногда помогает)))  Пол вытираю, он выхватывает тряпку и сам начинает его тереть. На кухне кострюльки складывает, Даже иногда игрушки за собой убирает. Вот раньше я как-то медленно все делала, сейчас значительно быстрее. А в начале, как только малыш появился я так же думала как вы, плакала, рыдала, истерила, что ничего не получается, когда у малыша колики вместе с ним ревела, значит я что-то не то съела и ему больно, так же и с его сыпью (поела на ночь 1 яичко и у мужа  отпила с чашки пару глотков некрепкого какао, и результат на лице у маси прищики) - из-за этого тоже ревела. Жалко было малого, что у него личико зудит из-за меня, считала себя плохой мамой, женой и хозяйкой. Из-за этого всего у меня даже начинало молоко пропадать, Макс был голодный, но потом взяла себя в руки, что малышу нужна спокойная мама, и все разрешилось, молоко стало прибывать, ребенок сытый, спокойный и я тоже.))) Так что не переживайте, все у вас будет хорошо, переживите этот этап, все наладится. И главное успокойтесь, т.к. ребенку все передается, они ведь такие крохи и такие чувствительные, и могут даже из-за этого капризничать и плакать, хотя со здоровьем все хорошо!!!!! Удачи вам!!! 
24.05.2012
спасибо огромное за поддержку!!! прям чувствуется, что все почти через это проходили. конечно, наладится со временем - скорей бы))
24.05.2012
будет-будет....и оглянуться не успеете))))) я вот сейчас сижу и вспоминаю как что было, и вроде бы недавно было, но уже почти полтора года прошло) 
24.05.2012
наладится конечно!! терпение главное)) научишься распределять  время и все будет получаться быстрее и ловчее).  
24.05.2012
Контакты ХОРОШЕГО педиатра wanted! Какин вопрос