10 лет

ИМХО. No comments

нам тоже говорили, но у меня сад это спасение просто!!)) А щас в старшей группе вообще сообщили что пропуски без уважительной причины крайне не желательны и забирать после ужина, не раньше. Так как у них занятия полным ходом). 
06.12.2013
Я оч хочу отдать в ГКП, не записывала даже его в сад, потому что никак не могла определиться с местом жительства. Сейчас уже ясность наступила, так что сад будет со следующей осени в Подольске, а сейчас я просто хочу выспаться ))) Хотя б недельку отоспаться, как белый человек, и можно дитя не мучить )) А вообще, кстати, я замечаю, что Максу очень хочется дружить, он прям тянется к другим детям, но у нас нет знакомых ровесников (((
05.12.2013
Люб, мне кажется в сад отдают с 1,5 те, кто работает, а остальные на развивашки. От 1,5 до 3 часов в день. Некоторые предусматривают занятия и вместе с родителями. У нас вот так пара деток в районе ходят. Да, они два часа в день без мамы, но они не страдают от этого, им нравится. Все же разные детки, кому-то мама нужна рядышком и подольше и даже в 40 лет бывает, а кто-то раньше тянется к общению и познанию. Думаю что те дети,  которым не нравится ходит и они капризничают, то их и не водят. Оставляют такие занятия на более поздний возраст. А тем деткам кому нравится, то почему нет?!
05.12.2013
мне пулю в лоб )))мы седня прогуливали в кинотеатре )))
05.12.2013
я из тех кто сидит дома а ребенка сука такая в сад вожу... так вот - все дети разные, и моему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в саду веселее!!!! ходит с удовольствием... когда сидит на больничном начинает спрашивать когда в сад пойдет... Дома пыталась с ним стишок выучить - фиг там, он все занят, он устал и т.д. зато из сада почти каждый день новый стишок!!!! Очень нравится ему с детьми играть, нравятся занятия разные, при том что дома очень редко может порисовать или полепить..... на счет отдавать раньше 2-х лет - согласна.. тоже долго сомневалась на счет младшей в этом году  - думала пойти на работу и отдать в частный сад на год... потом решили что все же еще год пускай дома побудет)
05.12.2013
читаем через предложение???"Слова выше касаются тех, у кого только один ребенок."
05.12.2013
читаю хорошо, просто считаю если ребенку не хорошо в саду то хоть 10 пускай детей у тебя будет, а мучить ребенка походами в сад  не стоит.... и даже если б у меня был один ребенок он всеравно ходил бы в сад - так как общение со сверстниками не заменит ни одна мама и то что дают ему в саду я не смогла бы ему дать... (речь о дисциплине, режиме, и навыках многих)
05.12.2013
незнаю незнаюно моя просто рвётся в сад и даже в выходные она готова бежать туда)
05.12.2013
Лешка точно не устает ))) И дома ему скучновато, он начинает беситься, а в саду друзья :) 
05.12.2013
У меня, бляха, Максимка опять на больничном от сада отдыхает...Замоналась я уже...только на работу вышла как месяц....а он болеет и болеет...сейчас вообще осложнение на уши..отит...Р.С. Ему конечно дома больше нравится, чем в саду..там же режим, а дома-то свобода..))
05.12.2013
у меня Яри чахнет дома.... пока был перерыв и под года в сад не ходили.... он с ума уже сошел "когда же в сад" и я его не заставляю ходить ежедневно в сад, он сам рвется... и забираю его в 16-00... Это только твой взгляд на мам сидящих дома пока детё в саду... а может они совсем не сидят, а целый день делами занимаются... потому что когда ребенок рядом он требует 100% внимания и ничего делать уже не возможно...
05.12.2013
По моим наблюдениям : мамочка подсаживается на бездетье весь день. Вот представь: сидела с ребенком, сидела, а тут сво бо да.. !!! В какой то момент я поймала это ощущение, но дома сидеть, когда все в делах: папа на работе, ребенок на работе, жесть сидеть.. Выручала только работа удаленно и в офис день два в неделю.. Ну вот и собралась выйти полноценно, вышла емое.;(Про то что пишешь ты, это касается работающих мам. Они тоже по пять дней трубят и им чувство усталости это знакомо. И то что недостает времени на общение, игры, да элементарно на все... И как раз такие родители ценят больше общение с детенками, пытаются насладиться тем выпавшим часиком- деньком. 
05.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комбез непромокайка на весну Наши новые друзья