6 лет

Воспитатели

Лучший ответ

Ненене, это ненормально! Забирай, переводи. Она либо орет либо запугивает их. Нафиг нафиг такое. Невроз только зарабатывать. Поэтому наверное он так себя и ведёт там. Хороший воспитатель сначала контакт с ребенком установит, а уже потом может себе позволить строгость. И то в меру.
04.10.2018
Сейчас не тот возраст, чтобы его психику такому испытанию подвергать, особенно если всё-таки есть возмлжность сменить группу. Ну мне так кажется...
04.10.2018
Сегодня пойду к заведущей, как раз одно место есть в той в другой группе, там воспитатели попроще...
04.10.2018
Подошла к заведущей, сказала прыгать из группы в группу нет смысла и группы укомплектованы. Привлечет психолога садовского к этой ситуации.
04.10.2018
идти в осип, просить о переводе,у нас был случай перевели мальчика какой-то восточной национальности. Родители пришли сказалаи что не нравится отношение к ребенку. Спокойно перевели. У меня дилемма была перед 1 сентября. Идти в группу к детям старше - среднюю, там мы одни из самых маленьких или в младшую по возрасту, где мы одни из самых взрослых. В младшей группе воспитатель - строгая, кричит, я подхожу к ней выяснить какой то вопрос, демонстративно отворачивается и уходит в группу. Если со взрослыми так себя ведет ,что с детьми? Мы ходили к ней короткое время летом. Именно к ней в сад дочь не хотела идти ни в какую, хотя мы ходим уже год,всегда с удовольствием. В итоге выбрала группу по старше, там воспитатели очень хорошие, любит их, обнимает. .но во возрасту лучше было бы пойти во младшую.
07.10.2018
Однозначно нестыковка психотипов. По этой причине даже школы меняют, если нет учителей других в пределах одной. Так что даже не думай. Не надо ломать ребёнка.
05.10.2018
Заведущей влом видимо заморачиваться, сказала психолога приставит разрулить ситуацию
05.10.2018
Может, и разрулит психолог. Это их обязанность по идее.
05.10.2018
Думаю надо менять группу. Мой сын например вообще никак не реагирует на то, что его что то заставляют делать. Надо-значит сделает. Например воспитатели заставляли кушать, типа пока не доешь играть не идешь. Вот он и сидел в слезах-соплях доедал, пока другие дети (которые уже покушали играли). Со временем стал кушать все и хорошо. Теперь ест в садике, а дома не заставить, говорит в садике вкусно, а дома не очень ))) Заставляют заниматься утром в группе или делать поделки. Мой все равно идет в сад без проблем и никого не боится. Первое время вообще отучали его на воспитателей ногами топать, когда его ругают ))) А вот некоторые детки очень восприимчивы. У нас перевелись в другие группы или садики уже три человека. Один мальчик все еще ходит, но так же постоянно плачет. Я у сына своего спросила почему этот мальчик постоянно плачет? Сын просто сказал, что никто его не обижает, а просто воспитатели заставляю заниматься, а он не хочет. У всех разная психика и если уже ребенок испытывает постоянный стресс лучше поменять группу.
04.10.2018
Старший тож непробиваемый... А этот очень ранимый, чувствительный... Иду сегодня к заведущей
04.10.2018
У моего старшего была такая мегера. Но он пришел в 4 года в эту группу, не плакал. Но мне всегда было тяжело общаться, она все время сквозь зубы со всеми. Как педагог нормальная, научила писать и читать, хорошие поделки были. Границ не переходила, ругала, но не орала и не оскорбляла. У младшего попалась очень душевная, теплая, мне неважно чему она его научит, важно что он с радостью к ней идет.
04.10.2018
Да, важно, чтоб с радостью шёл.. Это благо я ещё не вышла на работу, а так.. Я бы не смогла спокойно работать, зная, что ему там плохо
04.10.2018
Да, малышам важно доброе отношение, особенно когда они только адаптируются. А то потом вообще пропадет желание посещать сад.
04.10.2018
вот у нас так и случилось. ..Пошел младший в к. 1631 , к воспитателю с супер репутацией. Я прям так радовалась как нам повезло оказывается. И чего. Не ходим. Так тут встретил в магазине, от страха аж дар речи потерял..По мне-тоже она открылась для меня с другой стороны. Поэтому если можно-менять, искать варианты. Я пока не работаю, поэтому рубила с плеча- пока вообще не ходим. Чуть позже в другой попробуем.
04.10.2018
Подошла к заведущей, сказала прыгать из группы в группу нет смысла и группы укомплектованы. Привлечет психолога садовского к этой ситуации.
04.10.2018
Жалобы из ДС на Димона Лечение зубов под наркозом.