13 лет

когда ее никто не ждет (грустный пост)

ну все позади) эх, танцы жалко отменять! сама люблю помпрагать) я сама в выходные загнулась, на автобусе минуток 5 потрясло без остановки... теперь пешком только хожу! прям панически боюсь автобусов теперь!
24.12.2010
закончилось, Да не все. врач сказал угроза сохраняется. надо впредь просто-таки вести образ жизни хрустальной вазы, чтоб ни дай бог чего. меня похоже тоже потрясло на машине.
24.12.2010
У нас блин мост есть, как выяснилось 3 км, через волгу! Вот на нем дорога, я даже не знаю с чем сравнить! И я поехала на автобусе! ОН как поехал по мосту- я думала не доеду! и ни разу так больно не было!!! а мы вроде как к друзьям ехали, причем спешили... идти надо, а я разогнуться не могу... и вдохнуть тоже... надо заранее продумывать теперь все это! так что выйдешь, если куда ехать, то заранее думай по какой дороге, на чем и сколько по времени... походу срок уже требует внимания) на сайтике бэби ру про 16-17 недели пишут, что у нас появляется утиная походка! причем я на себе заметила! с такой походкой прес расслаблен))) ходить можно и по другому, но так удобнее))) хотя и живота нет) так что по тихонечку , по утиному))) и доносишь ты ляленьку свою))) и родишь)  а про больницу- ну на то она и больница, что здоровые там не лежат) так что лучше этого не видеть и не знать)  Я вообще представляла, что если заБ буду все аккуратненько делать, а тут ношусь еще больше! надо вспомнить, что представляла до Б и делать это)))
24.12.2010
я тоже все носилась как раненная рысь. а утиная походка у меня недели две назад выработалась. на работе приходилось маскировать ее под пьяного матроса  - враскачку :) я теперь тоже - никаких дальних заездов на машине! а то по привычке на целый день за город с друзьями на Патриоте ломанулась в воскресенье, и в среду уже с приветом поплыла... теперь буду ходить как баба с коромыслом!
24.12.2010
Фуух. Ну ничего себе! Интересно, с чего бы это? И что, ты тонус сама не ощущала? Меня прям это пугает, я думала ,что тонус очень хорошо ощущается в виде тянущего живота. Блин. Ну ничего, все будет здорово! Правда вот так родителям сообщать не в лучший момент, представляю их шок ) Вроде и радоваться надо, а тут переживания. Подлечат, отпустят, ты главное не реви там, нервы не мотай себе и пупсу )) В спокойном теле там спокойнее )) Да, выдержка вещь хорошая и нужная. И скорее бы домой, там стены лечат...
22.12.2010
да я уже не реву, хотя трудно сдерживаться. тут постоянно кого-то на чистку отправляют. сегодня ужастик был - девочка на узи сходила на 12 неделе. узи показало, что все в порядке, все зашибись. а после обеда у нее выкидышь случился. у меня в палате двоих девченок "почистили" - моложе меня! ужас.. трясет просто. но стараемся быь оптимистичными. мне сейчас капельинцу ставят вместо уколов. говорят все нормуль будет. но я уже не смогу так же легкомысленно скакать оставшийся срок. буду ходить на цыпочках и деркаться от каждого внутреннего укола-потягивания. ыыыыыыыыы были у меня покалывания внизу живота. но я думала это матка поднимается. не сильно ж болело. а в гадской ЖК почему не объясняют на что надо внимание обращать и что делать в подобных случаях! ща выйду = пойду им разнос устрою!
22.12.2010
Ну да, не мог быть такой тонус с бухты барахты, наверняка что-то было замечено на узи! Ох, да, больницы одним видом своим навевают страх и тоску! брр. особенно если такие ужастики вокруг тебя. Тут просто нужно буддийское спокойствие и уверенность, иначе свихнешься. Блин, выкидыши прям в больнице на глазах у врачей, кошмар какой-то!!!  Ой, не могу, читаю твой коммент и аж мурашки...... Держитесь, девочки!
22.12.2010
лучше ничего не читать. лучше параллельно к еще одному геникологу ходить. в платную консультацию чтоль.я хочу после НГ съездить на консультацию в Центра планирования и репродукции на Нахимовском. и в платную консультацию записаться. надоели эти недомолвки и пофигизм в гос. ЖК. Узи у меня показывае все в норме. врач говорит причину тонуса установить не возможно, если это не какие-то нарушения в матке. не  съела, ни то посмотрела, что-то тяжелое подняла, на живот тяжелое что-то положила (типа я с ума сошла, кирпичи на животе переношу) ну и тому подобное. я думала  гемоглобин - он сказал что это не причина.. короче теперь трястись до конца срока буду!  поэтому чуть что не так - терроризируй врачей! а то любим мы в интернете самолечением заниматься
22.12.2010
А у меня кот на животе любит лежать )))) Почти что кирпич ))))
22.12.2010
ну ты это. поаккуратнее с котом-то. пусть лежит на ногах чтоль. сейчас живот это наше все!
23.12.2010
Я бдю! :) шоб не жал куда не надо ))
23.12.2010
маладца! и главное - спокойствие, только спокойствие! и минимум нагрузок!
23.12.2010
Как у вас там дела то?
23.12.2010
в субботу выпишут уже. ждемс
23.12.2010
Ну да, день простоять, да ночь продержаться image
23.12.2010
пройдет страх... это пока в больничке! а домой прийдешь и понесется все снова) врачи в ЖК тоже странные, я говорю у меня после тонуса или что это там было тянет в одной точке слева= она говорит связка! я хочу идти на узи- направление не дают!типа повода нет! главное чтоб так и было)
24.12.2010
не перебарщивай с узи. у нас у одной девочки пару дней назад после узи, кторое показало что все просто шоколадно - выкидыш случился image
24.12.2010
неволнуйся,все будет хорошо но с танцами я бы завязала на чуток ну на месяцев 9 точно ,не грусти врачи рядом все будет хорошо
21.12.2010
спасибо за поддржку :) я так, самую малость у зеркла повертелась. но ктож знает что именно спровоцировало.. врачи рядом - лежу напитываюсь оптимизмом, несмотря на творящиеся вокруг ужасы
22.12.2010
не накручивайте себя !!! вы не такая как все у вас все будет хорошо)))
22.12.2010
да. будет. это теперь моя ежедневная мантра :) спасибо!
23.12.2010
Ужасно знакомая ситуация! У меня кровило на 19-й неделе, всем врачам было пофиг, спасали врачи из "скорой". Надеюсь, вас утешит то, что все обошлось Уверена, у вас тоже все обойдется!!!!
21.12.2010
ужас.. у меня врач на скорой хорошая попалась. успокоила меня. потом заставила в больнице меня принять - мест не было. не хотели брать. я ей дико благодарна!
22.12.2010
Это скорая гинекологическая? Их что-то хвалят, часто читаю...
22.12.2010
да. геникологическая. обычная скорая и пальцем не шевельнет, Как только ты говоришь что беременна. телефон дают и звони. там что-то типа 680-0080. не помню. на бумажке записала и тут же в комнате потеряла :)
22.12.2010
У меня вообще приключений было выше крыши: моя врач из ЖК ушла в отпуск, я была на работе, заметила кровь. ЖК в 2х шагах от работы - сразу пошла туда, там в регистратуре оказалась приличная дама (единственная, кто до скорой по-человечески ко мне отнеслась) - отвела на мой участок, но у другому врачу и впихнула без очереди. Там наорали, что с кровотечением надо скорую вызывать, а не переться в ЖК и дали направление на госпитализацию в 1ю городскую, но скорую не вызвали - добирайся, мол, сама. Пришла туда: геникология на 4 этаже, лифт не работает, врачи на операции. Дождалась. Опять наорали, что у них мест нет. Отправили в роддом. Там заявили, что они принимают только с 20 недель, а у меня жеж 19... Тут у меня уже практически истерика началась. Пришла домой, вызвала скорую. Приехал офигительный дядька по фамилии Король (век ему буду благодарна). Отвез во 2ю городскую, НО там неприемный день по геникологии. Вернулись в 1ю. Он поднялся со мной, но сначала зав. увидела только меня и начала выступать, что отправила меня отсюда уже, а я теперь на скорой приперлась (в таких именно выражениях). Как Король на нее орал, ты не представляешь. Потом забрал меня опять во 2., пристроил по своему знакомству в хирургию, и там мне сохранили беременность!!! Егорке уже 2 годика стукнуло)
22.12.2010
жесть вобще! моя страшилка по сравнению с твоей просто детский лепет! Король просто волшебник! а после этого у тебя спокойно дальше все протекало? я очень боюсь, что такое может повториться :(
23.12.2010
Дальше все абсолютно спокойно было - матка вне тонуса до родов. Правда, слегка подстраховались с врачом из ЖК, и я за неделю до срока легла в роддом.
23.12.2010
вот планирую тоже пораньше залечь. спасибо :)
23.12.2010
Удачи!!!
23.12.2010
мурсю пребольшое!
24.12.2010
цирк с конями лучшее конечно впереди (оптимистичный пост)