14 лет

А разница есть

У меня и вовсе появилось ощущение,что по внутриутробным движениям малыша можно судить о его особенностях после рождения))
27.04.2010
тебе видней )) ведь это уже четвертый )) опиши, с какими особенностями столкнулась?
28.04.2010
И,кстати,мои предпочтения во время беременностей явно отражали будущие интересы детей))) (только про малышку еще не знаю)
29.04.2010
действительно тебе видней =) если не лень, на примере предыдущих деток проведи параллели плиз :) ну просто нам для примера. действительно ли совпадал темперамент или характер?
28.04.2010
Ну смотрите:старшая практически не пиналась,а плавала в животе как большая рыбина-получилась очень нежная и артистичная красавица(удивительно,как могут быть красивы самые обычные движения))).Сынок мой пинался,как настоящий боксер и руками,и ногами,и ,похоже,даже головой-ну такой и есть "мальчик в кубе",дзюдоист,очень активный-разве что по потолку не ходит. А малышка всегда толкалась очень деликатно, когда пытались с ней внутриутробно общаться (разговаривали,постукивали и т.д.)-замирала.Такая пока и растет-спокойная-спокойная,но застенчивая,светлый и доброжелательный человечек)
29.04.2010
о, вот у меня третий вариант =) хоть и мальчик, но толкается ужасно нежно, и замирает, когда руку на живот кладешь. погладишь немного, начинает в ответ чуть шевелиться :)как у вас интересно с таким-то багажом опыта =) здоровья всем и вам и вашим деткам!!!
29.04.2010
Повезло тебе-такие мальчики просто подарок маме))
29.04.2010
у нас самое нелюбимое, если мама ляжет на спину. даже если просто прилягу чуток.прям весь изводится сразу. давно уже так :) я уж давно на спину не ложусь с тех пор.по остальным поводам не возникает. но бывает сижу-сижу долго, уже размажусь по стулу, а потом как выпрямлю спинку, да сяду ровно, вот малыш сразу начинает шевелиться маленько, явно расправляясь тоже =)
26.04.2010
понмаешь, вопрос не  в шевелениях )) а именно в ощущении, что у меня там кроме ребеночка еще и линейка плавает )) и он ей очень умело орудует стоит мне лишь неловко повернуться. вот какая штука image
28.04.2010
ммм... ну может просто лежит так поперек? что на узи говорили?хотя ты не одна такая. сегодня вон девочка писала, что ребятенок ее пинал сильно, когда ему что-то не нравилось. аж сводило ей до боли, и это при том, что малышу там 20 недель.детки разные просто. темперамент как минимум, да и много факторов, наверное.мой, я знаю, каким чуваком будет (видела во сне уже взрослым), поэтому и не жду подвоха от него :) и правда - очень нежный и трогательный пупс =) даже если недовольствует, то никогда прям уж чтоб долбил нету.можно было бы списать, что я не чувствительная... да вроде нет. даже малыша, считай первого, на 14-ти неделях почувствовала впервые, т.е. вполне себе каждое движение отдается мне.
28.04.2010
Мне на спине тоже не дает спать, и ночью спать не дает, если с одного бока на другой перевернусь, пихается и долго укладывается! Помню с Максимкой такого не было даже на поздних сроках, перевернусь на другой бок, так только комочек потихоньку сползал, а тут... с характером короче! А ещё, хоть сейчас и небольшой срок, но чувсвуется, что она ногами внутри обо что-то упрется и впереди живот натягивается, дышать сразу тяжело становится... Я вот думаю, может это возраст... да и вообще, двигаться видимо нам нужно больше...
26.04.2010
Когда слишком быстро повернусь с одного бока на другой, или наклонюсь, сразу резкая боль в правом боку в районе печени...Он мне вообще всё время туда тыкает. Не знаю, чем ему моя печень не угодила..
26.04.2010
Он не дает мне на спине лежать. Сразу брыкается. Мы не знаем кто там потому и он - ребенок. Почувтсвовали уже с 17 нед. Ждем увеличения размеров. Дочка в животе постоянно пиналась, она и сейчас очень активная.
26.04.2010
Да уж...ржи не ржи, но меня тоже такие мысли посещают. С первой дочей, наверное молодая была (хотя щас тож не старая), у меня вообзе не было какого либо дискомфорта с Б., и шевелия я свои не замечала, не напрягали, а сейчас каждый пинок ощущаю, и улыбает очень. Лежа на спине, видно как терминатор-перетикает с одной стороны пуза в другой. Ржу просто от этого!
26.04.2010
Забываем о главном..... недостаточный кровоток в пуповине