13 лет

Девочки, подскажите, как поступить...

Очень рада тебя тут снова видеть!Юль,тут ситуация достаточно щекотливая,не знаешь что и посоветовать..У сестры и у подруги есть свои детки?
16.11.2010
Приветик!!! у сестры -нет (она младшая), у подруги -есть сын, я у него крестная))
16.11.2010
вот можно сказать,что для незамужней и бездетной быть крестной лучше!я когда крестила первого крестника,тоже ыла бездетной,мне сказали что это хорошо,когда первый именно КРЕСТНИК.,а не крестница.
16.11.2010
Спасибо!! приму на вооружение) потом отпишусь, как все прошло...
16.11.2010
У меня была похожая ситуация перед крестинами моей дочи. Сначала пригласили брата мужа. Потому что муж - крестный у его дочери. А он взял - и отказался, закосив под то, что типа человек может быть крестным только один раз! Откровенная ерунда, мог бы просто сказать, что не хочет! У меня тоже есть  брат. Мы его сначала пригласили просто в гости на крестины, а потом, после того, как тот отказался, я позвонила и сказала, что хочу его видеть крестным. Он все понял и спросил - а куда делись другие кандидаты? Я ответила, что по итогам конкурса в глазах моей дочки он самый лучший))))) Я готова была сквозь землю провалиться, как мне было неудобно. Но... Все ОК! Так что - не бойтесь, и скажите все, как есть, или оформите как-нибудь с юмором...
16.11.2010
А почему ты уверена, что она обидится?? Скажи честно, как есть - и все. Если она настоящая подруга, то она все поймет. Вы ж не маленькие дети, чтобы обижаться - всему есть разумное объяснение. Сестра - это сестра. А подруга - извините - сегодня есть, завтра нет. А ребенку нужна стабильная крестная.
16.11.2010
Абсолютно согласно!! Насчет того, что обижаться-не обижаться, это действительно "как дети"... Но я почти уверена, что так и будет... Уже хорошо знаю ее... Теперь еще больше склоняюсь к мысли: действительно сказать все как есть, а там будь что будет... Единственное, не совсем знаю как объяснить ей, почему я передумала... "Просто в какой-то момент я поняла, что хочу сестру в качестве крестной мамы"... Так?! 
16.11.2010
Нет. Так и скажи - "Приглашаю тебя на крестины! Крестная - моя сестра." По-моему и так все понятно. Не надо ни в коем случае оправдываться - кого делать крестной - это ТОЛЬКО ваш выбор.
16.11.2010
Спасибо, поняла... надо быстрее решаться. хочу в это воскресенье крестить.... а то на НГ уезжаем, перед поездкой хочется покрестить и надоело уже об этом думать... спасибочки...
16.11.2010
так и скажи прямо. Это не такая большая проблема чтобы так переживать. Обидется оптмо отойдёт.
16.11.2010
На первый взгляд, может и небольшая проблема, но это не так... Мы давно дружим и всегда были лучшими подругами, она во мне уверена, а тут такое... не предательство или это?!
16.11.2010
Вам конечно решать.Но это не предательство!У моего ребёнка должна быть крёстная родственница,и надо было подождать пока она приедет с отдыха,мы ждали,но получились обстоятельства что надо было срочно крестить и крёстной была её двоюрдная сестра.Все взрослые люди и должны понимать, а не обижаться.
16.11.2010
Да что за ерунда? Какое предательство? Вы ей скажите - мы договорились с сестрой, что она будет крестной!  Можете чуть-чуть свалить все на сестру и добавить - "Она очень просила!" ))))))
16.11.2010
Представьте близкую родственницу, с которой вы вы каждый день либо встречаетесь, либо перезваниваетесь! каждый день!!! мы общаемся таким образом уже более 10 лет! она знает про меня почти все, равно как и я про нее, она спрашивает: "ну, когда крестить будем?! вы же вроде летом планировали". Я говорю "планировали, но решили по-временить..." на самом деле, надо было уже тогда сказать, что решили сделать крестной сестру.... блин, но я в силу мягкости характера и не умения сказать "нет" не сделала этого... балда, конечно, но вот так... 
16.11.2010
Теперь я поняла, что надо просто решиться и сказать все как есть!!! хватит тянуть с этой глупостью!!! но как же это сложно: решиться...
16.11.2010
Тогда скажи, что на семейном совете решили вот так. Типа - это не только ты решаешь... Ну что-то в этом роде!
16.11.2010
ну, да скажу, что сестра проводит с малышом много времени... сказала, что хочет быть крестной... мама там тож подключилась и т.д. а впредь теперь усвою: не чего обещать ничего никому!!! мало ли что может быть... 
16.11.2010
Скажите, что решили крестным выбрать члена семьи.
16.11.2010
Новогодний сапожок Крещение!