Кот и когти

когти выдерать - это пытка для животных, делаю понятно что под наркозом, а потом? представляете как он мучается от боли??? поставьте себя на его место, удалить ноготь... каково?  как-то в контакте в одной из групп (не помню уже какой), я нашла средство получше удаления когтей - накладные когти. сейчас даже для вас поищу страничку, или хотя бы фото, вы уж сами найдете. Вот! нашла! АНТИЦАРАПКИ называются, поищите в инете отзывы, но как я поняла, это абсолютно без болезненно. Это ссылка группы в Казани. но думаю. что везде есть такое. http://vk.com/album-28263237_138035897
16.05.2012
да, я ниже писала, что буду их пробовать, если проблемы решатся, то и мои мучения выбором тоже. Буду надеяться. это силтконовые коготки они клеятся к когтю.
16.05.2012
Боже мой!!! О чем вы говорите!!! Удалить когти коту это все равно, что отрезать пальцы ребенку, потому что он на обоях рисует!!!!! Сами подумайте, зачем кошке когти, чтобы еду добывать, чтоб от хищников спасаться, чтоб чесатьться в конце концов!!!!! Сейчас люди не думают об этом и с легкостью соглашаются сделать кошку инвалидом...беспомощным существом!!!!!!!! Найдите ему хороших хозяев, если уж так боитесь. А вообще не факт, что он будет агресивен к ребенку. Только, пожалуйста, не соглашайтесь на операцию!!!! Вы просто не видели этих несчастных "подушечных" животных с тоской в глазах... Мы в ответе за тех кого приручили, помните?
16.05.2012
Да, ваше мнение тоже имеет место быть, и я потому вся в замешательстве...самой не хочется причинять боль котейке. Вариант отдать кому-то я не рассматриваю, как раз по тому что отвественно подхожу. Мало ли выбросят, или бить будут за то что обои рвет, я к этому спокойно отношусь, подклеиваю....
16.05.2012
Наша лабродевочка Иджи, терпит от кота все! Добрая она) Выкладывала эту фотку, и высмотрела на ней Гошин коготок))) Здесь ему месяцев 5-6.  Малыш еще) 
16.05.2012
У меня ещё смешнее было.Приволокла домой малюсенького котёнка,а дома среднеазиат (кобель).Так котёнок принял овчара за мамку,нашёл у него сосок и с упоением его сосал.Можешь представить несчасный вид собаки,когда он вроде и стряхнёт котика и отойдёт что бы поспать спокойно,ан нет,котёнок опять тут как тут!Терпел же!! Итог всего печальный.Собаку сбила машина(я еле успела отскочить и отдёрнуть кобеля,а то бы удар в голову получил).Собака очень мучалась,а котёнок подлез под морду,пёс видимо сам не понял что произошло,и нерасчитав силы,грызанул,перебив котёнку позвоночник.Переживал потом страшно. Собаку я потом выходила,но юного чемпиона России мы взять не успели(переросли),за то просто чемпионом он всё же  позже стал! 
16.05.2012
Печальная история какая(((( И котенка жаль, и собу!  
16.05.2012
Когда мы котейку брали, то были совершенно тверды в намерениях сделать ей "мягкие лапки". Но рука не поднялась. Дело в том, что коготок удаляется с частью фаланги, операция делается под наркозом и, как вы понимаете, потом не обойтись без последующей реабилитации. Представьте какая боль. А ведь животинке как-то нужно будет потом передвигаться, в лоточек ходить и т.д.  Да к тому же, такое животное уже и на улицу выпустить страшно будет, в случае опасности (нападение собаки, дворовых детишек),котейка не сможет забраться на дерево/забор, любое другое возвышение. А коготки и вправду проще обстригать, если не ограничивать свободу котика. У нас обычно муж придерживает кошечку,поглаживает,успокаивает ее, а я стригу по одному коготку. А еще капельки в ветаптеке продаются АНТИСТРЕСС, очень хорошо помогают, если напоить лохматого друга за час до процедуры.
16.05.2012
Спасибо! он на улицу не ходит. кстати, про стрижку когтей...подстриженными когтями он царапает также больно как и не подстриженными)  Будем пробовать все щадящие варианты, и все предложенные!)
16.05.2012
Я тоже изучала вопрос по удалению когтей,когда решила мягкую мебель обновить.Ваш еще в возрасте когда это можно сделать,а для своей 4-х летней британки я посчитала это зверством(но мы то когти стрижём без проблем).Да и характер может испортится.У меня отношение к животным такое,что надо,значит надо,никакой лирики и жалости.А тут рука не поднялась.Даже в вет клинику заходила,они сказали приносите-сделаем,я и возраст кошки назвала,их это не смутило,а потом узнала,что в этом возрасте этого делать категорически нельзя.Разочаровалась в ветеринарах.А потом наткнулась в инете на информацию о накладных когтях для кошек.Гляньте-может пригодится.Но если ваш Георгий обладатель такого крутого нрава,возможно у вас просто нет выхода?Тогда не медлите,решайтесь.Если,конечно,он у вас на улицу не выходит.
16.05.2012
Да, Гоша у нас парень с характером, и по сути сам еще ребенок, шкодит. Подстригаем когти в несколько этапов. поймать кота(ну это просто), минут 5 заворачивать его в полотенце, потому что он брыкается, зарапается и кусается, потом по одной лапе у него вынимаю и стригу, а он у меня, как ребенок маленький замотан в пеленку-полотенце)
16.05.2012
О!У меня были такие истерики при первых постригайках!!Крики,царапания,попытки сбежать.До меня потом дошло что кошка не процесса боится,а ограничения свободы,заворачивания!.Насть,попробуй по другому.Не заворачивай его,а посади на колени,как ребёнка,спиной к себе(что бы задними не поцарапал).Только не сильно сжимай лапки.Сначала он испугается,а ты не все сразу(если рыпаться будет),а по паре когтей за раз.Глядишь и привыкнет.Моей конечно не нравится,но не чувствуя угрозы,она ведёт себя приемлемо.А то это был ужас-ужас.Сейчас привыкла-терпит.Согласись,кому понравится,быть завёрнутым с угрозой задохнуться?))))))))))Да,и ещё-ножнички не подходят.Скользят по когтю,лапу травмируют!А щипчиками удобно и быстро.Чик и нету!Если получится и себе и коту нервы сохранишь. P.S.Прикольно,на сайте о беременности и детях обмен опытом о стрижке когтей!)))))))))))
16.05.2012
)))) про форум это тоно) но куда еще обратится))) Ножнички у нас специальние, маленькие для кошек, со специальной выемкой под коготок. Самое интересное, что я активно занимаюсь собакой, хожу на всякие семинары, тренинги, ну и попутно там про кота спрашиваю, вот в последний раз была на семинаре по зоопсихологии, и вопрос подстрижки когтей там затрагивался очень плотно! Но на деле опять полотенце выходит)) попробуем правда, в день по 2 когтя, посмотрим что получится. Еще есть время попробовать) если это не получится, то сильконовые коготки, если и они нив какую, то операцию, тут уж ничего не поделаешь. Масечка дороже! 
16.05.2012
Безусловно!!!Удачи!
16.05.2012
Блин, так жалко такого красавца.....когти выдерать.....может он масечку так полюбит, что ничего страшного не случится, хотя, конечно, А ВДРУГ!!! Но ведь многие животные позволяют детишкам творить с ними, что хотят, понимают, что малышы..
16.05.2012
все равно захочет поближе понюхать, а вдруг мася в этот момент заплачет... как то он лежал у меня на животе(срок еще позволял), и я вдруг, неожиданно для него пошевелила рукой, уж не знаю что ему померещелось, он отскочил, в результате его толчка у меня на животе 4 царапины. Хорошо не грубокие, и не кровили, просто сдернул кожицу....
16.05.2012
это да, если такой беспокойный, фиг его знает, что в голову прийдет, это же все таки животные.....хотя я вообще не слышала ни о каких последствиях после такой операции, просто жалко, но думаю, что уверенность, что ничего с ребенком не произойдет важнее
16.05.2012
Самой жалко очень, яичек уже лишила, теперь на когти замахнулась))) Но зато он сытой, чистый, ухоженный, и еще его любят) вот я вся в делеме, поэтому и написала, потому что головой хочешь перестраховаться, сердцем оставить коту когти... 
16.05.2012
"сытой, чистый, ухоженный, и еще его любят".... Не любят его, если хотят самое важное отнять!!!!
16.05.2012
а вы как свою проблему с кошками решаете? они у вас спокойные? или вы просто не будете пускать в комнату в малышу?
16.05.2012
Мой кот боится детей, а кошка на них шипит. Тоже не знаю пока чего от них ждать, НО однозначно буду запрещать залазить в кроватку (как только купим хочу сразу поставить именно для того чтоб кошки привыкли к новому объекту и научить их туда не лезть). Я думаю, что маленькое пищащее существо они будут обходить стороной и ретируются из комнаты вообще, ну а потом привыкнут. Вообще проблемы надо решать по мере их поступления. Перед родами начните поить его котом-баюном. Может он сам не будет лезть к ребенку.... Обычно кошки не любят громкие звуки...
17.05.2012
))) наш кот пойдет на проверку) он, хочет стать лидером в доме!))) ладно, конечно, по мере поступления, просто я люблю быть осведомленной, и быть готова к разным развитиям событий... поэтому и спрашивала мнение)) 
17.05.2012
Сто раз подумайте, пожалуйста. Это не такая простая операция  и не проходит бесследно, не исключено, что от этого психика кота пострадает еще больше и он станет неадекватным. Тогда что? Усыпить?
18.05.2012
Уменя такаяже проблема с сиамским котиком, но я его так люблю, что не могу даже кастрировать
16.05.2012
я, кстати, подозреваю, что сиамские крови в Гоше присутствуют.)
16.05.2012
у нас две коши) старшая с характером, на руки только ко мне идет.. и то по желанию) младшая вообще на руках не сидит, вырывается- и с когтями, хотя на полу ее хоть загладься!!) я постоянно подстригаю им когти- тк руки все-таки жалко- мало ли) да и мебель и обои) хотя коши довольно воспитаны, но иногда позволяют себе "потянуться" на стенке или на чем-то мягком)))) с удалением решать конечно же только вам, но я лично противник такого рода вмешательств.. тк когти они не только оружие) но и еще держалка, поддтягивалка и тд)) лучше все же подстригать.... или продаются специальные мягкие наклейки на когти- хорошая штука- модный маникюр кисе обеспечен)) но единственное надо следить, они иногда отклеиваются и надо доклеивать новые)) у моей мамы котэ так проходил довольно долго)) да и я собираюсь своим клеить потом) я вот больше беспокоюсь за шерсть все-таки... уж очень у меня линяющие дамы........... бороться с их лавиной меха просто невозможно... (((
16.05.2012
Про силиконовые накладки я не подумала что-то...надо их попрактиковать...если спасут ситуацию, то пусть с ними остается.  Нам в борьбе с шерстью(особенно собачьей) помогает фурминатор, а кота хорошо вычесывает, только его когти мешают...уж очень он не любит вычесываться...орет, как будто его китятком ошпарили... 
16.05.2012
у нас есть фурминатор, только не спасает вообще)) я на него возлагала большие надежды, но... лезет сильнее всего старшая кошь, хотя она короткошерстная)) причем 365 дней в году) такое ощущение что она генерит эту шерсть (подшерсток) со скоростью света)) а младшая длинношерстная, и линяет гораздо меньше, но для нее вычесываться- тоже целая история)) она терпит, терпит, а потом начинает этот фурминатор пытаться сожрать)))))))))))) дуся) добавлю- когда родилась моя сестра( у нас 11 лет разницы) у нас был в семье кот- Мистер Самодостаточность.. не любил вообще что его трогают! агрессивно сразу реагировал, уходил, убегал (о стрижке когтей ему речь вообще не шла- опасно для здоровья было)))... но тем не менее сестрень выросла спокойно без травм с его стороны... тк он убегал от нее как от огня, и бегал быстрее чем она))))))) я думаю все у вас обойдется тоже)) кота все-таки лучше оставить в "целости") накладки, стрижки, и еще я думаю когда масик у вас подрастет объяснить что кися не любит когда его за хвост дергают)))) и все будет ОК))
16.05.2012
))))) очень надеюсь на такой исход ситуации сложившейся!) Гоша еще подрастет, поумнеет...
16.05.2012
"умнеют" они годам к 5 как практика показывает))))) но я уверена что Гоша у вас умничка, и быстро бегает)) к тому же такой красавец!!!)))) у меня еще такой момент- кошки все привыкли ходить везде, а надо бы на первое время (месяцев на 6 так) отучить их от спальни.... старшая этому рада точно не будет- у нее закрытая дверь-это побуждение к действию)) тем более она уже 6 лет как спит со мной... и она упорная! пока не откроешь не отстанет(( а после родов я у мамы еще буду месяца 3 жить, так ее кот умеет сам дверные ручки нажимать и заходить)))))))))) короче за-са-да))) но это все конечно решается.. и когти, и ручки.. я больше аллергии боюсь.... у нас с мужем нет никаких, но у моей сестры получилась "накопительная" аллергия на компоненты кожи кошек.... те даже не на шерсть.. началось лет в 5-6...... я просто молюсь чтобы "пронесло" а то мы еще собаку хотим очень... потом, конечно, на  вырост))))
16.05.2012
Спасибо за поддержку!!! Я часто говорю одну присказку "не бывает закрытых дверей-бывает тихое МЯУ"))) У нас кот с плеча(так качется по звуку) открывает дверь, если она не плотно закрыта! Не может один.   а мне главное, чтобы в детсткую кроватку не ползал, остальное я подкорректирую. Ну да будем молится, чтобы все хорошо) а какую собаку хотите? мы нашу лабру брали 2 года назад, с учетом на то, чтобы перед рождением ребенка она подросла. И с собакаой все отлично складывается, воспитанная, понимающая,не агресивная. По самой породе у чистокровных лабрадоров отсутствует ген агрессии!! Что не мало важно с маленьким ребенком, с собакой можно делать все что угодно, она даже не рычит на хозяина, да и на людей не разу не слышала) Собака-нянька одним словом!) 
17.05.2012
я очень люблю лабриков)) они просто прелесть))) муж хочет бриара, но они ооочень волосатые) а я мечтаю о сеттере! они мне очень по характеру подходят)) но конечно не "рабочего" сеттера, а шоу-вариант. и собаку мы все-таки хотим заводить когда ребенок подрастет немного, лет так через 5))
17.05.2012
Посмотрела как выглядят бриары....ужас, это для них целый котедж надо)))) Сеттеры умные собаки, про них я слышала, хорошо обучаемые. Вот только надо у проверенных людей брать или в питомниках, а то будет настоящее "шоу")))) Сейчас такой лохотрон из-за пород разводят...Люди хотят получше и подешевле, так сказать" а мне можно и без документов", а потом такие собачки на улице...
17.05.2012
да уж) бриары большие и волосатые) хотя у мужа в детстве был, и ничего вроде)) тоже за няньку был в их большой семье)) вот как раз собачек которые на улице оказываются мне очень жалко.. и скорее всего такую и возьмем) коши у меня так и появились- одна котенком с улицы, вторая с приюта) у бабушки обе собаки околопородные "колли" были... так что я думаю гнаться за красотой я не буду, лучше подарить тепло и любовь нуждающемуся хвосту)) для меня порода- это скорее просто набор гарантированных качеств характера...)))) но если у меня семья настаивать будет на чистокровке, я конечно сопротивляться не буду)
17.05.2012
Если прямо проблема когти, то в операции, в принципе, ничего страшного нет. Кроме одного "но"... За таким котом (без когтей) надо внимательно следить, чтобы не убежал (не дай Бог) - не выживет... Может я нагнетаю, но всегда надо думать о крайних последствиях, чтобы их предотвратить)))) А котик красавчик!!!))))))
16.05.2012
Спасибо! Он у нас истинный дворянин)))   ( в смысле сколько только пород в нем не намешано, но глаза голубые красивущие)) Мы на 5-м этаже в гороже живет) Улицу он видит только из окна. Печально, конечно, но так безопаснее.   
16.05.2012
Очень симпатичный - я сама кошатница:))) Если кот домашний и ухоженный, то ради безопасности ребенка можно и без когтей...
16.05.2012
Я просто животница) я всех люблю) у нас породистая собака, так мы прививки даже им так подогнали, что всесте делаем)
16.05.2012
Я тоже всех люблю))) Но кошек особенно:)
16.05.2012
Приметы верить или нет? Болит поясница или защемление нерва