13 лет

Прикорм

Ul, ya dau raznie purechki dochenke s 3 mesyacev rovno. Mi polnostiu na Gv, no eto bil edinstvenni vihod iz nachego pologeniya. Rebenka ne kakala voobche bez klizmi i givotik postoyanno bil vzdutii, popukat ne mogla. A seichas vse ok s etim. Esli net problem so stulom, ne toropis vvodit prikorm Kstati u nas prikorm vvodyat, purechki vsyakie, s 3.5 mesyacev, a purechki iz myska daut s 4-5 mesyacev.
09.04.2011
понятно, ну да, я решила не буду торопить. пока буду ждать пяти месяцев. посмотрим что у меня с молочком будет. она у меня как то мало выросла за четвертый месяц, я вот думаю может не хвататет уже молочка то. А помнишь как беременными ходили???:) я вспоминаю время:) классно тоже было:)))
09.04.2011
Aga, pomnu!  Ya eche tak hochu, chustvovat eti cheveluchki, probugdeniya, ikotku...... MMMMMM....... U menya toge malo kak-to podrosla. No ya chital, no mi v norme, v smisl vesa. Vchera vesili 6580, skazali vse ok! No ya chitala, cto tolko 1-2 mesyac oni nabiraut mnogo, a potom 600-700 gr, eto toge norma. Ne peregivai ti tak po eromu povodu.
09.04.2011
Мы жидковато какали, начали серьезный прикормс гречневой каши, а до этого по  ложечке яблочного или грушевого пюре съедали. Сейчас сделаемпрививку и овощи начнем, т.к. теперь с каши какает густо, как густая паста.
04.04.2011
Мы вот уже 2й день пробуем цв.капусту, сначало 1 л. потом увеличиваешь, водичкой можно давать запивать.Через 10 мин смесь как обычно, когда малыш уже будет съедать 100-180гр уже можно полноценно заменить одно кормление! А в 5 или 5,5 я собираюсь вводить кашку, так же по чуть чуть....затем фруктики, баранки,печеньки:)
04.04.2011
ну и как ? цветную капусту сами протерли или в баночке купили? а вообще каких фирм лучше покупать корм? фруто няня нормально? а что правда баночку открытой вообще нельзя держать даже сутки даже в холодильнике?
04.04.2011
Сутки можно (так на баночке написано). То есть из нее удастся покормить 2 раза )) В составе смотрите, чтобы крахмала не было
04.04.2011
Я долго мучилась выбором самой или банки, 10 раз меняла свое мнение,но в итоге пришла к выводу,что СЕЙЧАС банки,а летом сама буду делать! Просто варить ему пластмассовые овощи,тоже как-то не гуд! Насчет фирм тоже замарачивалась,ходила смотрела составы,читала отзывы! В итоге выяснила: что натуральные это Гербер,Бабушкино Лукошко,Тема,Фруто-няня и Агуша. Но в Бабушкином Лукошке чаще всего находили то червяков,то стекла.В Гербере правда тоже говорили плесень находили! И то что Нестле подозревают в ГМО, но Нестле же огромная компания, и может быть во всяких Несквиках и т.д. и есть ГМО,но врятли оно есть в детском питании! Еще БичНАт хорошая фирма,но там ассортимент маленький! Вообщем я решила начать с Гербер,закупила 10 банок,едим! Самое главное,меня Макарка очень радует,он съест ложечку и улыбается-так клево,мне кажется ему нравиться, и он готов уже к новым вкусам!:) Так вот пока будет есть его,а там вообщем-то можно будет и Тему и Фруто няню пробовать,что ему больше понравиться,то и будем есть! Насчет баночки,написано что да, нельзя держать открытой больше 24ч. Я к примеру 1 банку на 2 кормления тяну, вчера съел ложку в 12 и сегодня в 12 и выкинула банку!
04.04.2011
Я не буду начинать до 5,5-6 месяцев. Но тут надо по ребенку смотреть: если удвоили вес от рождения, если ребенок сам проявляет интерес к еде, если начали лезть или намечаются зубы, тогда уже готов.
04.04.2011
ну это я тоже знаю. а хотите прикол? на днях встретила знакомую со двора. у нее дете год с неболишм. ну так. не то чтобы среднего ума, а вообще по моему обделенная мозгом. в общем она давала с месяца ребенку сок. а сейчас у нее ребенок лопает шоколад уже. ну ничего. нормальный на вид и все переваривает. я уж не стала спорить. с такими людьми лучше и не особо общаться:)
04.04.2011
Мн строго -настрого запретили раньше 6 мес. прикармливать.
04.04.2011
вот сколько врачей столько и мнений. наши родители-тетушки-бабушки все наперебой визжат что ребенку уже НАДА есть! ну конечно это бред. нас растили 25 лет наад, наших родителей уж 50 лет назад. столько разных исследовний и прочее. но мой подруга из германии начала в 4,5 месяца давать протертый пастернак. ну у них так вот принято.
04.04.2011
Ха, пастернак. Моя знакомая из Германии своему сыну дает уже мясное пюре image Когда я спросила, зачем (а ее дитенышу только сегодня 4 исполняется), она сказала, что это единственный источник железа. А всякие овощи-фрукты они уже несколько недель едят
04.04.2011
я начала давать яблочко тертое почти в 4 месяца. Животик не болел, даже какать лучше стала, а то могла два-три дня перерыв делать, сейчас как по часам. А мои знакомыке начали с кабачка, но я пока не давала, не знаю :) Начинайте, уже пора! :))
04.04.2011
а у меня вообще странно какате. иногда какаши прям равномерные как кашка манная. а по большей части с включениями как хлопья творожестые. мы на смешенном вскармливании.
04.04.2011
нам тоже 4, начала давать цветную капустку (Гербер), сначала морщится, потом ест)))потом тоже планирую кашки, а уже потом фруктовое пюре и сок.
04.04.2011
а почему гербер? я вот сегодня купила цыетную капусту от бабушкиного лукошка вроде. в чем прикол то гербера? он просто дороже и все:)ну есть реальные плюсы? может там консистенция??вообще я могу назвать с десяток плюсов и отличий одинакового продукта российского производства и немецкого, но если это немецкая фирма но производство русское то не стоит переплачивать за имя. это я точно знаю. вот если б из германии нам его привезли.. да и то, в герании тоже полно всякого пардон дерьма, хоть и для детей, вот моя подруга сама дома пюре и варит своей малявке...
04.04.2011
Именно пюре производят в Польше! Я тоже, как и вы, думаю, что просто дороже и все из-за марки! А пюре Хипп еще дороже)) Просто с мужем в магазине были,, он и настоял, говорит"Давай для начала вот это возьмем, типа имя и все такое!а потом можно и лукошко", ну и вот))Пока только начинаем кушать, со временем, конечно, разберемся что лучше!
04.04.2011
Поворачиваемся только на один бочок. рассчет индивидуальной прибавки массы тела у маляв