Делаем добро
Аватар

Покоробила фраза "хотя бы и здесь, в России". Очень много бескорыстных людей в России, готовых придти на помощь.

04.06.2017
Аватар

Как удивительно и просто!!!

14.11.2015
Аватар

Как прям из фильма "заплати вперед"!))здорово!тоже так постараюсь делать!!!

24.10.2015
Аватар

Какая интересная статья!! Нам в жизни часто помогали бескорыстно. Раньше у нас была отечественная машина, которая очень часто ломалась, сколько раз нас брали на трос, толкали вручную, и никто никогда не брал денег, меня подвозили бесплатно, недавно я сдавала назад, там был небольшой спуск, и непонятно откуда взявшаяся полусфера, я села на нее задом, а так как машина переднеприводная, я не смогла сдвинуться с места. Это все видел мужчина, подошел к машине и приподнял ее за заднее крыло, я дала чуть газа и выехала. Мы много раз вытаскивали машины из кювета, просто на светофоре муж выбегал и помогал оттолкать сломавшуюся машину на обочину. Однажды на наших глазах, машину которая нас обгоняла, занесло, раскрутило и выбросило в кювет, скорость была большая, она ударилась мордой в дерево, мы остановились, папа побежал снимать клеммы с аккамулятора, т.к. из под нее валил дым, вытащили девушку, вызвали эвакуатор, дождались его и только после этого уехали. А доплатить за бабушку в магазине, придержать дверь или помочь спустить коляску это вообще обычные вещи. В общем мне кажется если ты сам делаешь добрые дела, то и притягиваешь эту доброту к себе.

24.10.2015
Аватар

Из серии очевидное невероятное.. Хотя конечно у нас тоже отдаленно подобное встречается...

Мне кажется я с двумя маленькими дитенками периодически вызываю реакцию помочь... Но я даже такую помощь не умею принимать)))). А тут .. Кто заплатил..

24.10.2015
Аватар

Господи!!!! Ну по-че-мууу у них всё ,"как у людей",т.е правильно /открыто/честно/доброжелательно..и т.д. и т.п.

а у нас всё через "ж***" ???????
Я ни когда не смогу объяснить это
23.10.2015
Аватар

Все просто) нужно начать с себя)

24.10.2015
Аватар

так чего ж ни кто не начинает??!!! если всё так просто...

24.10.2015
Аватар

А вы попробуйте начать сами) я стараюсь помогать . Даже не стараюсь, а как то само получается. Но и мне часто люди помогают.

24.10.2015
Аватар

Знаете,Ксан,мне кажется-это не очень политкорректно/прилично советовать не знакомому человеку такие вещи..Вы же в курсе: может я сама миссия???!! поэтому я думаю в таком случае каждый должен в первую очередь отвечать сам за себя/начать с себя..

-----------------------------
Сейчас Юля очень хороший ролик на эту тему выложина на просторы ББ.
вот там как раз очень точно передаётся суть таких поступков....
ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И ПРОСТО ТАК..
----------------
а не когда ты попал в аварию ил другую экстремальную/не стандартную ситуацию...
-----------------
Что-то бабушке блокаднице в Питере,которую охранник обвинил в краже двух пачек масла ( которая потом умерла от СП) ни кто из очереди не помог..!!!
я вот о чём...
--------------
А МНЕ ТУТ ПРО 5-10 РУБ. ДЛЯ МАЛОЛЕТОК В МАГАЗИНЕ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ И СЧИТАТЬ ,ЧТО "ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОДВИГ" СОВЕРШИЛИ.........
================
24.10.2015
Аватар

Купить торт это героический поступок??

24.10.2015
Аватар

Так же не политкорректно/прилично, как и утверждать, что "у них все как у людей" , "у нас через ж.." у кого у нас через ж..-не понятно..)

24.10.2015
Аватар

Очень давно так делаю, и на недоумевающий взгляд говорю , что "когда нибудь и вы кому то поможете")

23.10.2015