14 лет

Дети разрушают браки...

И у нас бывали трудности, но нужно стараться друг друга понять, найти компромисс, суметь простить. Ведь муж и жена изначально два разных человека, выросли в разных условиях, воспитывались разными людьми и не удивительно, что имеют разные мнения по тому или иному поводу. А тут воспитание ребёнка! Это испытание чувств....
22.06.2010
дети - это новый этап, сложный и ответственный, не все его выдерживают. Вот и все! Женщине времени меньше хватает на мужа. Муж обделенный вниманием идет налево. Оба эгоиста не желающие мирится с новыми условиями, не желающие идти на уступки. Причем я считаю что чаще все-таки виноваты женщины. ну представь.. она с ребенком весь день, ночью скачет, днем отсыпается, дома жрат нечего, везде пеленки. А тут муж пришел, ему уставшему тоже хочется отдохнуть и покушать вкусно.. и чтоб чмокнули, любящими глазами посмотели... а есть нечего... и скандалы на тему "ты пришел на диван упал, а я такая несчастная, ты мне не помогаешь".. и т.д. хотя мой по возможности помогает.... и я бывает перебарщиваю..... просто любить надо и уметь слушать и слышать свою половину )))) тогда и бытовуха не сожрет))))))  
22.06.2010
Женщине тяжело, она просит помочь мужчину, а мужчина чтоб не напрягаться как правило отлынивает и на гульки...ну это большинство мужиков таких-лентяи... вот и выходит развод... а если мужчина хотел реально ребенка и знал на что идет, то помогает и все прекрасно
22.06.2010
В жизни не бывает все просто так или случайно. Судьба нас сталкивает или можно сказать, что пересекаются наши тропинки с теми мужчинами, которых заслуживаем своими поступками, мыслями и наконец образом жизни. Да к примеру сосед алкаш, житья от него нет. Кому такое соседство понравиться? Нужно претензии выставлять ни кому-то, а заглянуть в себя и себе признаться, что что-то во мне не так, начинать нужно с себя, тогда и окружающая обстановка меняться в лучшую сторону будет.
22.06.2010
ИМХО тут дело не в появлении ребенка. Ребенок просто ускорил процесс расставания, стал поводом, как бы ни обидно это звучало. Причина-то в другом...
22.06.2010
Так о чем я и говорю... Это не мужчин нет!!! Это мы, женщины, делаем из них ДЕРЬМО! Мы няньчим, таскаем на себе, все прощаем, не нагружаем, пусть пьет, пусть гулчет, пусть даже бьет, лишь бы не ОДНА! Лишь бы выйти замуж, для статуса, длягалочки или по глупости! Думать надо, смотрееть, выбирать! В мире нет неуправляемых процессов. Все происходит по воле...того или иного человека. Вы приняли решение о замужестве, вы не старались строить отношения на взаимоуважении,вы недооценивали своих мужчин...Вам и расхлебывать. Толк будет только тогда, когда мы перестанем говорить_не повезло_ и научимся брать на себя ответственность за происходящее, за свой брак, за отношения. В проблемах двоих всегда виноваты двое! И мой муж не идеал, и я не идеал, мы просто любим и стараемся ОБА это сохранить!
22.06.2010
А разве не так что вроде как думала ,смотрела ,выбирала....а родился ребенок и мужа как подменили.И вообще не знаю как у вас, а у нас с хорошими мужиками туго(((
22.06.2010
Их делать надо, отношения строить, а любовь каждый день подогревать... Говорю прям как 70летняя старуха... Просто я много  в отношениях пережила и всегда знала, что все в моих руках... Да в конце концов... "краще вже нихто ниж аби хто"
22.06.2010
Мое мнение, так получается потому что люди думают только о себе: муж " она МНЕ не уделяет внимания, а Я хочу чтоб было все по старому", жена: " МНЕ и так тяжело, а эта скотина еще и не может нчиего сделать и секс ему подавай". редко когда  люди вместе справляются, ведь если он по дому поможет у нее останутся силы на тот же секс и все будут довольны! надо ОБОИМ по настоящему любить и думать не только о себе. а чтоб так было надо, во первых, получше узнать друг друга, а во вторых, работать над отношениями))) ИМХО
22.06.2010
Жаль это получается не у многих...
22.06.2010
согласна, жаль.. но не многие и страраются.. просто разбежаться намного проще, чем постараться измениться или найти компромисс.
22.06.2010
+100
22.06.2010
период 3-х лет называют самым тяжелым.........тут ниже написали внимание мужу,первый год я не могла даже не могла а просто сил небыло,я вечером покармив мужа и уложив ребенка спать падала без сил и засыпала за 2 минуты......так-то я считаю что муж и жена должны быть как одно целое,помогать друг другу,напрмимер у нас так..конечно не без ругонь,но всеже......я убираю ну нет сил на что-то муж приходит с работы не слово не говоря делает за меня что-то,выходные ребенок с ним я важусь......не сразу так было,ругались долго он мне доказывал что я дома а он работает,пока я по делам на целый день не уехала,вот тогда он понял что к чему
22.06.2010
Ооооо  как знакомо ты дома,а я работаю.Я своему на это отвечала,ты работаешь от... и до...а я круглосуточно,больше подобной фразы не было)))
22.06.2010
ммммм
22.06.2010
С ребёнком тяжело справляться, особенно если нету помощи извне. Мужу достаётся меньше внимания. Хотя я считаю, разумная женщина будет находить пару минут в день на мужа, да так, что он будет чувствовать, что ему уделяют массу времени. Я не понимаю одного: ну развелись, будут новые отношения, будет брак и снова дети. И что. всё опять пойдёт по тому же алгоритму? Вот кто ПЕРЕД разводом так поразмыслит, тот наверное откажется от этой затеи.
22.06.2010
Это не дети разрушают браки.... Дети лишь бьют по их слабому месту... Без детей как-то... ладили. А вот с детьми, с появлением трудностей... вылазят и проблемки и несовместимость.. и неготовность. Вместе все перживается, абсолютно все, если есть любовь, ДЕТИ - ОГРОМНОЕ счастье. Мы с мужем много пережили, скандалов, ссор, притирок и даже измену, но... попробуйте сказать ему такую фразу.... он на части разорвет любого. Он за свою семью горой и научился понимать как детские так и женские трудности. А все потому, что он этого ХОЧЕТ!
22.06.2010
Побольше бы таких семейimage
22.06.2010
+1. С появлением детей вылазят такие жизненные ситуации, которые раньше никогда не появлялись и были не актуальны. и мы также выступаем в новой роли, так как не были до этого мамой и папой. у кого-то разные взгляды на воспитание детей, кто-то просто не справляется с появившейся нагрузкой и пытается переложить ответственность на другого. и по-любому - усталость, физическая, моральная. Кто-то это преодолевает, так как это все временно, а кто-то нет и семьи распадаются. наверное, дети это как лакмусовая бумажка на проверку крепости семьи, но никак не причина развода. причина -в нас.
22.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как думают на ББ??? Пляжная обувь