13 лет

Какой слинг лучше?

у меня была Баюшка до 4-х месяцев, пока не стало тяжело таскать на одном плече,а потом пересели в слинго-рюкзачок (долго выбирала и остановилась на Amaeru - самый оптимальный по качеству, удобству и цене) и красивый: image
12.09.2011
сколько такой стоит?
12.09.2011
я брала свой "Бали" за 2100. цены тут можно посмотреть на разные модели: http://www.amaeru.ru/#!__store/vstc16=bali
14.09.2011
а вам для чего? прогулки, ношение дома? на сейчас или на постарше? Сын у вас крупненький или длинный?
28.07.2011
прогулки,в поликлинике носить(может быть кормить).он у меня 4 кг родился и 54 см.думаю с месяца использовать
29.07.2011
кольца или карман тогда вам нужно, но, судя по всему, с 4 месяцев нужно будет уже смотреть в сторону рюкзаков (понье, ямо, коала керри, эрго, айлавмам, мандука, патапум (он вообще с полутора лет) да и мужья охотнее носят не в "тряпочках", а в девайсах с фастексами)) или шарфомай. Бо детка у вас тяжелый будет, видимо)
29.07.2011
а вы не консультант случайно? так много всего знаете?)) 
29.07.2011
неа, у меня просто уже второй ребенок без коляски)) кольца проще для начинающих, к тому же их можно до самого конца слингоношения использовать (ну если конечно в год ребенок будет не 17 кг, как я тут недавно видела image В ССК до полутора месяцев носят в положении "колыбелька", а как только ребенок начинает разводить ножки - можно освобождать обе руки, сажая его вертикально. Потом чуть позже - на бедро, а когда ребенок начинает мешаться макушкой перед вашим лицом - сдвинуть его за спину (с 8 мес., наверное, уже) Так что сск вам в любом случае пригодится, тем более когда пойдут зубы, в неб удобно укачивать до засыпания и аккуратно складывать в постель, ребенок оочень редко просыпается.
29.07.2011
спасибо большое))
29.07.2011
не за что))
29.07.2011
http://www.omama.ru/pics/sell/sling/keng/city_jeans_ciniy_b.jpghttp://www.omama.ru/docs/tpl/shop.asp?id=298&tid=647джинс синий классикавот такой выбрала по виду вроде понравилсяа как на ваш взгляд?такой хороший?
29.07.2011
Знаете, он смотрится бесспорно  стильно, но как чел, попробовавший много разных девайсов, я вам очень рекомендую начать с сск из "правильной" ткани, посмотрите вот здесь, лучше всего б/у - новые слинги для малышей жестковаты. - http://for-slings.livejournal.com/tag/слинг%20с%20кольцами Просто бортики и прочие прибамбасы - это совершенно не нужно, правильный слинг  это в первую очередь правильная ткань. За 1400-1700 вы можете приобрести именно такой в тех же фо слингс. Если хотите, я от своего имени поищу вам там, только скажите свои параметры (рост/размер) и на какую сумму максимум рассчитываете. Наверняка найдется именно "ваш". про бортики оч хорошо написано тут))) http://www.ordinat.ru/pochemu-ssk-s-myagkimi-bortami-i-podushkami-pod-plecho-luchshe-chem-bezrazmernyj-tkanyj-ssk.shtml Если все же решите брать новый в инете, ищите без бортиков и без лишних причиндалов, в идеале дорогие типа дидимоса или эллевиля, ну или просто смотрите на его "правильность". Я вообще покупала кусок разношенного шарфа и шила сск сама, если бы мне с первым ребенком сказали, наколько - НАСКОЛЬКО он отличается от покупного сатинового/бязевого/джинсового, я бы никогда 800 рублей не потратила на тот, который у нас сейчас "домашний". Это небо и земля. ))
29.07.2011
Спасибо еще раз огромное за помощь) Но неужели обязательно покупать бу слиннг? я просто не очень люблю вещи бу..( Может можно найти хороший материал и новый? Я рассчитываю на сумму около 1500. Дидимос и эллевиль дороговато для меня. А как смотреть на правильность слинга?
30.07.2011
я тоже люблю новое, но тут не тот случай))). Но если вы умеете шить, можно купить с кем-то напополам не ношеный шарф за те же 3-3,5 тысячи и пошить 2 сск из него, или купить "в одиночку" например вот такой шарф http://www.garmonia.org/itm,3000019 и пошить сск и аксессуары - сумку, панамку и слюнявчик))) А если шить не умеете - то пошив с кольцами обойдется в 300 рублей. Ссылки на мастериц есть в том же фо слингс. "распил" напополам нового шарфа выходит намного дешевле, чем покупка готового сск той же фирмы, так делает 90% слинговладельцев. Я хотела купить новый сск и даже деньги выделила на это дело, но потом решила брать все же разношенный (и куском, так дешевле) - ребенок еще мелкий для нового, а разнашивать у меня нет времени и желания. Вы можете купить новый, если вам это принципиально, типа баюшки и кенгуруши - все заинтересовавшиеся слингами через это проходили)), когда денег жааалко и б/у неохота - но это несравнимо с сск из шарфовой ткани. "правильность" определяется отсутствием бортиков и удобным плечом, я предпочитаю простое плечо или неперекрывающиеся складки - вот тут http://slingomamia.com/35 есть описание. Большинство проблем и "ой у нас не пошел слинг" возникает именно из-за этих наворотов((( - подушечек, бортиков, липучек, кармашков, чехольчиков на кольца - когда нужен всего-то кусок ткани (желаельно диагонального двойного плетения) и 2 больших кольца. Фсё!     вы не подумайте только, что это так прям все сложно, вся эта "слинготема" просто в инете куча информации для тех, кто любит все ручками и самостоятельно. Информация по тем же коляскам ограничивается техническими характеристиками - и то её просто горы.. но женщина же не сможет из подручных материалов соорудить коляску)) а слинг может - хоть из заавески) и поэтому по вопросам слинга можно найти все от а до я - отсюда и обилие инфы. у меня есть фотки самошитого сск в дневнике, можете посмотреть как красиво смотрится незашитый хвост)
30.07.2011
присмотритесь к слингам Bambino, это готовые сск правильные, из правильной ткани и по доступным ценам - 1200-1300 рублей. Производитель тот же что и у шарфов Эстетика, что-то у меня из головы вылетело, что они и сск шьют))
30.07.2011
нашла что такое карман.а что все-таки лучше?карман или кольца?
29.07.2011
по мне, так кольца только до 4-х мес, потом уже тяжеловато. В Амаэру кстати кормить тоже удобно
14.09.2011
смотря на какой возраст и сколько времени вы планируете детку в слинге носить. Для маленьких удобен ССК - легко укладывать детку и кориться удобно.
28.07.2011
ССК-это слинг с кольцами???
28.07.2011
да
28.07.2011
Спасибо)))))
28.07.2011
а до какого возраста он годится?
28.07.2011
вообще в нем хоть до года носить можно (в вертикальном положении). Но, т к нагрузка на одно плечо, реально тяжелого ребенка уже особо долго не поносишь (если вы не только дома, но и гулять в нем будете). Месяцев до 6 нормально будет, а потом плечо будет уставать. С этого возраста можно май, шарф или эрго рюкзачок.
28.07.2011
А вы позовите к себе консультанта, он вам принесет разные, подберете, он вас научит пользоваться. Мне удобен был ССК.
28.07.2011
А откуда его звать и сколько это стоит? А вы выбрали сск после посещения консультанта?
28.07.2011
с сайта слингоконсультант. я подобрала после копаний в интернете, в частности, на том сайте. смотрела видео на YouTube, в итоге купила на пробу бу слинг, он мне понравился, и спас мне жизнь :) если бы я сразу посмотрела, что можно позвать консультанта, я б сэкономила кучу времени.
28.07.2011
Купание Слинг с кольцами или слинг шарф срочно!