11 лет

Нужна помощь - лечим насморк при аденоидах!

Здравствуйте! Ситуация давняя, но как вы справились с вечными соплями? У моего сына тоже самое, уже не знаю что делатт
29.11.2016
Здравствуйте! А никак)), так и живём,только сыну уже 10. В прошлом году ездили в московский гомеопатический центр к Лору и год прожили можно сказать спокойно,болели меньше и быстрее поправлялись. Плюс нас выписали гомеопатию на период болезни и сразу начинала это давать,быстро выздоравливали и не покупали ничего аптечного. Но этой осенью пошли в бассейн и даже гомеопатия перестала помогать (, вот не знаю пока как дальше быть. Но к Лору гомеопату пока будем обращаться, это единственное,что нас помогло реально.
29.11.2016
А из-за чего сопли не проходят, Вам не говорят? У нас куча диагнозов и риносинусит,и аденоидии,и вазомоторный ринит. Изофра, полидекса уже не помогают, помогает только назрнекс снять отек. Плюс у инфекциониста прооечились всякими противовирусными и стимуляторами, а толку ноль((. Если бы сопли еще вытекали, так нет, выходят только при промывке чайничком. А к какому гомеопату вы обратились? Я на днях тоже записалась к гомеопату, но чет отзывов про него мало..
30.11.2016
Здравствуйте. У нас только аленоидит,других диагнозов и не было. У нас тоже их особо и нет,но нос не дышит или они где то глубоко)). Лора гомеопата могу в личку написать, если нужно. Сама лечилась у неё и осень эффективно. Нам раньше авамис назначали курсами по месяцу и отек был меньше.
12.12.2016
Напишите, пожалуйста!
22.12.2016
Наша педиатр посоветовала Дефлю Сильвер, то уже через несколько дней использования стали значительно лучше дышать, так что весь флакончик не использовали ( применяли 2,5 недели). После применения Дефлю ни разу не заболели насморком, что в такое время года для нас - фантастика.
31.03.2016
ДВ, у нас прямо все один в один, но с дочерью. Руки уже опускаются(. Причем все промывания и закапывания идут с истериками. Вычитала, что хорошо отвар эвкалипта, вроде бы помогает пока, сморкаться стала меньше. Еще девочки писали на каком-то форуме, что ингаляции с раствором прополиса и физраствором (1:4) именно с насадкой на нос. (но у меня она не сидит вообще за ингалятором). Заказала вот соляную лампу еще, посмотрю, как будет. 
27.11.2014
моему сыну пророчили операцию по удалению аденоидов, потому как с года и до 3,5 л у него постоянно был заложен нос, врачи только залечивали всякими проторголами и сосудосуживающими(на первый препорат у него была аллергия и все усугублялось).. в итоге я стала промывать нос долфином и делала это каждый день в течении нескольких лет(начинала с трех раз в день, потом дошли до одного раза), вот уже год не промываю, пацан дышит носом. И кстати когда промывала, то он практически не болел у меня.
04.11.2012
Мы раньше пользовались  аквалором, потом перешли на физ раствор, промываем с помощью шприца без иголки 20 мл, классно прочищает. Принцип, я думаю, такой же, как у долфина. Летом помогало здорово, но сейчас только облегчает, соплей практически нет, а нос заложен. Но, что интересно, ночью спит нормально, даже без сосудосуживающих, засыпает, продышывается и спит спокойно, и утром нос чистенький и дышит без проблем, а через пару часов закладывает. Что за болезнь такая странная (
04.11.2012
может сухо в помещении и поэтому носоглодка пересыхает
04.11.2012
возможно, но у других не закладывает. На всякий случай достану-ка увлажнитель )
04.11.2012
да, это тоже вещь) удачки в лечении
04.11.2012
Спасибки
04.11.2012
у нас аденоиды большие.. недавно обнаружили..лор вчера составила лечение на 2 недели.. Аквалор софт - это срей для носа  - 1 нажатие 2 раза в день 10 днейсинупрет - таблетки! 1 т 3 раза в день - 15 днейназонекс - спрей для носа 1 раз в день (дорогое) - 1 месяц Вы, конечно, проконсультируйтесь.. но я  думаю. это хорошие лекарства.. Лор с большим стажем! 
02.11.2012
Спасибо!!!! Я таких лекарств и не знаю, кроме аквалора, конечно. У нас совсем беда, нос не дышит, но и соплей особых нет. Ищу врача, надеюсь в эти выхи сходить все же к специалисту.
02.11.2012
удачи вам!!
03.11.2012
Я не спец в этих делах, конечно. У дочери такой проблемы не было. А вот у сына (ему всего год с копейками) внезапно случился насморк, продлившийся полтора месяца. Это был шок для меня, потому что дольше одной недели я еще насморка не видела. А тут сын практически месяц спал и хрипел по ночам, из носа толком ничего не лилось, но соплеотсос показывал иногда такие ужасы, что страшно вспомнить. Я пробовала сама лечить (лор у нас тоже редкий зверь), но ничего не помогло: виброцил, протаргол, називин, аквамарис - всё мимо. Пришлось ехать в Мск к платному лору.С первого раза у нас тоже ничего не вылечилось, она назначила: отривин, через 5 минут ринофлуимуцил, через 5 минут изофру. Через неделю всё было на том же месте... Затем она назначила: називин, а через 5 минут закапать в нос лекарство под названием Флуимуцил Антибиотик ИТ - это раствор для ингаляций и инъекций. Она объяснила, что это тоже самое, что ринофлуимуцил + изофра, только более действенное. Там в упаковке три ампулы с водой для инъекций и три колбочки с порошком. Вот одну ампулу разводят с одним порошком и капают в нос 3 капли в одну ноздрю и столько же в другую трижды в день. Я, конечно, не люблю давать советы подобного рода по инету, но прекрасно теперь вас понимаю - сопли могут довести и до отита (у нас был) и до бронхита...
01.11.2012
Нам как-то назначали ринофлуимуцил, насколько я поняла для разжижения слизи, но сына заложила еще больше, сказали, что он значит нам не подходит. Вам получается первое лечение даже и не помогло! Буду искать врача. Давно собираюсь еще к лору гомеопату в московском гомеопатическом центре, там есть доктор, которая еще мне помогла навсегда избавиться от хр тонзиллита. Нас пока миновал отит, несмотря на практически постоянные сопли, но боюсь его как огня, потому как не знаю что тогда делать (
02.11.2012
Да, ринофлуимуцил как припарка... Помог только Флуимуцил Антибиотик, в нем действующее вещество гораздо действенней, чем в Изофре, помогает лучше.
03.11.2012
Оксанаю. а сколько дней вы хранили разведенный антибиотик Флуимуцмл ИТ для закапывания в нос?
02.03.2016
Добрый день! Там же три колбы, мы разводили только одну, использовали 5-7 дней, остатки выбросили. Еще две колбы неразведенные остались.
03.03.2016
Спасибо, помог он вам тогда?
03.03.2016
У нас было что-то страшное. Сопли держались 4 месяца. Помог только пиобактериофаг в течение 2-х недель в нос.
04.03.2016
А после пиобактериофага как было? Вы сдавали посев, чтобы пиобактериофаг принимать? Вы его пили или капали?
04.03.2016
Пиобактериофаг он не от какой-то определенной бактерии, он поливалентный, обширного действия. Капали в нос.
05.03.2016
Помогло? После него были такие проблемы потом?
05.03.2016
Помогло, он хотя бы дышать начал нормально носом, но все равно каждый раз как насморк начнется, так недели две-три держится.
17.03.2016
Одну разведенную ампулу можно хранить только 24 часа!
03.04.2017
В холодильнике до 1 месяца. Если появится осадок раньше, то выбрасывать. "Препарат хранят (в недоступном для детей месте) и транспортируют в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 до 8°С. Допускается транспортирование при температуре от 8 до 25°С не более 1 месяца." https://www.vidal.ru/drugs/pyobacteriophage_polyvalent_purified__36440
05.04.2017
Вкус питания для малышей Конфликт между детьми! Прошу совета!