Буба пошла в садик и другие новости. Многа букв и фото
Аватар

Вера такая красотка!!!!! Тьфу тьфу. Все будет хорошо

24.08.2016
Аватар

Ну да. Надеюсь. Спасибо! Как ты?

24.08.2016
Аватар

Да вроде все хорошо. 5 сентября на скрининг иду

25.08.2016
Аватар

25.08.2016
Аватар

Какая Верушка уже взрослая, прям куколка. Какие миленькие кучеряшки😍 тьфу на вас. Прям прелесть. Поздравления с новым этапом жизни-садиком. Привыкнет со временем😇 и тебе немного легче будет с ней раставаться. Уже 18 недель пузожителю👍 пусть скорее тошнота пройдет😇 молюсь за тебя, что бы малыш появился на свет в срок здоровеньким! Держись. Все будет хорошо😘

21.08.2016
Аватар

Спасибо огромное, Нюся! 😘❤️

24.08.2016
Аватар

Восторг, восторг, восторг!!! Блин, садик просто привел меня в восторг. Просто мечта мам и пап. Красота, чудесная воспитательница, видно по лицу, и все так круто! Мужу показала: во как жить надо! Это такие сады у вас там везде? И можно выбрать любой,какой понравится? Бесплатные такие? у нас даже платных таких, хотя бы близких практически нет)

Буба красавица у тебя, пухлогубая, синеглазая красотка. Поздравляю с машиной и коляской! Буба как наш Левка щас по весо-ростовым показателям, даже не верится)

Рада за тебя,что уже 18 неделя. Все идет отлично!

19.08.2016
Аватар

Спасибо! Да, Буба дюймовочка у нас. Самая маленькаяпо размерам в группе, но не самая младшая. Садик чудесный и правда. И я очень рада, что за Верой закрепили именно эту девочку-воспитательницу. Сегодня прихожу, а она Веру на руках держит, обнимает, кремом от солнца намазала. А позавчера сидела с ней книжку читала. Садик не бесплатный, на рубли сумма крупная (24-25 тыс в месяц если по курсу сейчасному переводить), но для даже обычных норвежских семей вполне приемлемая. Плюс каждый год делают налоговый вычет и часть возвращают обратно. И у частных и у государственных садиков одинаковые стандарты и правила (как, например, 3 детей на одну воспитательницу и общие подходы). Я была в двух частных садиках еще и поняла, что государственные лучше, тк финансирование хорошее, а частные экономят. Есть и старенькие садики и новые. Наш поновее. Сегодня аж 19-я неделя началась! Леве- пухляку привет!

19.08.2016
Аватар

Вообще отлично! Про воспитательницу на 3 детей просто супер! Интересно, это до самой школы так,или это для малышей? Варя в бюджетный ходит, у них на 25 детей 1 воспитательница и одна помощница, но они большие. Сестра в Красноярске водит дочку 2,5 года в один из самых дорогих садиков в городе, 30 000 в месяц, там воспиталка на 6 детей, тоже все здорово вроде как. Но это реально дорого, могут позволить себе немногие, учитывая зарплаты наши. Она водит на 4 часа.

19.08.2016
Аватар

Вот не знаю как дальше у старших. Но не думаю, что больше чем 4 детей на одного. В нашей группе дети от нуля до трех лет. Да, 30 тыщ дорого очень для российских зарплат. Еще и только на 4 часа.

19.08.2016
Аватар

за 4 ч 12000,ну не суть важно) Я в восторге вообще от Норвегии, прям сказочная страна какая-то,И в больницах так хорошо относятся,и в саду

22.08.2016
Аватар

Относятся так, как все должны относиться друг к другу. И уж особенно к свмым уязвивым- больным и детям. Это нормально. Так должно быть.

22.08.2016
Аватар

я-то с тобой согласна,но у нас так не относятся по большей части, уж не знаю, что тут первично, система или люди

22.08.2016
Аватар

Да уж. Тут долго можно обсуждать. Система первична, на мой взгляд. Но и людей надо менять.

22.08.2016
Аватар

Маленькая куколка!!))))))

18.08.2016
Аватар

☺️😍

18.08.2016
Аватар

Верочка очень похожа на маму! Только блондинка! Пусть у вас всё будет хорошо, и адаптация в детсаду, и беременность пусть приносит только хорошие эмоции!

18.08.2016
Аватар

Спасибо огромное за такие пожелания! ❤️

18.08.2016
Аватар

Катюшка, Веруня конечно вообщеееееее.... Идеал! Она првда красивая, без всяких там. Именно красивая девочка, не просто симпатюля! Очень рада за вас. Сад - космос!!! И то, что ты держишься, это прям ..... Оххххх, выдыхаю! Ходи, мать, вот так, до 38 недель! Ттт!!!!! Обнимаю крепко! Коляска отвал башки) Ждём Питере! Стокгольм - отличная идея))

18.08.2016
Аватар

Спасибо, дорогая!! Она и правда чудесная просто какая-то! До Стокгольма обязательно доедем! Тока разродимся вот с Юлькой. Коляской пока не знаю довольна или нет, но довольна, что купили. Держусь пока. Самое интересное после 22 недели начнется. Обнимаю! 😘

18.08.2016
Аватар

Кать, почему после 22?

19.08.2016
Аватар

Потому что после этого срока у меня начался гестоз, перешедший потом в преэклампсию. И после этого срока у ребенка есть шансы выжить. Мне так врачи и сказали. Что будем за тобой следить после 22-23 недель, тк после этого срока ребенок может выжить. Ну и вообще до этого ни гестоз ни преэклампсия не начинается. Только после.

19.08.2016
Аватар

Будем кулаки держать 👊 Катюха!!! Все будет хо-ро-шо!

19.08.2016
Аватар

Обязательно будет, Юльк!

19.08.2016
Аватар

Все будет хорошо!! В этот раз все по-другому! Ттт!!!!

22.08.2016
Аватар

Верусик такая красавица ! Такая нежная, так и хочется поцеловать !

Поздравляю с началом садиком !
18.08.2016
Аватар

Спасибо, Ален! Да, первый шаг во взрослую жизнь. Как ты?

18.08.2016
Аватар

Кать, садик вообще мечта. И Вера - мечта))) ну это и так понятно.. Эх.. Когда ж вы еще приедете, познакомиться?😇 А можно и мы когда-то до Норвегии доедем 😁 Или например все вместе до Стокгольма.. Показать детям музей Астрид Линдгрен, а потом сдать их мужьям и надраться 😝 Во я мечтун 😅 Судья по тону поста сейчас у тебя все не так плохо с самочувствием.. Рада я очень, солнце. Держись, 18 недель, это уже огого сколько! Все будет отлично, вот зуб даю!!! Поздравляю с бугабу и с машиной. Я чет подумала, что нам двойная не нужна коляска.. А сейчас и не знаю даже. Когда у тебя ПДР?

18.08.2016
Аватар

Спасибо, милая! Да, садик классный. Но у меня все павно пока душа не на месте. У мамы тоже период привыкания пока. ))) Юльк!!! Приезжайте, конечно! Какой разговор! И в Стокгольме можем встретиться! На длинные выходные как-нибудь. А надраться- так эт я ваще всегда за! Только родить надо нам сначала. У меня пдр 23 января. Но ты ж понимаешь... Мой пдр- это только предположение. Мы ваще собирались в Питер осенью сейчас. Но чето столько расходов тут крупных было и еще предстоит, а билеты сейчас тоже как сам самолет стоят, так что мы пока думаем. Не знаю как получится. Может, на машине рванем. Если приедем, то обязательно встретимся. Ну о Стокгольме будем после родов точнее договариваться. )) Я тоже долго думала, надо нам двойная или нет. Вера вообще отлично ножками ходит и на длинные расстояния. Но и в коляске не против посидеть. А зимой ей тяжело будет ходить, буду возить, думаю. Плюс она спит в коляске и мелкий тоже будет в коляске спать. И я ж не вожу пока, мне их чтоб всех вместе собрать и потащить двойная понадобится. Может быть всего несколько раз в итоге нужна будет, но и в эти разы думаю будет очень круто ее иметь, выручит. Состояние намнооооого лучше, чем было 2 мес назад. Но не скачу козлом. Тяжко. Тошнить моментально начинает. Мне б уже экватор хоть бы, эх. Как ты?

18.08.2016
Аватар

Я хорошо. Только огромная. Вот реально огромная. Поэтому еще чуть-чуть и станет совсем тяжело, это увы, но факт(( Живот, мне кажется, больше чем с Инной, хотя куда уже больше!? Надеюсь, хоть не 5 кило выращу пацана😅 Правда какая разница, все равно резать 😊 .. Очень здорово, если приедете осенью. Вопрос только выдержишь ли ты на машине с тошнотиками? Как, кстати от вас ехать? На пароме через Стокгольм тот же или по суше все время? Как родители через Хельсинки доехали?)))

18.08.2016
Аватар

Я как щас помню твою фотку с Инной в животе. Где ты на даче в жару лежишь на боку на качелях, а Инна в животе рядом лежит почти отдельно. 😂 Я еще подумала-ого! 😂 Терпи, мать. Главное, чтоб все здоровы были. От нас ехать часов 10 на машине до Стокгольма (с Верой, наверное, дольше получится). И оттуда на пароме либо до Хельсинки, либо до Питера.( не знаю, сейчас ходит еще такой паром до Питера?). Родители отлично добрались благодаря твоей инфе! Они немного затупили и не могли найти остановку автобуса финнэйровского, хотя все время ходили вокруг нее. Но в итоге все ок. На поезде ехали в первый раз до Хельсинки. Им очень понравилось.

18.08.2016
Аватар

Мне кажется эту фотку половина поих подруг на ББ помнит Потому что живот правда гигантский)) И будет я думаю не меньше. С ужасом представляю как впихивать его в змнюю одежду)))) В прошлый раз у нас с тобой хоть этих проблем не было))
Доходишь ты до нормального срока. Доходишь точняк.. Ну может не до конца января, но чтоб без проблем уже.Тока давай не в новый год, ладно? Пусть у ребенка будет свой праздник

18.08.2016
Аватар

Да, я Веру должна была в середине декабря родить, аккурат срок как у тебя сейчас, чуть ли не день в день. Тока у меня живот так и не вырос толком. Я постараюсь не на НГ, а особенно не на Рождество здешнее. А на НГ у нас уже племянник и свекр родились. Так что на НГ ваще никак, нет. Но в любом случае- скорее бы!

18.08.2016
Аватар

У меня на 5 декабря пдр. Думаю что в конце 20х чисел ноября пкс. Ну если все пройдет хорошо 😊 Да уж на рождество тоже на надо, факт. Я вот переживаю уже что мы в этом году не сможем на рождество поехать, очень я его люблю. Субъективно оно мне приятнее нашего нового года. У нас вечный телевизор и гонка за жратвой. У бабушки душевнее у нас. Все в круг садятся, открывают подарки с пожеланиями-загадками, ржут. Песни поют, пьют глинтвейн)) Эх.. Представляю сколько в меня тапок бы сейчас полетело, с открытым постом о сравнении НГ и Рождества (не у нас) Но чет мне уже в нашей стране все и кажется бешено политизированным и ненастоящим. Даже Новый год. Ээээ.. Я сбилась с темы кажется 😁 Короче, давай 14 января? У меня день рождения 😅 Я вроде ничего, нормальным человеком получилась 😁😁😁

19.08.2016
Аватар

Хехе... Я вот согласна с тобой насчет Рождества. Очень это тут душевный праздник. А в России, кстати, каждый год всплеск смертности во время и после новогодних праздников. В 20-х числах ночбря? Дак это ваще уже за углом. Давай 25 ноября. У меня День Рождения. 😊 Но я ненормальная. 🙃 😂 Где пкс будешь делать, кстати?

19.08.2016
Аватар

Ага, давай друг другу подарки на ДР сделаем!😅 ПКС там же буду делать, в Скандинавии. У того же врача, которая меня оперировала первый раз. Я ей очень доверяю и наблюдаюсь у нее. С Инной была у другой на учете и разочаровалась сильно.

19.08.2016
Аватар

хорошо. Важно доверять врачу в таком важном деле. Ну и пкс как-то легче психологически и безопаснее, чем экс.

19.08.2016
Аватар

А я с тобой согласна. Абсолютно.

22.08.2016
Аватар

Ай, да садик!!!! Мечта!!! Отличные новости! Поздравляю с покупками и новой ступенькой в Вериной жизни! Хорошего самочувствия! Благополучно доносить и родить!

17.08.2016
Аватар

Спасибо огромное, Юль! 😘

17.08.2016
Аватар

Здорово как!

17.08.2016
Аватар

Угу. Спасибо!

17.08.2016