Не работай с родственниками
Аватар

Прораба наказать - если не все выплатили, то больше не платить. А недоделанный взять в свои руки, докупить материалы и сидеть с рабочими, контролировать процесс.

А вам вот что расскажу, у меня уже 3! Недели ремонт в одной комнате, 12кв м. Делаем всё своими силами, ремонт не первый, поэтому знаем сразу что куда зачем. Так вот за эти три недели мы только сняли обои (как раз за один день три недели назад), а остальное папа с мужем делали розетки....три гребаных недели они делали розетки, не с нуля, а просто опускали те, что есть....я просто в ах*е....в предыдущий ремонт папа за один вечер сделал тоже самое, а тут вдвоем на такой срок растянули...короче вчера доделали и замазали все что проинформировали алебастром. Ебааа*ь я прихожу вчера, а у меня Лепёхи на стене, реальные коровьи Лепёхи из алебастра....я в шоке, а он не отдирается!!! Короче вместе нахрен со стеной я вчера отдирала сие чудо с 6 вечера до 10. У меня заболел живот в итоге, я валялась с ношпой + расстроился живот и ещё и пронесло по полной программе на нервной почве.... Прихожу домой, вся грязная, в пыли...а они на меня смотрят, такие "молодцы мля", типо они все сдедвли, собой довольны... Я так устала, что и говорить им ничего не стала, отправила фотки обоим и ушла спать, думаю они все поняли и без слов, чисто с моего взгляда.


На фото - уже 80% содрано. Оказалось, что нужно промазывать ещё раз, т.к. там дыры в стене остались. Т.е. в некоторых местах они навалили по 1см слоя прям на стену ( и не сдирая это не выровнять), а где-то не навалили.

12.04.2018
Аватар

Блин брать в свои руки не получится, сейчас не найти рабочих на 1,5 квадрата пластика и пол квадрата перед дверью шпатлевки и покраски(. Я вообще не знаю, сколько кому платить, все переговоры, кроме мебели, вел прораб.

У вас конечно, жесть жесткая, я бы с ума сошла от такого ремонта, нафиг нафиг, с 29 января по 7 апреля, нашу убогую 4-х комнатную квартиру на 120 кв м, от старого ремонта, до бетона и обратно (только двери остались) до конфетки, включая тотальную замену проводки, сантехники, стяжки, замену дверей (и входных в том числе), сделали все хорошо, вот она неделя, и я дома, и вот такое разочарование - вишенка блин на торте(.

12.04.2018
Аватар

посмотрите на авито рабочих, сделают вам все, не переживайте. главное сидеть и контролировать.

12.04.2018
Аватар

Взять все в свои руки.

Я закупала все материалы сама, вплоть до шпаклевки. Естественно я мешки не ворочила, везде Доставка и т.д. Но в плоть до розеток, лампочек, проводочков и железных профилей. Я спрашивала необходимый список материалов и сама ездила по магазинам. Это решает вопрос с перерасходом материалов и уходом на лево.

По поводу доделок - если вы не до конца оплатили работы, тогда вообще расстраиваться не стоит. Съездить купить все необходимое, если тяжёлое, то на доставке, если лёгкое типа лампочек, то самой закинуть. Договорится с этими же рабочими на прямую, либо нанять других необходимых.

Запой может длится и две и три недели. И что теперь вам ждать?!?!

Самой не мыть ничего разумеется, ну в пределах разумного. Можно нанять клининговую компанию, они все прекрасно приберут после ремонта. Либо подрядить родственников: мама, пару, сестру, брата...друзей в конце концов.

У меня вот-вот переезд предстоит... на этой неделе тоже всякие доделки в основном по мебели и технике, но я уже хожу как пузатый генерал просто указявки раздаю, потому что физически я уже понимаю, что полы мне надраивать и тяжело и опасно...а то так и роду прямо у себя в ванне на новой квартире🙈

12.04.2018
Аватар

У меня в плане клининга так все и планировалось, закончат, тотально все вычистят профессионалы, я заеду. Кухню к постановке мебели должны были подготовить рабочие, я вымыла только те места, где встанет мебель, ну еще вымести пришлось пол квартиры. По факту брать в свои руки ремонт поздно. Во первых, сейчас кладут пол, там осталось 3 квадрата и плинтуса, одна коробка ламината пересорт, его надо вернуть и поменять на нужный, с работы я не уйду, не дотащу, значит в выходные с мужем,значит 3 дня простой. Понятия не имею о договоренностях с рабочими, была ли им предоплата. На 1,5 квадрата потолка-пластик и 1,5 квадрата малярки перед дверью я сейчас никого не найду. Я весь ремонт как генерал, только ходила и надзирала, претензии высказывала прорабу, поправляли, то что я хотела. Дверьми я заняться смогу, но это опять нужно уйти с работы, значит в выходные. Да и честно, не хочу я этого совсем. Я сама прошла уже через 3 мини ремонта, когда все материалы тащишь сам, контролируешь сам, а результат гораздо дольше, и хуже чем сейчас. Обидно именно то, что у меня претензий то, по ремонту не было совсем, его делали быстро и качественно под присмотром и четким руководством профессионала. Квартира была доведена до бетона и обратно с тотальной заменой электрики, сантехники, стяжки за 2,5 месяца, а объем работ совсем не маленький, 120 квадратов.

12.04.2018
Аватар

Докупите лампочки и кусок потолка и вызывайте электрика. Ничего, корона не упадет, а дело будет сделано. А корячиться не надо было, это квартира и мужа тоже. Странные вы люди все же. К чему такие понты, когда дело делать надо, а Вы- беременная. Мужу трудно было убрать?

12.04.2018
Аватар

Хорошо, купила я пластик, лампочку, кто ставить то будет этот кусок? Муж до ночи на работе, поэтому мыла я. Сколько предоплачено рабочим за полы, сколько им заплатить, я вообще не представляю. Где докупать стыки-пороги, какие они должны быть, вообще не представляю. Двери да, могу ими заняться, но опять же на выходных, а это простой, ездить запускать - выпускать мастеров в квартиру, следить за ними, мне тяжело. С нашими затратами на сегодня, мужу только работу бросить и заняться ремонтом, чтобы с работы выкинули). Я сама еще не в декрете, и подрываться с работы тоже не представляется возможным.

12.04.2018
Аватар

Ну Вы же ходили, надзирали, как что делается, Вы что, тех рабочих найти не сможете? Неужели ни одного телефона, ничего? Ну вызовите" мужа на час", объясните ситуацию, там Вам и поставят все, и со стыками проконсультируют, и с оплатой. Вы работаете, значит мыли все в выходные. У мужа тоже был выходной, как я понимаю. И что? Почему не помог?

12.04.2018
Аватар

Я приезжала вечером, осматривала квартиру, звонила прорабу, все исправляли. Никаких прямых контактов с рабочими, кроме как я заскочила в квартиру по делу, видела что делается, телефонов естественно я у них не брала, зачем мне они). Такого понятия как муж на час у нас нет, больше скажу, фирм по ремонту официальных у нас нет, сейчас по знакомым только шерстить, кто, кого может посоветовать. Мыла я позавчера, был вторник и только кухню там где встанет мебель, на это я потратила 2,5 часа вечером, которых мне хватило с моим брюхом и симфмзитом с лихвой, чтобы умотаться и не чувствовать тела.

12.04.2018
Аватар

Ну, а был бы не родственник? И что? Поорали бы на него, но вряд ли он бухой больной вышел на работу. Тоже самое было бы. А тут хоть основное всё путём сделано. Кто знает, был бы чужой человек, может вообще недовольны работой были бы.

12.04.2018
Аватар

Так в том и дело, наехала бы, может поспокойнее мне бы было, а толку то в этом наезде не вижу, что делать то? Хочу домой до жути, тошно от обманутых ожиданий (

12.04.2018