10 лет

Девочки ребенок часто болеет, что делать?

Доброй ночи! Вы переболеете, и перерастете это. По себе могу сказать, мало мам, которые не сталкиваются с детскими болезнями, только кто-то раньше, а кто-то позже. Мы начали болеть в 2,3 года, зато как!!! Она нас заражала всех и мы болели всей семьей, включая бабушку, притом очень тяжело. Потом в саду я смотрела волком на любую мамашу, приводящую недолеченного ребенка, так как нам это грозило трехнедельным сидением дома. В саду мы болели так, три дня ходим, 2 недели лечимся, неделю ходим, 3 недели лечимся. Сейчас у меня двое детей и поменялся взгляд на детские болезни. Я их практически не лечу. То есть температуру сбиваю, только после 38, млм если ребенку очень плохо. Нос вообще не лечу. Кашель бабушка натирает каким-то жиром и быстро проходит. Когда ездили кататься на лыжах, я заметила как относятся к болезням европейцы. Так вот они их не лечат! Ребенка с температурой и зелеными соплями никто не огораживает от окружающих, и даже водят в бассейн. Я не призываю вас делать так, но и паниковать не стоит. И тем более часто пить антибиотики. Они сажают иммунитет. И еще я перестала давать детям лекарства. Я не даю никаких противовирусных средств. Так как иммунитет должен справиться сам и выработать антитела, чтобы в следующий раз встретить вирус во все оружии. Есть такой понятие как иммунная память. Вообщем я заметила, что первый раз, когда я отказалась от лекарств болели очень тяжело, потом все легче и легче. А если все-таки хочется чем-то помочь, то только растительные препараты или гомеопатия.  И найдите хорошего врача, у нас как ни странно, после хождения по дорогим педиатром,  и еще более дорогим гомеопатам, прямо под носом в нашей мо, в маленькой амбулатории, оказался прекрасный врач. Лишнего не прописывает, все натуральное. И не паникует. ( Правда за прививки агитирует, я как-то с младшим не решусь никак) А вот еще ингалятор хорошая вещь. Который холодный, распыляет. Не волнуйтесь! Закалейтесь! Вы это перерастете))) и не болейте сами!
26.07.2014
спасибо большое за советы!) попробуем ингалятор
27.07.2014
Раньше бытовало мнение врачей, что до года, ребенок должен переболеть 10-12 раз, это считая даже небольшой насморк А если подходить более серьезно и вы обеспокоены, то лучше на прием к детскому иммунологу, берут анализ, дают рекомендации и назначения. Затем после урса повторноое обследование. Это я знаю от знакомых, Мы  так не болели, а может и болели, но я не воспринимала так критично. Еще есть такой диагноз "перерастет", то есть, большинство детей перестают болеть после 5 лет. Да и еще, в этот период полностью отказываются от всех прививок, если ребенок часто болеет, то это только вредит его иммунной системе. Более профессионально вам ответит врач-иммунолог.  После двух лет, можно на море, не менее чем на 20 дней, летом в деревню на козье молоко. Это можно сделать уже сейчас. Знаю семьи, которые ради детей снимали в деревне дом и уезжали на лето. Результат очевиден. дети не болеют так часто, а если и болеют, то переносят легче. Я лично сама после болезни предпоследнего в 3 года (перенесли ларинготрахеит), купила коз, сразу дойных. Не имея при этом никакого опыта по уходу за скотиной, ни у кого не было, ничего не знала. Просто решилась, начиталась и вперед. Благо поменяла за полгода до этого квартиру на частный дом и решила использовать его по полной программе. Корма и т.п все покупное, поэтому сказать, что получаем бесплатное молоко дорогое по сути молоко, немогу. Зато ребенок окреп, с 3-х лет (ему уже 9,5) он не болел критически, а если и заболевал, то буквально на 3 дня.  Конечно это не панацея от всех болезней, но помогает. Успехов вам и не болеть.
02.07.2014
Вам так и не ответили? Меня то же интересует. Но пока читаю и смотрю доктора Комаровского. Так как вы не болели, но теперь 2 месяца ходим в сад и уже 2 раза переболели. И оба раза только антибиотики. Теперь переживаю, ведь впереди осень! А так хотелось найти работу... Кому теперь такой работник нужен...
08.06.2014
Арсений