Питание детей, занимающихся спортом!!!
Аватар

у меня хоккеист...та же проблема....2 тренировки в день, мясо не ест big_smiles_280.gif

Со спортом связь прямая... Нагрузка повышенная, расход энергии повышенный — есть должны больше. А режим: не нравится — не ешь, потом захочешь — не всем подходит. Мой до голодных обмороков будет ходить...ничего не есть. 
30.10.2014
Аватар
Юля, да вот именно в этом и мои беспокойства((((( расскажите, а чем вы всё-таки стараетесь накормить?
30.10.2014
Аватар

Макароны может навернуть, суп любит. А к мясу у него психологическое препятствие... Он разбирает мясо, видит из чего состоит и все....Кручу котлеты -тоже выборочно ест, то консистенция ему не та, то еще что--нибудь. Какое-то время ел грудку (середину ее, где однородное мясо). Теперь и ее не ест. Заставляю. чтобы мясо ел обязательно...С уговорами, криками, жалобами папе итп...Выхода пока не нашла

31.10.2014
Аватар
ох ох, такая же беда:( стал ужасно кушать с первого класса примерно(( готов питаться одними макаронами, овсянкой, гречкой и сладостями(( мясо не впихнуть...объясняю, что мышечная масса от конфет и макарон не нарастет — только тогда согласится поесть курицу...ну и из рыбы ест окунь, креветки, семга(не всегда). Надеюсь, перерастет и поймет, что для спортсменов правильное питание на первом месте должно быть.
28.10.2014
Аватар
Что приготовлю, то и ест))) Но я не вижу никакой связи, что она спортсменка.

Не нравится — ходи голодной (к слову, не ходит. Немного поноет, но потом съедает).

Раньше истерики были, это не хочу, то не хочу. Мы для неё старались, а она носом крутила. Хватит. Мы родители, а не слуги Её Величества.

Теперь уже носом не крутит. Сразу стало понятно, что ребёнок всё ест, ещё и спасибо говорит. Просто разбаловали.

28.10.2014
Аватар

вот +1000%

не нравится — свободен, сначала рад, через 20-30 мин — можно творожок(яблоко, банан, кекс и т.п.) 

я — пока не поешь — ничего нельзя!

все, проблем с едой нет...

28.10.2014
Аватар

Да-да, именно так и происходит:))

28.10.2014
Аватар
Я тоже разозлюсь, говорю всё не нравится иди, а она и рада! со спортом прямой связи нет, но с каждодневными тренировками мне кажется должна есть всё подряд (в принципе как все дети из её группы, смотрю в буфете всё съедают первое второе и т.д.) мы тоже несколько раз пытались со всеми по обедать, думаю за компанию,  так она  сидела целый час ковыряла так и не доела, с домашней едой тоже самое(((
28.10.2014
Аватар

может надо пару-тройку дней подождать? а как со здоровьем?




28.10.2014
Аватар
пару-тройку дней я конечно сама не выдержу и так  если целый день не ест, я уже сама прошу ну съешь хоть что-то яблоко, банан............. Со здоровьем нормально.
28.10.2014
Аватар

тогда точно вам себя перебороть)))




28.10.2014
Аватар
Ну вот она ушла.. рада... а потом? Так и ходит голодная с  тех пор?
28.10.2014