Анализ на антитела гепатит с положительный,сдала анализ на сам вирус ПЦР-отрицательно.

Вы могли не заметить, как переболели: острая форма вируса могла замаскироваться под простуду, например. Вам бы к инфекционисту обратиться по этому вопросу и пересдать еще раз: во время беременности печень может такие фокусы выкидывать. А еще я слышала, что существует некоторый процент счастливчиков, вирус у которых уходит, оставляя только антитела..
19.12.2013
Спасибо;)Завтра узнаю вхожу ли я в 15-20% счастливчиков:(Сдала анализ наа что то там к белкам Ns3,ns4,ns5. Докктор говорит что по его результатам можно судить о том переболела я или ....нет....Господи дай силы.
23.12.2013
держитесь!
23.12.2013
Вам нужно пересдать ещё раз, в другом месте, во время беременности есть вероятность ложноположительного результата. Если опять подтвердяться антитела, а ПЦР будет минус, то Вам нужно каждые полгода сдавать ПЦР,так как наличие антител прямое указание на то, что Ваш организм сталкивался с вирусом  когда-то и скорее всего он находиться сейчас в латентном состоянии, т.е вы являетесь носителем (антитела остаютья на всю жизнь). Пролверяйте, так как есть риск, что может вылезти +.
17.12.2013
спасибо,обращаллась  к инфекционисту сказал что даже при отрицательном пцр поставит на учет...Завтра будет готов еще один анализ по результатам которого станет ясно переболела я гепатитом с и излечилась либо второй результат при котором диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ С:(((( роды в инфекционном отд. и клеймо на мне,хотя я не могу никого заразить,и сама как сказал доктор "ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВА" как вам такой диагноз;) 
23.12.2013
Пожалуйста, это точно в каждой ЖК, если анализ на антитела положительный, то поставят на учёт, так как даже если ПЦР минус, то вы являетесь носителем и всегда, всегда есть вероятность появления плюса, поэтому и надо следить каждые полгода. А врачи так подстраховываються, дабы если есть вероятность хоть минимальная передачи вируса малышу, то рожать вы будете в инфекционном роддоме и скорее всего КС. Знаете у меня вот тоже был Гепатит С, я пролечилась 1,5 года назад, а антитела остались на всю жизнь (хотя вроде бы проходили иссследования, в которых яко бы через 5 лет после лечения они исчезали), так вот Гепатит С у меня выявили после 1-ой беременности,тоже к этому готова, вот планирую второго и готова столкнуться в ЖК с таким же отношением (что рожать в инфекционке, только КС), но я знаю, что я его победила, что малышу ничего не грозит, а в инфекционке даже лучше, более тщательный подход к роженицам, лучше уход. Если окружающие люди нормальные, то они поймут ситуацию, потому что в наше время это может случиться с каждым. Не переживайте и не думайте, что это клеймо на всю жизнь, это не правдо, самое главное здоровье вашего будущего малыша, думайте сейчас об этом, а если не Дай Бог у Вас всё-таки выявиться +, то можете спокойно пролечиться после родов, антитела мамы у малыша если что остаються до 3-х лет, потом исчезают.
24.12.2013
Спасибо вам,я сегодня так и не дождалась анализа.СКАЗАЛИ ЗАВТРА...Боже когда я буду знать..Спасибо вам Лена:)Вы знаете я уже готова ко всему,только не неизвестность...Я хочу знать....Устала...Лена,скажите пожалуйста а через сколько после появления антител у вас выявили + ,и вы лечились платно или бесплатно.И если платно то сколько вам встало это лечение?Заранее спс
24.12.2013
Через год после родов я при очередном осмотре у гинеколога и назначении ОК сдавала анализы и обнаружила антитела, я сразу сдала ПЦР и у меня был +, обрстала искать информацию по гепатиту в интернете, очень хороший сайт Гепатиту.нет. Обратилась к гепатологу, можно и к инфекционисту. Мне повезло у меня был легкий генотип, который лечиться 24 недели (т.е полгода), а есть и генотип который лечиться 48 недель, т.е 1 год. плюс у меня было хорошее узи и фиброэластография, т.е не было фиброза и минимальное количество вируса в крови, т.е недавнее заражение (спасибо мужу бывшему наградил меня после родов такой бякой, принимал наркотики, предалось через ПА). Мне врачи сказали можно и пока не лечить, подождать, я ко бы завтра не умрёте, но я собрала денежку и решила, так как чего ждать, когда будет цирроз. В москве мне лечение обошлось за полгода вместе со всеми анализами 300000 руб, год соответственно 600000 руб. Если что сразу говорю, что лечение тяжёлое, сравнимо почти с химиотерапией, у всех протекает по разному,но это стоит того, победить вирус можно. Я вот уже как 1,5 года сдаю ПЦР-ку у меня минус., хотя антитела остались на всю жизнь. На сегодняшний день самым лучшем лекарством 2-го поколения для лечения гепатит С являеться ПЕГАСИС в инъекциях и РЕБЕТОЛ, препараты очень токсичные, так что во время беременности и кормления грудью их нельзя принимать, если что то лучше начать лечение, когда детка родиться и чуть подрастёт, так как с маленьким тяжело проходить лечение, много побочек, но обратимых. Есть ещё в Крансодаре точно госпрограммы, которые предоставляют лечение бесплатно, просто надо попасть туда, хотя это сложно, туда попадают уже те, кто имеет цирроз и неответ на лечение.. В этих программах исследованиях уже используют новые препараты, в России их ещё в рамках широкого использования не используют, а за границей да.
24.12.2013
даааааа...Спасибо за информацию,гадкая болячка....Хорошо что излечима:)Я рада что вы справились с этой болезнью,дай вам бог здоровья;) Буду верить в то что лечение не понадобится:( Я незнаю откуда у меня такая болячка...Операции после замершей беременности.....Тату...Да и какая разница,дай бог что все обойдется.Лена,вы молодец!!!Счастья вам;)
24.12.2013
Да гадкая, я  тоже когда узнала, была сама не своя, думала, что никогда со мною такого не произойдёт, а вон чего получилось, с одной стороны и хорошо, это сподвигло меня на развод, а так бы так и терпела и не знала, что у меня БМ наркотики начал принимать. А при операциях, посещениях стоматолога, маникюр, тату запросто можно заработать Гепатит С.
24.12.2013
заразился через бритвенный  станок , пролечился 4 месяца , лечение это сущий кошмар : температура, озноб, боли , сонливость. эти 4 месяца ужаса прошли год назад , вируса нет как показывает пцр , я очень счастлив , не пью год и я счастлив в двойне, хотя антитела и остались . 
21.04.2015
Да, лечение-это жесть! А почему 4 месяца лечился? Ведь стандартная терапия 6 месяцев или 1 год. У меня тоже ПЦР минус уже 3 год, вот бы ещё эти проклятые антитела ушли, знаю хотя это не реально, а то прям напрягает как к врачу пойдёшь, назначит анализы, а тут антитела, сразу принебрежение какое-то.
21.04.2015
месяц в стационаре и 3 месяца дома лечился через день уколы ставил хотя врач говорил , что достаточно через 3 , 4 дня . просто разные препараты наверное у меня виферон , лайферон и фасфоглиф были 
21.04.2015
У Вас была короткая схема, так тоже можно лечится, правильно что не послушали врача и ставили через день, при таких препаратах лучше перестраховатся, а то мог бы быть возврат. А сколько у Вас прошло времени после окончания лечения?
21.04.2015
10 месяцев всего
21.04.2015
а половым путем передается?
21.04.2015
Конечно, но процент очень мал, но можно. Но как правило, это грозит только женщинам, так как у женщин там более всё нежное и чаще травмируется, ведь вирус передаётся только через кровь, через биологические жидкости нет.
21.04.2015
Если антитела положительный а пцр отрицательный. Можно заразить человека ?
18.06.2017
В данном случае если вы переболели и лечилась, то вирус ушел и антитела как напоминание о том что вы болели. Заразится не возможно. Если изначально у Вас только антитела, а ПЦР отрицательно, то вирус спит и вы носитель, заразить можете и рано или поздно минус может перейти в плюс. Или ошибка лаборатории и переслать снова на пцр
19.06.2017
Здравствуйте Лена! прочитала все ваши коменты и думаю вы сможете ответить на вопросы связаны с гепатитом) В 2010 году у меня нашли антитела IgG гепатита С, ПЦР отрицательный. была у гепатолога, сказала через пол года пересдать пцр, потом через год, через 2 и если пцр минус, тогда забыть за него , что я носитель антител .. за все эти 7 лет я периодически сдавала пцр , последний в этом году , пцр отр, антитела есть. в 2014 родила ребенка. ему делали анализы все в норме. вот у меня такой вопрос. я могу заразить кого то ? хотя сама понимаю что врятли.. так как мужа уже наверно заразила бы за эти 7 лет.. и во время беременности или родов могла ребенка заразить... но сегодня ,случайно уколола ребенка своими маникюрными ножницами и целый день я только об этом и думаю .. уже перечитала столько инфы на счет заразна или нет... может вы что то знаете и скажете что то утешительное ? спасибо , буду ждать ответ
29.12.2017
После года можете спать нормально
21.04.2015
почему именно после года?
21.04.2015
Мне врач сказал, что после лечения надо контроль ПЦР делать через месяц после лечения, потом в 3 месяца, потом полгода и год. У Вас уже 10 месяцев прошло после лечения, в принципе можно уже успокоиться, вирус убит. У меня вот уже 3 год пошёл, может и антитела уйдёт через пару тройку лет.
21.04.2015
полгода я бы наверное не выдержал через день ставит , я грех на душу взял , сколько не настраивался , а к последнему уколу так и не настроился, не смог 
21.04.2015
Я тоже под конец не выдержала и последний укол не ставила, думала крыша поедит. Пролечилась 23 недели. Укол Пегасиса раз в неделю, Ребетол и фосфоглив. Минус был уже со второй недели. У меня был 3а.
21.04.2015
Второй раз хочу иначе:) Анализ на антитела гепатит с положительный,сдала анализ на сам вирус ПЦР-отрицательно.