10 лет

Ребенок и собака

Какая печальная история! Я очень люблю животных, особенно собак. Сожалею, что у Вас вот так сложилось, вернее не сложилось с псом! Я вот беременная была очень ленивая и моя собака была единственным поводом пойти погулять. И перед сном с мужем вдвоем гуляли с псом в парке. Если бы не наша псинка, всем было бы лень зимой, ночью, в темноте, в мороз, после еды... А теперь я с умилением вспоминаю, как хорошо нам было гулять втроем (не считая того, что я все время хотела по-маленькому).Прочитала тут коммент про то, что с псом тяжело первый год и т.д... Вот уже три месяца, как сын родился — ни разу не пожалела, что есть собака. Сыну пофиг на ее лай дома, а на улице вообще на все пофиг, потому что с пеленок привык. Она с огромным удовольствием гуляет со мной и коляской. Кстати, мне родня не помогает, ибо все живут отдельно — с утра до ночи я одна и с ребенком справляюсь, и с собакой, и по хозяйству... Сын на улице все время спит — собачка не дает мне заскучать, иначе бы по 4-5 часов гулять с тоски б померла. Вот о том, как бы я со вторым ребенком стала управляться, я пока думаю с тревогой — по мне это очень не просто, а второго хочется. А уж собака хлопот не доставляет. Но это моя жизнь. Конечно, если собака не мила, или если вообще животных не любишь, то тут тяжко. Каждый пустяк превращается в ненавистную проблему. Зато знаю, что когда сынуля подрастет, у него будет верный спутник, который научит его любви и уважению к животным.
08.07.2014
Вообще то гулять должен муж. А кто будет с собакой гулять когда вы в род доме будете? Первый месяц вообще практически из дома не выходишь, кто будет гулять. Если муж хочет собаку, пускай тренируется. А если ребенок заболеет, без присмотра ни на минуту ведь не оставить маленького. Что его собирать и идти гулять с собакой. И вообще вам нужен покой, а не ругаться из за собаки. Так что если муж не хочет гулять, то отдавайте совершенно спокойно. По моему он поступает безответственно, в обоих случаях.
12.12.2013
Лично моё мнение совпадает с мнением Экзюпери: мы в ответе за тех, кого приручили! Я бы оставила щенка ( нас дома кошка и собака - котопес короче), но обязала бы мужа выгуливать "ребятёнка" - пусть проявит себя хорошим папой))
11.12.2013
Отдать и не мучать животное и себя! Ребенок родится забот и так очень много! Вы же с малышом на мороз не побежите утром и вечером гулять с собакой. Он будет лаять будить. А с малышом в первый год особенно тяжело. Щенок еще мал быстро привыкнет к другим хозяевам!!! Не мучайте себя и животное!!!
11.12.2013
Получается какая то безответственность.... А что изменилось бы за год? А как мамы носят полуторагодовалых деток будучи уже глубоко беременными?Конечно вам решать, но поверьте, если вы не можете с мужем договориться о прогулках с собакой... то как вы будете с ребенком? 
11.12.2013
мы в ответе за тех, кого приручили. Я гуляла беременная с собакой и даже мысли не было отдать. я согласна с Вашим мужем
11.12.2013
матка меньше чем должна быть